ЕП не поддержал проект «Северный поток-2» из-за того, что Россия якобы нарушает мировой порядок

2017-6-23 07:20

Европарламент не поддержал проект «Северный поток-2». Ежи Бузек, бывший глава Европарламента и евродепутат, на пресс-конференции призвал членов ЕС отказаться от поддержки проекта из-за того, что Россия якобы нарушает мировой порядок. Об этом сообщает RNS со ссылкой на украинское издание «Европейская правда».

Европарламент не поддержал проект В«Северный поток-2В». Ежи Бузек, бывший глава Европарламента и евродепутат, на пресс-конференции призвал членов ЕС отказаться от поддержки проекта из-за того, что Россия якобы нарушает мировой порядок. Об этом сообщает RNS со ссылкой на украинское издание В«Европейская правдаВ».

Подробнее читайте на ...

якобы россия нарушает порядок поддержал мировой северный проект

В США напомнили, что Россия уже «вторгалась» в Европу

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью CNN напомнила, что Россия якобы уже «вторгалась» в Восточную Европу. Она пояснила, что несколько лет назад Москва разместила свои войска около границы, после чего «проникла» на территорию Крыма. kapital-rus.ru »

2022-02-18 12:16

Фото: vz.ru

В Финляндии рассказали о постоянном гибридном влиянии России на Запад

В Финляндии опубликован доклад министерства обороны, подготовленный совместно с МВД и МИД страны, в котором утверждается, что Москва якобы систематически оказывает гибридное влияние на страны Запада, используя при этом дипломатические, информационные каналы, а также кибератаки. vz.ru »

2019-08-08 09:05

Британия заявила о слежке России за Скрипалем

Британские власти заявили, что российская сторона якобы вела слежку за экс-сотрудником ЦРУ Сергеем Скрипалем перед его отравлением. Советник британского премьер-министра по нацбезопасности Марк Седвилл направил генсекретарю НАТО Йенсу Столтенбергу письмо, из которого следует, что Россия якобы рассматривает некоторых бывших граждан, шпионивших на другие государства, в качестве «законных целей для убийства». vz.ru »

2018-04-13 15:36

США заявили о якобы предпринятых Россией попытках ослабить независимость МАГАТЭ

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон утверждает, что Россия якобы нарушала ДРСМД и пыталась ослабить независимость МАГАТЭ. По его словам, России нужно изучить варианты, которые помогут ей «лучше поддержать усилия по нераспространению» оружия массового поражения. vz.ru »

2017-09-22 00:47

В новой концепции обороны Польши Россия названа главным противником

Власти Польши подготовили и презентовали новую концепцию обороны страны: главным вероятным противником республики в документе названа Россия и ее агрессивная политика. К основным вызовам и угрозам в концепции относятся, по мнению авторов документа, «агрессивная политика России, стремящейся укрепить свои позиции в нарушение международного права, использование силы и принуждения в отношении других государств, попытки дестабилизации западных структур, таких как НАТО и ЕС, и ослабление трансатлантических связей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-23 14:15

Фото: vz.ru

Эстония заявила о нарушении границ самолетом спецотряда Россия

Самолет Ил-96 специального летного отряда Россия, подчиненного управлению делами российского президента, в среду вечером вошел в воздушное пространство Эстонии без дипломатического разрешения, заявили силы обороны эстонского государства. vz.ru »

2017-05-05 15:34

США высказали России опасения в связи со слухами о поддержке талибов

Опасения Вашингтона в связи с сообщениями о том, что Россия якобы может поддерживать талибов в Афганистане, доведены до Москвы, заявил замглавы пресс-службы Госдепа Марк Тонер. По его словам, американское военное руководство «очень серьезно подходит к оценке ситуации в Афганистане», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-25 00:53

Фото: versia.ru

Россия удивлена сообщениями о якобы блокировании заявления СБ ООН по Северной Корее

Постпредство России при ООН выразило удивление в связи с сообщениями о том, что российские дипломаты якобы заблокировали заявление Совбеза для прессы. В тексте документа сообщалось, что всемирная организация осуждает ракетный пуск КНДР, осуществленный 16 апреля. versia.ru »

