Результатов: 48512

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Bosch и Ariston

Евросоюз призвал российские власти отменить решение о передаче активов итальянской Ariston Thermo Group и немецкой BSH Hausgerate в управление компании «Газпром бытовые системы» nsn.fm »

2024-4-28 23:56

Макрон призвал к дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за начало дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие. Об этом он заявил в беседе с французской молодежью. «Нужно обсудить все это и понять, что нас действительно защищает», приводит слова Макрона ТАСС со ссылкой на эльзасский новостной портал DNA. vz.ru »

2024-4-28 22:57

ЕС призвал Россию отменить решение по активам "дочек" Ariston и Bosch

Европейский союз призывает российские власти отменить решение о передаче "дочек" итальянской Ariston Thermo Group и немецкой BSH Hausgerate под управление компании "Газпром бытовые системы". Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС. life.ru »

2024-4-28 21:29

«Биться на мешках!»: Нилов призвал россиян отдохнуть от политики на Первомай

Россиянам на Первомай следует отдохнуть от политики, чтобы стать здоровее и в будущем родить детей, заявил НСН Ярослав Нилов. nsn.fm »

2024-4-27 21:04

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

В преддверии Вербного воскресенья, которое православные христиане отметят 28 апреля, руководитель информационной службы Московской епархии протоиерей Александр Волков разъяснил верующим смысл освящения вербных веток. vz.ru »

2024-4-27 19:38

ЕС призвал РФ отменить решение по активам Ariston Thermo Group и BSH Hausgerate

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ, согласно которому российские активы этих компаний передаются в управление "Газпром бытовые системы" tass.ru »

2024-4-27 19:22

Путин призвал вытеснять импорт за счет рыночной конкуренции

НОВО-ОГАРЕВО, 27 апреля. /ТАСС/. Импорт в России нужно вытеснять за счет рыночной конкуренции, а не с помощью административных мер. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. news.mail.ru »

2024-4-28 17:22

Заслуженный учитель Дрючин призвал отменить ЕГЭ в пострадавших от паводка регионах

Выпускные экзамены в регионах, пострадавших от паводка, необходимо не просто перенести, а полностью отменить. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил заслуженный учитель РФ руководитель Международного научного проекта «Наследие С. М. Прокудина-Горского» Василий Дрючин. ridus.ru »

2024-4-27 17:11

Милонов призвал не обращать внимание на детей-квадроберов: Через полгода исчезнут сами

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал не запрещать в России квадробику. Речь идёт о новом молодёжном веянии, когда дети выполняют гимнастические элементы, имитируя поведение животных, а также о связанном с этим движении фурри, представители которого переодеваются в костюмы зверей. life.ru »

2024-4-27 16:46

Путин призвал утвердить новые национальные проекты до конца 2024 года

Новые национальные проекты должны быть утверждены до конца 2024 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, которое прошло в субботу, 27 апреля. life.ru »

2024-4-27 14:28

Путин призвал сохранить консервативный подход к формированию бюджета в ближайшее время

На ближайшие шесть лет необходимо сохранять умеренный и консервативный подход к формированию бюджета, заявил президент Владимир Путин. По его словам, важно в ближайшую шестилетку концентрировать основные расходы бюджета, он стоит на тех направлениях, которые «дают максимальный эффект для качества жизни людей, благополучия российских семей, для развития территорий, регионов, социальной сферы, инфраструктуры», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 13:44

Путин призвал сохранить консервативный подход к бюджету, несмотря на рост доходов

По словам президента, основные расходы нужно концентрировать "на тех направлениях, которые дают максимальный эффект для качества жизни людей, благополучия российских семей, для развития территорий, регионов, социальной сферы, инфраструктуры" tass.ru »

2024-4-27 13:37

"Болезненный ответ": Медведев призвал изымать деньги у "недружественных" иностранцев

Ответ Москвы на закон США о конфискации активов РФ будет асимметричным, но в то же время болезненным. По мнению зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, в российское законодательство стоит ввести возможность изъятия средств иностранцев из недружественных государств. life.ru »

2024-4-27 13:24

Глава Мюнхенской конференции Хойсге призвал Шольца пересмотреть отказ поставлять Киеву ракеты Taurus

После поставки Вашингтона тактических баллистических ракет ATACMS Киеву канцлер Германии Олаф Шольц обязан пересмотреть свой отказ в поставке на Украину дальнобойных крылатых ракет Taurus, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген. vz.ru »

2024-4-27 10:05

Глава Мюнхенской конференции призвал Шольца пересмотреть отказ поставлять Taurus Киеву

Кристоф Хойсген считает, что решение канцлера Германии не поставлять ракеты Taurus Украине становится все более непонятным tass.ru »

2024-4-27 09:30

"Риск попасть в ДТП": Врач призвал воздержаться водителей с депрессией от вождения авто

Водители с депрессией не должны садиться за руль, ведь у них сниженная скорость реакции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Фомин. life.ru »

2024-4-27 05:34

Китай призвал к запуску международного расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Китай просит провести под эгидой ООН международное расследование подрыва "Северных потоков". Об этом сообщил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2024-4-26 21:43

