Трусова на турнире по легкой атлетике совершила прыжок на 4,19 метра

2022-6-9 12:18

В своей группе спортсменка заняла шестое место, получив второй юношеский разряд.

В четверг, 9 июня, состоялось долгожданное событие для поклонников фигурного катания – одиночница Александра Трусова приняла участие в турнире по легкой атлетике, прыгнув в длину на 4,19 метра.Об участии вице-чемпионки Олимпиады в Пекине в Неделе легкой атлетики в Москве стало известно две недели назад. Спортсменка и организаторы турнира объявили, что она заявится в сектор для прыгунов в длину в категории девушек до 20 лет.Соревнования проходят на стадионе «Лужники». Интересно, что с каждым следующим прыжком Трусова улучшала свой результат. В первой попытке были скромные 3,80, затем 3,94, 4,10 и в четвертой – 4,19.В своей группе Трусова заняла шестое место, получив второй юношеский разряд. Победительница Светлана Антонина показала результат 6,09.На соревнования заявились более трех тысяч спортсменов, в том числе чемпионка мира и Европы в прыжке в высоту Мария Ласицкене, чемпион мира, обладатель полного комплекта наград чемпионатов мира в беге на 110 м с/б Сергей Шубенков и другие.Добавим, Трусова стала первой в истории фигуристкой, исполнившей на официальных соревнованиях пять четверных прыжков. Произошло это на Олимпиаде в Пекине 2022.

трусова легкой мира

Что известно об участии Трусовой в соревнованиях по легкой атлетике?

Российская фигуристка и вице-чемпионка Олимпиады в Пекине Александра Трусова примет участие в официальных соревнованиях по легкой атлетике в Москве. Что об этом известно? aif.ru »

2022-06-03 11:15

Трусова выступит на турнире по легкой атлетике

Российская фигуристка Александра Трусова выступит на турнире по легкой атлетике в Москве. 17-летняя спортсменка примет участие в Неделе легкой атлетики, которая пройдет с 7 по 13 июня в Лужниках. Она выступит в соревнованиях по прыжкам в длину. lenta.ru »

2022-06-03 10:31