2017-04-20 09:57

Фото: nation-news.ru

Эксперт назвал "ожидаемыми" слова Порошенко о том, что Россия якобы пытается поссорить украинцев

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им.Г.В.Плеханова прокомментировал заявление украинского лидера. Напомним, Петр Порошенко рассказал о том, что Россия якобы пытается сделать все возможное, чтобы граждане Украины поругались между собой. nation-news.ru »

2017-03-27 19:38

Экс-глава предвыборного штаба Клинтон решил напугать Францию и Германию Россией

Джон Подеста, который возглавлял предвыборный штаб Хиллари Клинтон, не только продолжает бездоказательно утверждать, что Москва вмешивалась в выборы в США, но и заявляет, что Россия якобы намерена вмешаться в немецкие и французские выборы. vz.ru »

2017-03-24 07:51

ВГТРК опровергла сообщения о задержании российского журналиста в Одессе

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) опровергла сообщения СМИ о том, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы задержали журналиста телеканала Россия 1 в Одессе. vz.ru »

2017-03-12 15:42

Черногория: Россия не хочет видеть Адриатику и Средиземноморье под щитом НАТО

Глава МИД Черногории Срджан Дарманович утверждает, что Россия якобы решила участвовать в попытке госпереворота, так как не хочет, чтобы Адриатика и Средиземноморье оказались под щитом НАТО. Москва назвала безосновательными заявления о вмешательстве во внутренние дела Черногории. vz.ru »

2017-02-24 04:56

Фото: 5-tv.ru

Россия якобы может поссорить жителей Прибалтики с военными НАТО

Причем речь идет о провокации конфликтов с участием красивых девушек. Такой метод разведчики называют «медовая ловушка». Об этом рассказал глава департамента информации службы внешней разведки Эстонии Микк Марран в интервью газете «Таймс». 5-tv.ru »

2017-02-21 12:10

Фото: vz.ru

Политика: Москва напомнила Вашингтону о захваченных российских территориях

Россия требует от США вернуть ее собственность ряд дипломатических зданий неподалеку от Нью-Йорка. Незаконное решение лишить российских дипломатов доступа к этим зданиям принял в последние дни своих полномочий Барак Обама. vz.ru »

2017-02-10 16:25

Депутат Рады заявила о причастности России к антиукраинским настроениям в Польше

Руководитель подкомитета по вопросам безопасности информационных систем комитета Верховной рады Украины Ирина Фриз выразила мнение, что к появлению антиукраинских настроений в Польше якобы причастна Россия. vz.ru »

2017-02-09 15:42

Фото: vz.ru

Стали известны подробности иска Украины к России

Международный суд ООН подтвердил получение от Украины иска против России. Киев обвиняет Москву в якобы имевшем место нарушении Международной конвенции о противодействии финансирования терроризма от 9 декабря 1999 года и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 21 декабря 1965 года. vz.ru »

2017-01-17 17:37

Трамп рассказал об источниках хакерских атак на США - Это была Россия и другие страны, в том числе Китай

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, откуда шли хакерские атаки на Америку. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в среду. Трамп признал, что хакерские атаки были из России. «Я думаю, — сказал избранный президент, — это была Россия». abnews.ru »

2017-01-11 20:12

СМИ: Швеция заподозрила Россию в создании пропагандистских фейков

Шведский Институт международных отношений в неназванном комплексном исследовании утверждает, что Россия якобы занимается распространением поддельных новостей и документов в рамках скоординированной кампании по дезинформации населения, сообщает британское издание Guardian. vz.ru »

2017-01-11 15:40

Фото: tvzvezda.ru

Россия якобы пыталась помешать Клинтон стать президентом – разведка США

Разведка США считает, что власти РФ вмешивались в выборы президента страны, пытаясь помешать избранию в президенты Хиллари Клинтон и, наоборот, помогая Трампу. tvzvezda.ru »

2017-01-07 00:22