Новости


Дом рабов. В Балашихе накрыли нищенский притон

Жизнь приехавшего на заработки в Россию из Белоруссии 64-летнего Виктора разделилась на до и после. Мужчину, приехавшего в Москву за лучшей долей, продали в рабство и заставляли просить милостыню вместе с пятью другими рабами.

Начал с дочки. Педофил «дядя Саша» 30 лет насиловал и убивал детей

Год прошел со дня смерти педофила «дяди Саши», который безжалостно убивал маленьких детей в селе Казарь Орловской области, и не только. Остановить маньяка удалось после исчезновения девятилетней Вики Гнедовой.

Лучшее

Золото, валюта и тайные шпионы. Шеф и главная загадка «Бриллиантовой руки»

28 апреля 1969 года состоялась премьера новой комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» — эта история про поимку контрабандистов стала лидером советского проката и подарила будущим зрителям загадку Шефа, который действовал очень нелогично.

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

За строкой «Обращение с ТКО» в коммунальных платёжках стоит пятилетняя борьба за тарифы — региональные операторы (они обязаны вывозить отходы) трубят, что им не хватает, люди просят расценки снизить или хотя бы не повышать.

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Главная сила санаториев — природные лечебные факторы. В Краснодарском крае — мацестинские сероводородные ванны, в Кисловодске — нарзанные ванны, тамбуканские грязи. Но и в подмосковных санаториях есть чем укрепить здоровье.

Актуальное

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Звёздной болезни солистка группы «Тутси» Ирина Ортман успешно избежала, на «Факторе страха» выжила, да ещё и другим успевала помогать. А энергии у неё столько, что хватает и на выступления на сцене, и на «упражнения» на кухне.

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Совсем недавно пятиклассник из Подмосковья набросился с ножом на мать из-за невинного требования сделать уроки. А 61-летняя бабушка из Чебоксар задушила девятилетнего внука «за плохое поведение».

Пасхальный тираж «Русского лото». На что победители потратили миллионы

Второй год подряд крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» проводит благотворительный пасхальный тираж «Русского лото» с трансляцией розыгрыша на НТВ в программе «У нас выигрывают!».