Результатов: 54693

Военный эксперт Баранец ответил, могут ли замминистра обороны Иванова отправить на СВО

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный судом по делу о получении взятки замминистра обороны РФ Тимур Иванов. fedpress.ru »

2024-4-27 18:39

Эксперт: продление продажи валютной выручки косвенно повлияет на снижение инфляции

Главный экономист "Эксперт РА" Антон Табах считает, что это не повлияет на курс рубля, так как такое решение ожидали и оно заложено в расчеты участников рынка tass.ru »

2024-4-27 18:19

Эксперт считает, что акции протеста не приведут к серьезной дестабилизации в Армении

Старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин отметил, что это серьезный вызов для команды премьер-министра Армении Никола Пашиняна tass.ru »

2024-4-27 17:19

Военный эксперт Дрозденко рассказал, почему ВСУ убрали Abrams c передовой

Военный эксперт и главный редактор портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко прокомментировал ситуацию с отводом американских танков Abrams из зоны боевых действий. «Дело не только в дронах, хотя дроны - это новое оружие», - сказал Дмитрий Дрозденко в эфире Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-4-27 16:47

«В Минобороны завелась пятая колонна»: кого собирается громить Путин?

По мнению специалиста, которое он высказал в эфире телеканала «Красные линии», российская власть начала зачистку оборонного ведомства от представителей «пятой колонны». Об этом, по его словам, свидетельствует задержание замминистра обороны России Тимура Иванова. kapital-rus.ru »

2024-4-27 16:43

Эксперт ЭИСИ о российском парламентаризме: «В России выстроена суверенная политическая система»

27 апреля – День российского парламентаризма, эта памятная дата отмечается с 2012 года. В этот день в 1906 года начала свою работу первая Государственная дума. Политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков рассказал о значении этого дня и о ключевых этапах развития российского парламентаризма на протяжении веков. fedpress.ru »

2024-4-27 16:37

Эксперт: Иран ударом по Израилю доказал, что может противостоять военной силе Запада

По мнению политолога Рухоллы Модаббера, западные спецслужбы предоставили Израилю "ошибочные данные" tass.ru »

2024-4-27 16:02

Эксперт Федорук объяснил, как не потерять деньги из-за отключений воды

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В летний период жители России зачастую остаются без воды из-за плановых работ на сетях. Как избежать платежей за отсутствующее водоснабжение, объяснил эксперт по жилищному праву Виктор Федорук. fedpress.ru »

2024-4-27 15:50

Эксперт предупредил россиян, что пауэрбанк может взорваться из-за повреждения

В России время от времени случаются инциденты, когда переносная зарядка для телефона (пауэрбанк) мощно взрывалась. В чём может быть причина таких происшествий и как уберечь себя и близких от такого нежелательного инцидента, рассказал преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. life.ru »

2024-4-27 15:11

Эксперт: Запад ускоряет свой упадок

Санкции США и их союзников в отношении России играют на руку Китаю, и, если Запад не изменит курс, он, скорее всего, потеряет свое глобальное превосходство, считает почетный профессор стратегических исследований Центра политических исследований в Нью-Дели научный сотрудник Академии Роберта Боша в Берлине Брахма Челлани. ridus.ru »

2024-4-27 15:09

Военный эксперт Прохватилов объяснил, зачем ВВС Польши активизируются во время обстрелов Украины

Активность польских ВВС во время ракетного обстрела позиций ВСУ связана с опасениями, что украинская ракета опять залетит на территорию Польши. Такое мнение в беседе с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. ridus.ru »

2024-4-27 14:42

«Эта новая тактика обрушит фронт ВСУ»: Эксперт о действиях ВС РФ

Об этом заявил в разговоре с URA. RU военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук, занимающийся анализом военно-политической обстановки на Украине и в мире, Владимир Прохватилов. kapital-rus.ru »

2024-4-27 14:04

Эксперт по фэншуй рассказала, как привлечь успех и удачу с помощью популярной приправы

Издревле считается, что лавровый лист символизирует чистоту, целеустремлённость, триумф и бессмертие. Сегодня он больше применяется в кулинарии. Но, по словам эксперта по фэншуй Олеси Руновой, он обладает магическими свойствами и даёт жизненную силу, здоровье, способствует исполнению желаний, ограждает от бед и даже может привлечь успех и удачу. life.ru »

2024-4-27 13:28

Эксперт Степанов: Финские военные участвуют в подготовке ДРГ ВСУ для заброски на территорию России

Финские военные специалисты напрямую участвуют в боевых действиях против ВС России, а также в подготовке диверсионных групп ВСУ для атак на российской территории, заявил военный эксперт Александр Степанов. vz.ru »

