Результатов: 32555

В Бундестаге раскритиковали фон дер Ляйен за ее действия на посту главы ЕК

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман отметила, что глава ЕК не внесла никакого вклада в решение важнейших проблем, стоящих перед Евросоюзом, в том числе не заботилась о безопасности Европы tass.ru »

2024-4-27 18:10

Врио главы Кургана Аргышева ушла в отставку

Врио главы Кургана Анастасия Аргышева покинула пост по собственному желанию, сообщила пресс-служба администрации города. Исполнение обязанностей главы Кургана временно возложено на заместителя Аргышевой, директора департамента социальной политики Юлию Гурьянову. vz.ru »

2024-4-27 14:43

Врио главы затопленного Кургана ушла в отставку

Временно исполняющая обязанности главы Кургана, куда пришёл мощный паводок, Анастасия Аргышева покинула пост по собственному желанию. Как заявили в городской администрации, теперь это место займёт её заместитель, руководитель Департамента соцполитики Юлия Гурьянова. life.ru »

2024-4-27 13:51

Врио главы Кургана, где произошел сильный паводок, ушла в отставку по собственному желанию

На этом посту Анастасию Аргышеву сменит директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова tass.ru »

2024-4-27 12:32

Посольство РФ назвало заявления главы британских ВС граничащими с оправданием терроризма

Слова адмирала Тони Радакина будут восприняты Киевом как "зеленый свет" на эскалацию конфликта, отметили российские дипломаты tass.ru »

2024-4-27 04:08

Советник главы Гагаузии Кузнецов сообщил о допросе правоохранителями в Молдавии вернувшейся из России делегации

Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов. Кузнецов рассказал, что «четверых представителей исполкома» вместе с главой Гагаузии Евгенией Гуцул «подвергли досмотру». vz.ru »

2024-4-27 00:21

Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России

В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России. Причиной эвакуации назван подозрительный пакет, обнаруженный в здании аэропорта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 21:48

В Госдуме порассуждали о кандидатуре будущего главы правительства

Глава думской фракции «Единой России» Владимир Васильев на вопрос журналистов о том, поддержат ли депутаты кандидатуру Михаила Мишустина на посту премьера, ответил, что его коллеги пока не знают, кого представит президент. versia.ru »

2024-4-26 17:50

Советник главы ДНР Кимаковский сообщил об уходе ВСУ с позиций на одном из ключевых укрепрайонов в Красногоровке

Не выдержав натиска ВКС и тяжелой артиллерии России, украинские военные ушли с позиций укрепрайона в Красногоровке, сообщил советник главы региона Игорь Кимаковский. Кимаковский отметил, что отступление вооруженных сил Украины произошло «на одном из наиболее крупных и важных укрепрайонов». vz.ru »

2024-4-26 04:27

Пушилин уволил Костомарова с поста замруководителя администрации главы ДНР

Александр Костомаров снят с должности первого заместителя руководителя администрации главы Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ был подписан руководителем ДНР Денисом Пушилиным. life.ru »

2024-4-26 22:11

Гособвинение попросило для помощника главы Астрахани 7,5 года за вымогательство

Подсудимый требовал более 4,5 млн рублей у директора по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василия Бровко tass.ru »

2024-4-25 06:57

The Bell узнал о возможной отставке главы VK после инаугурации Путина

Владимир Кириенко, который возглавляет VK, может покинуть свой пост после инаугурации Путина, пишет The Bell (признан иноагентом) со ссылкой на источники. По информации издания, отставка активно обсуждается в течение последних месяцев, но окончательного решения пока нет. forbes.ru »

2024-4-25 22:48

Госдеп не стал комментировать выводы главы МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США "искренне ценят масштабные усилия МАГАТЭ по взаимодействию с Ираном" tass.ru »

2024-4-24 20:59

Главы МИД Туркмении и Великобритании обсудили перспективные сферы сотрудничества

Рашид Мередов и Дэвид Кэмерон на встрече обсудили спектр вопросов в политико-дипломатическом, торгово-экономическом и культурно-гуманитарном направлениях tass.ru »

2024-4-24 16:34

Украина конфисковала у главы Запорожской области и его семьи пять самолетов

Высший антикоррупционный суд Украины конфисковал у главы Запорожской области Евгения Балицкого и его семьи пять самолетов, три квартиры, жилой дом, земельные участки, четыре автомобиля, самодельное туристическое судно и другое имущество, сообщает Министерство юстиции Украины в соцсетях. ridus.ru »

2024-4-24 16:23

Песков: Кремль не может вмешиваться в ситуацию с задержанием главы чеченского МЧС

ГРОЗНЫЙ, 24 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмежевался от ситуации с задержанием главы МЧС по Чеченской Республике Алихана Цакаева: не кремлевское это дело. fedpress.ru »

