Сотрудник Эрмитажа сломал нос посетителю после промедления с QR-кодом при входе

Сотрудник Эрмитажа сломал нос посетителю после промедления с QR-кодом при входе
фото показано с : dp.ru

2021-10-30 16:02

Сотрудник Эрмитажа напал на одного из посетителей музея и сломал ему нос. Инцидент произошёл в Главном штабе государственного музея в субботу, 30 октября. О случившемся с её спутником фитнес-тренер и блогер Анастасия Миронова рассказала на своей странице в Instagram. "Сотрудник Эрмитажа сломал нос человеку, с которым я была. Это вообще нормально?!" — возмутилась модель. В беседе с "Mash на Мойке" девушка рассказала, что приехав в музей вместе с молодым человеком, они прошли первую дверь и остановились на входе, чтобы найти QR-коды о пройденной вакцинации и купить билеты. В этот момент к ним подбежал один из охранников и ударил мужчину в нос. После случившегося молодые люди вызвали полицию и отправились в травмпункт, где у спутника Мироновой зафиксировали перелом носа. Девушка пожаловалась, что остальные сотрудники музея также повели себя некорректно, требуя немедленно покинуть здание, пока пострадавший молодой человек захлёбывался кровью. "Будем добиваться, что его (нападавшего — Ред.) посадили хотя бы на 15 суток", — заявила Анастасия Миронова. Согласно информации, опубликованной в блоге фитнес-тренера, пара намерена потребовать возмещение финансовых затрат на лечение и химчистку от директора музея Михаила Пиотровского. В пресс-службе Эрмитажа подтвердили факт потасовки и заявили, что инцидент уже стал причиной для служебного расследования, а агрессивное поведение сотрудника своего объяснили "общим состоянием нервозности, связанным с пандемией". "В первый день введения обязательного предъявления QR-кодов, на выходе из Главного штаба произошёл неприятный инцидент. Между посетителем, пытавшийся войти в музей через выход, и сотрудником музея завязалась потасовка, в результате которой сотрудник ударил человека по лицу. Сотрудник, совершивший проступок, полностью признаёт свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Сотрудник не занимается приёмом посетителей и не является сотрудником Службы музейной безопасности. Эрмитаж приносит извинения пострадавшему и его спутникам, а также посетителям, ставшим свидетелями этого происшествия", — заявили в пресс-службе Эрмитажа. Несколько дней назад Эрмитаж оказался в центре скандала из-за Instagram-блогера Кирилла Смородина, который решил пошутить, разместив на одной из стен музея своё фото, стилизованное под портрет героев войны 1812 года. В музее шутку не оценили и обратились в прокуратуру, усмотрев в действиях молодого человека намерение публично оскорбить память защитников Отечества. После случившегося блогер удалил свою страницу, однако через несколько дней передумал и принёс публичные извинения. Напомним, что в период с 30 октября по 7 ноября в Петербурге введён локдаун, во время которого будет приостановлена работ большинства городских организаций. При этом музеи и театры могут работать и пускать посетителей, которые готовы предоставить QR-коды о пройденной вакцинации или справку о перенесённом за последние полгода заболевании или медотводе.

Подробнее читайте на ...

сотрудник музея эрмитажа нос посетителей сломал инцидент

Фото: mirnov.ru

Сотрудник музея повесил в выставочном зале свою картину

Работника технической службы художественного музея в немецком городе Мюнхен уволили после того, как он тайно разместил свою картину в выставочном зале. mirnov.ru »

2024-04-21 11:49

Сотрудник музея Кронштадта рассказал о еще одной «дороге жизни» в годы блокады

В 1943 году 18 января была прорвана блокада Ленинграда. Те, кто прошел нечеловеческое испытание и выжил в страшные для города на Неве годы, до сих пор помнят, как пахнут 125 граммов блокадного хлеба. tvzvezda.ru »

2024-01-18 06:15

Фото: lenta.ru

Сотрудник музея продал украденные из запасника картины и купил Rolls-Royce

В Германии состоялся суд над бывшим сотрудником мюнхенского музея, который похитил и продал три картины из запасника и потратил деньги на предметы роскоши. В центре разбирательства оказался 30-летний мужчина, известный под инициалами S. lenta.ru »

2023-10-04 15:58

Сотрудник музея военной истории Оганесян: Abrams могут разорить любую страну

Американские танки Abrams могут разорить любую страну своим огромным расходом топлива и затратами на техобслуживание. К тому же ремонт этих машин занимает долгое время, по сравнению с российскими танками. tvzvezda.ru »

2023-04-09 17:35

Сотрудник музея военной истории Оганесян назвал Abrams испорченным Leopard

Если сравнить все западные танки, которые будут поставлены киевскому режиму на Украине, то лучшим из них являются немецкие Leopard и французские Leclerc. Американские Abrams имеют несколько своих преимуществ, но в целом им проигрывают. tvzvezda.ru »

2023-04-09 14:29

Скончалась старейший научный сотрудник музея Большого театра Людмила Рыбакова

Пресс-служба Большого театра сообщила, что в возрасте 80 лет скончалась старейший сотрудник музея театра Людмила Рыбакова social.mk.ru »

2020-05-23 12:14

Фото: lenta.ru

Сотрудник петербургского «Музея Новороссии» расстрелял полицейских

Санкт-Петербургский городской суд приговорил к восьми годам заключения сотрудника «Музея Новороссии» Павла Ляпенко, стрелявшего в полицейских из охотничьего ружья. 28 января 2017 года он вышел из музея за сигаретами и повздорил с прохожими, а те вызвали наряд. Нарушитель забаррикадировался. lenta.ru »

2018-03-22 16:38