Ушла из жизни трехкратная олимпийская чемпионка Тамара Пресс

2021-4-26 20:22

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила о смерти Тамары Пресс. Трехкратная олимпийская чемпионка умерла на 84-м году жизни.

В Москве скончалась трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Тамара Пресс. Он не дожила несколько дней до своего 84-летия. О смерти экс-спортсменки сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

"О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно. Похоронена Тамара Пресс будет на Донском кладбище в Москве", – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ВФЛА.

Тамара Пресс завоевала первое олимпийское золото в 1960 году в Риме. Она победила в толкании ядра. Через четыре года в Токио советская спортсменка выиграла в двух дисциплинах – толкании ядра и метании диска.

О причинах смерти прославленной легкоатлетки ничего не сообщается. Известно только, что она умерла в больнице.

пресс тамара смерти легкой чемпионка олимпийская трехкратная

Советская легкоатлетка Тамара Пресс. Досье

В возрасте 83 лет скончалась советская легкоатлетка, трехкратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка Европы и 16-кратная чемпионка СССР Тамара Пресс. aif.ru »

2021-04-27 13:44

Непобедимый дуэт: 60 лет назад Тамара и Ирина Пресс стали первыми сёстрами — золотыми медалистками в рамках одних ОИ

2 сентября 1960 года на XVII летних Играх в Риме советские легкоатлетки Тамара и Ирина Пресс стали первыми сёстрам, которым удалось завоевать золотые награды в рамках одной Олимпиады. Сначала младшая Ирина победила в беге с барьерами на 80 м, а затем старшая Тамара первенствовала в толкании ядра. russian.rt.com »

2020-09-02 21:43