2024-4-24 14:08

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг главы МЧС Чечни

Инцидент на КПП Герзель, к которому, как утверждается, причастен глава МЧС Чечни Алихaн Цакаев, не является прерогативой Кремля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это «прерогатива соответствующих органов», отвечающих за безопасность дорожного движения. vz.ru »

2024-4-24 13:55

Дмитрий Песков не стал комментировать инцидент с задержанием главы чеченского МЧС Алихана Цакаева

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков не стал давать комментарии об инциденте с главой чеченского МЧС Алиханом Цакаевым в Дагестане. versia.ru »

2024-4-24 13:55

Новый «Кадыров». Кто может стать следующим главой Чечни

Кто такой Апти Алаудинов, которого называют потенциальным преемником Кадырова

Журналист американской телевизионной сети ABC Джеймс Лонгман в 2017 году 7x7-journal.ru »

2024-4-24 10:57

Главы МВД Таджикистана и Италии обсудили вопрос экстрадиции граждан

Рамазон Рахимзода и Маттео Пьянтедози отметили, что совместное сотрудничество правоохранительных органов будет способствовать привлечению указанных лиц к уголовной ответственности tass.ru »

2024-4-24 08:45

Медведев поддержал кандидатуру губернатора Марий Эл на должность главы реготделения ЕР

По словам Юрия Зайцева, республика по Поволжью по многим показателям находится на лидирующих позициях tass.ru »

2024-4-23 21:30

Депутаты Калмыкии снизили муниципальный фильтр для кандидатов на пост главы региона

Новый порог составляет 7% подписей депутатов представительных органов и глав муниципальных образований республики tass.ru »

2024-4-23 17:55

Главы МИД Чехии и Азербайджана обсудили ситуацию в мире в свете конфликта на Украине

Ян Липавский и Джейхун Байрамов сошлись во мнении, что СВО не должна отодвигать на второй план решение других проблем в сфере безопасности tass.ru »

2024-4-23 16:59

В Калмыкии снизили требования для выборов главы 

ЭЛИСТА, 23 апреля, ФедералПресс. Региональный парламент Калмыкии утвердил новый порядок выборов главы республики, который будет действовать уже в ближайшем сентябре.  fedpress.ru »

2024-4-23 12:37

Главы МЧС и Оренбургской области проверили работу комиссий по оценке ущерба от паводка

Работу комиссий по оценке ущерба в Оренбуржье проверили главы МЧС России и Оренбургской области Александр Куренков и Денис Паслер, они посетили микрорайон Пристанционный, где уже приступили к оценке нанесенного паводком ущерба. vz.ru »

2024-4-22 19:21

Мосгорсуд отклонил апелляцию по делу о заочном аресте главы СБУ Малюка

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение о заочном аресте главы СБУ Василия Малюка, которого обвиняют в совершении терактов в России. Об этом говорится в телеграм-канале судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-4-22 16:23

Главы МИД Камбоджи и Китая обсудили связи двух стран в энергетике и торговле

Агентство AKP отметило, что министры "подтвердили решимость укреплять и развивать добрососедские связи, традиционную дружбу, всестороннее и долгосрочное устойчивое сотрудничество" tass.ru »

2024-4-22 14:00

Виктор Агеев стал врио главы судебного департамента при Верховном суде РФ

На государственного советника РФ 1 класса возложили временное исполнение обязанностей генерального директора Судебного департамента Верховного суда tass.ru »

2024-4-22 13:02

Помощника главы парламента Вьетнама арестовали за злоупотребления полномочиями

Правоохранительные органы расширяют расследование масштабных нарушений, произошедших в местном акционерном обществе "Тхуан Ан Групп" и связанных с ним подразделениях и организациях, подозреваемых в нарушении правил экономической деятельности tass.ru »

2024-4-22 09:50

"Шаг на пути к окружению Часова Яра": Советник главы ДНР объяснил важность освобождения Богдановки

Войска России сделали ещё один шаг к окружению Часова Яра в Донецкой Народной Республике, взяв под контроль населённый пункт Богдановка. Такое заявление сделал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-4-21 19:44

Советник главы ДНР заявил, что группировка ВСУ в Семеновке рискует попасть в окружение

Осталась одна дорога, по которой украинские войска могут покинуть населенный пункт, сообщил Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-21 08:24

В WADA отвергли обвинения главы USADA в намеренном сокрытии допинг-проб китайских пловцов

Ранее газета The New York Times сообщила, что пробы 23 китайских пловцов, принимавших участие в Олимпиаде в Токио в 2021 году, дали положительный результат на триметазидин tass.ru »

2024-4-20 20:37