Выяснилось, кто стрелял на авиабазе в Техасе

2016-4-8 19:04

В ходе стрельбы на базе ВВС США Lackland в Техасе военный застрелил командира, сообщило издание Air Force Times со ссылкой на первоначальные оценки Пентагона. По его данным, военнослужащий ВВС застрелил командира и застрелился сам.

Имена погибших не названы, передает РИА «Новости».

Офис шерифа округа Бексар в Техасе подтвердил, что в результате стрельбы погибли два человека. По словам представителя шерифа, речь идет об убийстве, вслед за которым последовало самоубийство стрелявшего.

Ранее в пятницу неизвестный вооруженный человек начал стрельбу на территории базы ВВС США Сан-Антонио Лэклэнд в штате Техас.

Как сообщил представитель шерифа округа Бексар Джеймс Кит, в результате стрельбы погибли двое, включая самого стрелявшего.

Отметим, что стрельба в США не редкость. В частности, 28 марта стрельба произошла в туристическом центре Конгресса в Вашингтоне.

Кроме того, 10 марта при стрельбе в американском штате Пенсильвания погибли четыре человека. Помимо этого, в результате стрельбы во время рождественских праздников в США погибли 23 человека, 63 получили ранения.

Также, в начале октября минувшего года 26-летний Крис Харпер Мерсер открыл огонь и убил в колледже Umpqua Community College в городе Роузбурге американского штата Орегон 10 человек. При этом очевидцы трагедии сообщали, что стрелок целенаправленно убивал только христиан. После этого случая президент США Барак Обама в очередной раз призвал ужесточить контроль за продажей оружия.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша погибли стрельбы шерифа результате человека ввс техасе

Фото: vz.ru

В США при крушении частного самолета погибли четыре человека

В ходе крушения частного самолета в США погибли четыре человека В США полиция расследует авиационный инцидент, произошедший 11 марта, в результате которого погибли четыре человека. Отмечается, что катастрофа произошла в 15:00 по местному времени (22:00 мск). vz.ru »

2024-03-11 02:46

В США более 25 тыс. человек погибли в инцидентах со стрельбой с начала года

По данным организации Gun Violence Archive, за первое полугодие в стране произошел 421 случай массовой стрельбы, 28 из них классифицировали как массовые убийства tass.ru »

2023-08-01 12:14

В США 10 человек погибли после сильного торнадо

В результате сильного торнадо в нескольких штатах США погибли 10 человек, десятки пострадали. Об этом сообщил телеканал ABC News «По меньшей мере десять человек погибли и десятки были госпитализированы после того, как торнадо прошло по (регионам) Средний Запад и Юг в пятницу вечером», - следует из сообщения телеканала. tvzvezda.ru »

2023-04-01 17:59

Фото: lenta.ru

В США пять человек погибли из-за снежного шторма

На США обрушилась непогода. Из-за снежного шторма погибли пять человек, в том числе двое детей. Уточняется, что в штатах Теннесси и Джорджия от падения деревьев умерли семилетняя девочка и пятилетний мальчик. lenta.ru »

2022-01-04 11:55

Фото: incident.mk.ru

В США погибли две сотрудницы дома престарелых в результате перестрелки

ABC News со ссылкой на полицию округа Принс-Джордж штата Мэриленд сообщает о произошедшей стрельбе в доме престарелых incident.mk.ru »

2021-10-09 03:41

В США 14 человек погибли из-за урагана «Лаура»

В США число жертв урагана «Лаура» увеличилось до 14 человек. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press. По информации агентства, пять местных жителей Техаса и Луизианы погибли при падении деревьев, один человек утонул, восемь скончались в результате отравления угарным газом из-за неправильной работы генераторов. tvzvezda.ru »

2020-08-29 01:10

В США 11 человек погибли из-за бушующих торнадо

На территории южных и центральных штатов США из-за бушующих в последние несколько дней штормов и торнадо погибло по меньшей мере 11 человек. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей местной власти. Читать далее... life.ru »

2020-01-12 05:02

В США погибли 4 человека во время ограбления ювелирного магазина

Ограбление ювелирного магазина во Флориде закончилось взятием заложника, масштабной полицейской погоней, перестрелкой и гибелью четырех человек. Злоумышленники сделали несколько выстрелов, отскочившая пуля рикошетом ранила в лоб сотрудницу заведения. vesti.ru »

2019-12-06 05:32

Самая смертоносная атака акул: СМИ рассказали о нападении хищников на крейсер ВМС США

Почти 900 человек погибли в результате самой страшной катастрофы в истории Военно-Морского Флота США, при этом 80 из них стали жертвами нападения акул, пишет британское издание Daily Star. Катастрофа с тяжелым крейсером «Индианаполис», которая случилась летом 1945 года, вошла в историю ВМС США как наиболее массовая гибель личного состава в результате одного затопления. tvzvezda.ru »

2019-08-26 09:18