Китай призвал к международному расследованию подрыва Северных потоков

Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе Северный поток. «Мы вновь призываем оперативно запустить международное расследование под руководством ООН, чтобы установить истину и сделать так, чтобы ее услышали», сказал Шуан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 19:35

Небензя призвал Запад не вести себя как Безумный Шляпник из "Алисы в Стране чудес"

По словам постпреда РФ при ООН, западные страны должны объяснить демонстративный саботаж усилий по расследованию диверсий на "Северных потоках" tass.ru »

2024-4-26 18:18

КНР призвал страны активно сотрудничать с РФ в расследовании теракта на "Северных потоках"

По инициативе Генпрокуратуры в федеральном законодательстве закреплены специальные гарантии соблюдения прав выпускников tass.ru »

2024-4-26 18:11

Китай призвал страны активно сотрудничать с РФ в вопросе теракта на "Северных потоках"

Заместитель постоянного представителя республики Гэн Шуан отметил, что международное сообщество и Совет Безопасности ООН должны "избегать двойных стандартов" в этом вопросе tass.ru »

2024-4-26 18:11

Столтенберг призвал союзников по НАТО быстрее начать поставки оружия Украине

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал страны блока как можно быстрее переходить от обещаний помощи Украине к реальной передаче оружия. versia.ru »

2024-4-26 17:15

Путин призвал следить за четкостью и эффективностью законов

Необходимо следить за четкостью, понятностью и эффективностью законов, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. «Нужно и дальше повышать качество юридической техники, нормотворческой культуры, добиваться, чтобы законы были более четкими, понятными, эффективными с точки зрения их правоприменения», отметил российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:59

Путин призвал ставить задачи народосбережения и благополучия семей во главу угла

Задачи народосбережения, обеспечения благополучия российских семей и укрепления суверенитета России надо ставить во главу угла, в данном вопросе многое зависит от региональных и местных органов власти, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. vz.ru »

2024-4-26 15:44

Путин призвал обеспечить стабильность российской общественно-политической системы

Президент России Владимир Путин призвал обеспечить стабильность российской общественно-политической системы. Об этом глава государства заявил, выступая в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей. life.ru »

2024-4-26 15:30

Дуда призвал распространить программу Nuclear Sharing на восточный фланг НАТО

Президент Польши подчеркнул, что альянс должен предпринять этот шаг в ответ на размещение Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии tass.ru »

2024-4-26 13:58

Блинкен призвал КНР использовать свое влияние, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке

Стороны также обсудили несколько региональных и глобальных кризисов, в которых Китай может играть роль tass.ru »

2024-4-26 13:48

Песков призвал ориентироваться только на официальные данные по делу Иванова

Пресс-секретарь президента сообщил, что ему не известно об обнаруженной, по некоторым данным, дорогостоящей недвижимости у Тимура Иванова tass.ru »

2024-4-26 13:46

Трутнев призвал объединить службы прогноза и ликвидации пожаров и паводков

Полпред президента России в ДФО раскритиковал ведомства, размещающие прогнозы в интернете и не интересующиеся получением этих данных адресатом tass.ru »

2024-4-26 11:41

Дуда призвал НАТО избегать провокаций в отношении России

Президент Польши назвал "провокацией РФ" случаи, когда, по утверждению властей республики, российские ракеты входили в польское воздушное пространство tass.ru »

2024-4-26 09:12

Столтенберг призвал признать, что страны НАТО не предоставили Украине обещанную помощь

По словам генсека альянса, США в течение многих месяцев не могли согласовать новый пакет помощи Украине tass.ru »

2024-4-25 20:15

Путин призвал сократить путь от Москвы до курортов Черноморья по ж/д до 16 часов

Российский лидер Владимир Путин призвал уменьшить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до курортов Чёрного моря. Такое поручение размещено на сайте Кремля после совещания по развитию юга РФ и Приазовья. life.ru »

2024-4-25 18:41

"Главное не апельсиновый сок": Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Изъятие детей из семьи должно быть обоснованным, ни в коем случае нельзя допускать беспредела в данном вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2024-4-25 17:35

Путин призвал не уподобляться Западу в запретах бизнеса

Запреты могут быть выгодны, чтобы «поставить на место» тех, кто вводит запреты в отношении России, но не всегда. Об этом заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:29

Путин призвал не допускать беспредела с изъятием детей из семьи

Беспредела с изъятием опекой детей из семьи допускать нельзя, но бывают и случаи, когда ребеночка лучше забрать, чем он будет страдать, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2024-4-25 17:27

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти tass.ru »

2024-4-25 16:59

Иран призвал страны БРИКС содействовать прекращению конфликта в секторе Газа

Заместитель главы иранского МИД Али Багери Кани также отметил, что страны - участницы организации "должны сосредоточить политическую волю на том, чтобы нападения на жителей и гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-25 16:59

Европарламент призвал страны ЕС не признавать итоги президентских выборов в РФ

Европарламент (ЕП) призвал страны Европы, а также международное сообщество, не признавать легитимными результаты прошедших в марте 2024 года выборов президента России nsn.fm »

2024-4-25 16:23