2024-4-27 12:02

Эксперт: самолечение и фитотерапия могут только навредить при аллергии в сезон цветения

Врач аллерголог-иммунолог ГКБ № 52 Елена Бобрикова отметила, что в этот период оптимально уехать в другую климатическую зону tass.ru »

2024-4-27 11:03

Эксперт считает, что самолечение и фитотерапия могут только навредить при аллергии

Врач аллерголог-иммунолог ГКБ 52 Елена Бобрикова отметила, что в сезон цветения оптимально уехать в другую климатическую зону tass.ru »

2024-4-27 11:03

Эксперт Кислов рассказал, как эксперименты властей ОАЭ затопили Дубай

На Объединенные Арабские Эмираты обрушились мощные осадки, которых в пустынной стране не видели уже 75 лет. Страны Персидского залива обычно сталкиваются с засухой, дождя здесь ждут долго и с нетерпением. tvzvezda.ru »

2024-4-27 10:40

Эксперт считает, что дельфины в Черноморском бассейне не способны восстановить популяцию

Как отметила научный сотрудник Карадагской научной станции имени Т. И. Вяземского Ирина Логоминова, удар по популяции нанесло усиленное рыболовство, из-за которого оскудела кормовая база дельфинов tass.ru »

2024-4-27 09:39

Эксперт напомнил о минимальном наборе выездной аптечки для собак

В нее стоит добавить хлоргексидин, активированный уголь, обезболивающие и антигистаминные препараты, термометр, стерильный бинт, вату, лейкопластырь и шприцы для инъекций tass.ru »

2024-4-27 08:23

Эксперт: финские военные участвуют в подготовке ДРГ ВСУ для заброски на территорию РФ

Также старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что финские наемники напрямую участвуют в боевых действиях на линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-4-27 07:37

Эксперт рассказал, какие б/у запчасти нельзя применять при ремонте автомобилей

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассматривают возможность внедрения практики использования б/у и восстановленных автозапчастей в рамках страхования ОСАГО в России. Опираясь на мировой опыт и законодательство других стран, они обсуждают перспективы и возможные препятствия этой инициативы. fedpress.ru »

2024-4-27 05:33

Украинский эксперт оговорился и заявил, что около $1 млрд украли при возведении укреплений

После провала широко анонсированного Киевом "контрнаступления" и некоторых неудач ВСУ на фронте правительство Украины уделяет особое внимание оборудованию оборонительных рубежей, направляя на эти цели значительные средства tass.ru »

2024-4-26 22:51

Военный эксперт Рожин рассказал о новых позиционных потерях украинской армии за Авдеевкой

Российские войска в пятницу освободили населенные пункты Соловьево и Семеновка, завешается освобождение Бердычей, таким образом ВСУ утратили первую линию обороны к западу от Авдеевки, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. vz.ru »

2024-4-27 21:18

Эксперт: конкурентный рынок поможет обеспечить рост сферы инноваций

Председатель Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности Андрей Кричевский сообщил, что для этого также необходим кадровый резерв и адаптивность к изменениям tass.ru »

2024-4-26 20:59

Эксперт: в РФ будут возить группы туристов из целевых стран в ознакомительные туры

Как отметили в Центре стратегических разработок, это нужно для повышения спроса на российские курорты tass.ru »

2024-4-26 20:41

Эксперт заявил, что российский венчурный рынок стабилизируется в 2024 году

Директор Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Дамир Галиев в качестве трендов назвал анонимность сделок и нацеленность на импортозамещение и создание технологического суверенитета tass.ru »

2024-4-26 19:52

Эксперт предложил разработать единую методику стоимости капремонта домов

Аналитик Народного фронта в сфере ЖКХ Павел Склянчук отметил, что сначала нужно проиндексировать стоимость ремонта и укрепления конструктива дома, фасадной части и фундамента, так как это связано с закупкой железобетонных конструкций, цены на которые меняются ежегодно tass.ru »

2024-4-26 19:17

Военный эксперт Подберезкин объяснил, кого ищут США для вербовки в РФ

Соединенные Штаты Америки ищут операторов БПЛА для работы на украинские войска. Об этом Радио Sputnik рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин. tvzvezda.ru »

2024-4-26 18:36

Эксперт: удары Киева по энергоинфраструктуре РФ могут повлиять на переизбрание Байдена

Выразил старший научный сотрудник отдела геополитики и кибербезопасности консалтинговой компании S-RM Маркус Корхонен отметил, что мировые цены на нефть начнут увеличиваться, вызывая рост инфляции и давления, связанного со стоимостью жизни в США и других странах tass.ru »

