«Зенит» разгромил «Рубин» со счетом 5:0 в Петербурге

фото показано с : 5-tv.ru

2019-9-21 21:16

Полузащитник сине-бело-голубых Алексей Сутормин оформил дубль в ворота казанцев.

Домашний матч 10-го тура российской футбольной Премьер-лиги между В«ЗенитомВ» иВ казанским В«РубиномВ» завершился соВ счетом 5:0 вВ пользу петербуржцев.

ВВ конце первого тайма — наВ 41-й минуте — нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба сделал скидку наВ Дриусси, аВ тот прострелил воВ вратарскую, ноВ мяч отВ ноги защитника влетел вВ ворота В«РубинаВ», однако гол неВ был засчитан — офсайд был уВ Артема.

Однако затем начался В«расстрелВ» ворот команды изВ столицы Татарстана: наВ 58-й минуте гол забил нападающий Бранислав Иванович, наВ 65-й иВ 75-й — полузащитник Алексей Сутормин, наВ 82-й — полузащитник Роберт Мак, наВ 87-й полузащитник Олег Шатов.

НаВ 89-й Артем Дзюба вновь пробил ворота В«РубинаВ», ноВ гол неВ был засчитан из-за офсайда.

Примечательно, что как сам петербургский клуб, так иВ его болельщики кВ сегодняшнему матчу подготовились основательно иВ разносторонне.

Перед началом встречи прошла минута молчания вВ память оВ Фернандо Риксене, который скончался после продолжительной болезни. ОнВ выступал заВ В«ЗенитВ» вВ период сВ 2006 поВ 2009В год. ВВ свою очередь фанаты клуба вывесили баннер сВ именем всемирно известного футболиста.

Кроме того, болельщики В«ЗенитаВ» организовали красочный перформанс, развернув огромный баннер, посвященный дню рождения фанатского движения клуба, иВ сопроводили его слоганом В«Сделано вВ ЛенинградеВ».

Примечательно, что стартовый состав В«ЗенитаВ» был объявлен вВ Twitter сВ помощью русского жестового языка.

Матч В«Зенит» — В«РубинВ» проходил наВ стадионе В«Газпром АренаВ» при вместимости почти 70 тысяч зрителей.

Ранее вВ ФКВ В«ЗенитВ» рассказали оВ выдающемся Фернандо Риксене.

нав полузащитник ворота зенитв гол

«Сенсация — 2!» Финал Лиги чемпионов разыграют клубы из Англии — видео

«Тоттенхэм» забил на последней минуте компенсированного времени матча и по сумме двух встреч вышел в финал престижного европейского турнира. 5-tv.ru »

2019-05-09 00:04