Суд в Индии оставил под арестом обвиненного в коррупции главного министра Дели

2024-3-28 14:53

Арвинд Кеджривал пробудет под стражей до 1 апреля, сообщает информационное агентство ANI

Подробнее читайте на ...

суд индии оставил арестом обвиненного коррупции главного министра

Суд в Индии отклонил жалобу главы правительства Дели на арест

Судья Сварана Шарма заявила, что "арест обвиняемого и его содержание под стражей следует рассматривать с точки зрения закона, а не через призму графика выборов" tass.ru »

2024-04-09 15:08

Суд в Индии призвал остановить "ложную рекламу" производителя аюрведических лекарств

Отмечается, что реклама препаратов компании Patanjali Ayurved "бездоказательно уверяет", что ее аюрведические средства излечивают серьезные заболевания tass.ru »

2024-02-27 14:29

Суд в Индии вынес смертный приговор 15 жителям штата Керала за убийство

В 2021 году группа злоумышленников ворвалась в дом 40-летнего секретаря местного отделения партии BJP OBC Morcha Ранджита Сринивасана и убила его при матери, жене и дочери tass.ru »

2024-01-30 18:48

Суд в Индии может рассмотреть дело задержанного бизнесмена из РФ через пять дней

Директор Русского дома, а также почетный консул РФ в Тривандруме Ратиш Наир сообщил, что суд потребовал от полиции предоставить все документы по делу в течение пяти дней tass.ru »

2024-01-22 10:56

Суд в Индии отказал внуку Ганди в приостановке исполнения приговора

Одного из лидеров оппозиционной партии "Индийский национальный конгресс" Рахула Ганди приговорили к двум годам тюрьмы по делу о диффамации из-за его слов о премьере страны Нарендре Моди tass.ru »

2023-07-07 09:11

Фото: nsn.fm

Суд в Индии сравнил нехватку кислорода в больницах с геноцидом

Высокий суд Аллахабада в Индии посчитал, что нехватка медицинского кислорода в больницах, которая привела к многочисленным смертям пациентов от коронавируса, является преступлением местных властей и сравнима с геноцидом nsn.fm »

2021-05-05 08:53

Фото: vz.ru

Суд в Индии обвинил власти в геноциде из-за отсутствия кислорода в больницах

Высокий суд Аллахабада в Индии полагает, что в гибели многих пациентов с коронавирусом виновны местные власти, поскольку они не смогли обеспечить кислородом медучреждения, что сравнимо с геноцидом, сообщил телеканал NDTV. vz.ru »

2021-05-05 08:43

Суд Индии легализовал измены

Верховный суд Индии признал неконституционным закон, по которому супружеская измена являлась преступлением. Уголовный кодекс Индии признает виновным в совершении измены «любого, кто вступил в половой контакт с замужней женщиной без согласия ее мужа и без насильственных действий», передает РИА «Новости» со ссылкой на канал ABP Live. vz.ru »

2018-09-27 14:34

Фото: ntv.ru

Суд в Индии освободил тульского спортсмена, задержанного из-за спутникового телефона

Индийский суд принял решение по делу россиянина Сергея Матюшкина, у которого в багаже нашли спутниковый телефон. Согласно местным законам, использование такой техники запрещено. ntv.ru »

2017-10-09 16:17

Суд Индии запретил практику "мгновенного мусульманского развода"

Верховный суд Индии запретил мусульманам практику "тройного талака", по которому мужчина может развестись с женщиной, трижды сказав или написав "развод". Согласно индийской конституции "мгновенный развод" нарушает равноправие, а с развитием современных технологий бросить жену стало проще – достаточно просто отравить SMS или сообщение в WhatsApp. tvc.ru »

2017-08-22 11:42

Суд Индии разрешил женщине развестись с мужем из-за отсутствия туалета

Суд Индии разрешил женщине развестись с супругом, который за пять лет совместной жизни так и не построил в доме туалет, что вынуждало женщину справлять нужду на улице, сообщает в воскресенье, 20 августа, AFP со ссылкой на судебные источники social.mk.ru »

2017-08-20 19:26

Фото: lenta.ru

Суд в Индии запретил десятилетней жертве изнасилования делать аборт

Суд в индийском городе Чандигарх на севере страны запретил десятилетней девочке на девятом месяце беременности делать аборт из-за поздних сроков. Решение было принято после консультации с врачебной комиссией из восьми специалистов. lenta.ru »

2017-08-09 17:36

Фото: russian.rt.com

Суд в Индии подтвердил отзыв экс-акционерами ЮКОСа исков к РФ

Высокий суд Дели подтвердил, что бывшие акционеры ЮКОСа отозвали иски об аресте в Индии активов России. Ранее бывшие акционеры ЮКОСа отозвали также свои исковые претензии во Франции и Германии. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-31 11:05