2024-4-26 17:26

Британский эксперт Меркурис: Запад впал в панику после сдачи Авдеевки и коллапса обороны ВСУ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Стремительное продвижение российской армии в Донбассе вызвало панику у западных союзников Украины. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-26 17:04

Карьерный эксперт объяснила, как быстро влиться в новый коллектив на работе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Чтобы адаптироваться на новой работе: влиться в коллектив, избавиться от возможных сомнений, работнику важно сохранять позитивный настрой, максимальную собранность и вовлеченность в трудовой процесс. fedpress.ru »

2024-4-26 16:57

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ. life.ru »

2024-4-26 16:45

Эксперт заявила, что Россия может принять 16 млн иностранных туристов в 2030 году

Директор центра развития международного туризма Центра стратегических разработок Юлия Максутова сообщила, что целевыми странами стали Китай, Индия, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Персидского залива tass.ru »

2024-4-26 16:44

Эксперт заявила, что внутренний турпоток в РФ превысил допандемийный уровень

Директор центра развития международного туризма Центра стратегических разработок Юлия Максутова отметила, что "пришло время заняться вплотную международным туризмом" tass.ru »

2024-4-26 16:39

«Ударят по Крымскому мосту и параду Победы на Красной площади»: Эксперт о провокации Украины на майские праздники

Аналитик уверен, что противник начал накапливать дальнобойные ракеты, чтобы нанести массированный удар в день инаугурации президента или в День Победы. По словам Клинцевича, администрации президента США Джо Байдена сейчас крайне необходимо предъявить своим гражданам нечто, что свидетельствовало бы о победе над российской армией после выделения более $60 млрд Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-26 16:28

Эксперт назвал варианты ответов России на использование Западом ее активов

Речь идет о понижении уровня дипломатических отношений, конфискации собственности или асимметричных мерах, масштаб которых трудно спрогнозировать, отметил гендиректор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев tass.ru »

2024-4-26 16:08

Эксперт считает, что ядерное оружие должно оставаться сдерживающим фактором

Директор Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ Сергей Авакянц отметил, что в настоящее время в некоторых странах к власти пришли политики, которые слово война "воспринимают как некие стрелялки в играх" tass.ru »

2024-4-26 16:04

Эксперт объяснил «тупик» для граждан Таджикистана на российско-казахской границе

Руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин прокомментировал «Ридусу» сообщения о заторе для граждан Таджикистана, сотни которых застряли в нейтральной зоне на российско-казахском пограничном пункте «Сагарчин». ridus.ru »

2024-4-26 15:46

"Эксперт РА" повысило рейтинг Новикомбанка на уровне ruАА- со "стабильным" прогнозом

Такая динамика обусловлена укреплением позиций по капиталу и ликвидности, улучшением диверсификации активов и обязательств tass.ru »

2024-4-26 15:20

Эксперт Беляев заявил, что льготная ипотека не предусмотрена для центральных регионов

Программа льготной ипотеки в России не рассчитана на «более или менее успешные» регионы к западу от Урала nsn.fm »

2024-4-26 15:06

Эксперт считает, что против России на Украине идет война на уничтожение

Бывший командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц отметил, что "Запад прекрасно понимает угрозу, которая таится для него в новом цивилизационном выборе новых держав" tass.ru »

2024-4-26 13:46

Немецкий эксперт предложил тайно передать Украине ракеты Taurus

Экс-чиновник Минобороны Германии Нико Ланге предложил стране тайно передать Украине крылатые ракеты Taurus. По его словам, США подобным образом уже поставили Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS повышенной дальности, их манере стоит последовать и Берлину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 13:25

Эксперт считает, что ВСУ не смогли грамотно распорядиться Abrams и обеспечить их защиту

Танк бессилен перед любым противотанковым средством, заявил полковник запаса Сергей Суворов tass.ru »

2024-4-26 12:39

Эксперт Иванов перечислил элементы мотоэкипировки, спасающие жизнь

Владельцам байков с началом мотосезона следует умерить свою самоуверенность и перед выездом вспомнить о правилах взаимного уважения на дороге. Большинство трагедий на дороге происходит из-за уверенности мотоциклистов в том, что им все должны. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:27

Эксперт: внешнее давление на Исламабад не повлияло на развитие пакистано-иранских связей

Директор Центра изучения Афганистана, стран Ближнего Востока и Африки при Институте стратегических исследований Исламабада Амина Хан отметила, что обе страны придерживаются схожего подхода к ситуации в Афганистане и эскалации израильско-палестинского конфликта tass.ru »

2024-4-26 12:25