Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины

Зеленский признал, что сектор Газа отвлек внимание Запада от Украины
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 18:28

Ситуация для Киева ухудшилась после конфликта на Ближнем Востоке.

Конфликт в секторе Газа отвлек внимание стран Запада от Украины в информационном поле. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS.Он отметил, что отвлечение внимания западных государств от Украины привело к ухудшению ситуации для Киева.Зеленский не уточнил, в каких именно объемах уменьшилась поддержка Запада после начала конфликта на Ближнем Востоке.Ранее сообщалось, что Пентагон передал Украине вооружение на 10 млрд долларов, но до сих пор не получил средства на восполнение собственных запасов.Владимир Зеленский ранее отмечал, что у Киева нет плана Б на случай, если США прекратят предоставлять Украине военную и финансовую помощь.

Подробнее читайте на ...

зеленский киева запада украины

Фото: vz.ru

Зеленский: У Киева нет секретов от ЦРУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Киева нет секретов от Центрального разведывательного управления США и что у него хорошие отношения с главой этого ведомства Уильямом Бернсом. Как сказал Зеленский в интервью CNN, у Украины нет никаких секретов от ЦРУ, потому что у сторон хорошие отношения и спецслужбы разговаривают друг с другом и что он рассказал Бернсу обо всех важных вещах, связанных с полем боя, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-03 15:07

Фото: rosbalt.ru

Зеленский: У Киева сейчас нет доказательств причастности России к обрушению Каховской ГЭС

У Киева сейчас отсутствуют свидетельства причастности России к обрушению Каховской ГЭС. Об этом, как передает РБК, в интервью немецким СМИ заявил президент... rosbalt.ru »

2023-06-07 23:25

Зеленский: У Киева сильная позиция после встречи в «нормандском формате»

Президент Украины Владимир Зеленский высказался об итогах встречи в «нормандском формате». Он заявил, что у украинской стороны сейчас сильная позиция, но восстановление мира в Донбассе будут небыстрым процессом. vm.ru »

2019-12-13 02:35

Фото: nation-news.ru

Зеленский заявил о "другом плане" возвращения под контроль Киева границы с РФ в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что собирается на встрече в нормандском формате представить план по возвращению Киеву контроля над государственной границей с Россией в Донбассе. Об этом сообщает RT. nation-news.ru »

2019-12-06 23:28

Зеленский поддержал отказ Киева участвовать в сессиях ПАСЕ

Делегация Киева отказалась от участия в осенней сессии ПАСЕ из-за возвращения в ассамблею России. Президент Украины Владимир Зеленский назвал такое решение правильным. vesti.ru »

2019-10-10 23:43

Фото: russian.rt.com

Зеленский оценил шансы Кличко на следующих выборах мэра Киева

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона в Киеве прокомментировал шансы Виталия Кличко на победу на следующих выборах мэра украинской столицы, запланированных на осень 2020 года.  Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 23:04

Фото: lenta.ru

Зеленский допустил выход Киева из Минских соглашений

Украине придется выйти из минского процесса, если до Нового года Киев не примет закон об особом статусе Донбасса с включением в него «формулы Штайнмайера». Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2019-10-10 21:51

Зеленский назвал правильным решение Киева не участвовать в заседаниях ПАСЕ

Украинский президент Владимир Зеленский назвал правильным решение представителей делегации Украины не принимать участие в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 21:06

Фото: russian.rt.com

Зеленский допустил выход Киева из Минских соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае неприятия закона об особом статусе Донбасса с включением в него формулы Штайнмайера стране придётся выйти из минского формата урегулирования конфликта в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 19:11

Зеленский сообщил о наличии у Киева «плана Б» по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Киева есть дополнительный план по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом он сказал в ходе пресс-марафона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 17:51

Зеленский сообщил о наличии у Киева плана Б по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Киева есть дополнительный план по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом он сказал в ходе пресс-марафона.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 17:51

Фото: riafan.ru

Лукашенко и Зеленский договорились «разгрести завалы» в отношениях Минска и Киева

Лукашенко после переговоров заявил, что вместе с Зеленским займется «разбором завалов» в двусторонних отношениях. riafan.ru »

2019-10-04 16:52

Лукашенко и Зеленский обсудят сотрудничество Минска и Киева

Глава Белоруссии Александр Лукашенко во время своего рабочего визита на Украину планирует обсудить с президентом страны Владимиром Зеленским развитие двусторонних отношений между их странами. Как передает РИА Новости, соответствующая информация поступила от пресс-службы главы республики. Как сообщается, поездка запланирована на пятницу 4 октября. В этот день Лукашенко станет участником двухдневного II Форума регионов Беларуси и Украины, в рамках которого он выступит на пленарном заседании форума.

kapital-rus.ru »

2019-10-03 12:26

Фото: versia.ru

Отношения Вашингтона и Киева – на грани разрыва, причина – Владимир Зеленский не умеет держать язык за зубами

Причина приостановки американской военной помощи Украине имеет несколько иное объяснение, чем то, что озвучил Дональд Трамп – мол, европейцы должны разделить с американцами бремя расходов. Трампу, как выяснилось, стало известно, откуда демократы прознали о давлении, которое президент США якобы оказал на своего украинского коллегу во время их телефонного разговора. versia.ru »

2019-09-25 12:53

Зеленский назвал свои основные задачи на посту президента

Глава Украины Владимир Зеленский назвал свою ключевую миссию в качестве президента - завершение войны и прекращение оккупационного режима во всех украинских территориях. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с прибывшей в Киев с официальным визитом лидером Словакии Зузаной Чапутовой.

Зеленский, обращаясь к Чапутовой, заявил, что Украина очень рассчитывает на поддержку, а также дипломатическое и санкционное давление на Россию со стороны всех партнеров Киева, включая и Словакию. Он подчеркнул, что это нужно не только украинской стороне, в этом нуждается вся Европа. Зеленский добавил, что пока Российская Федерация игнорирует международные права, Европа не сможет быть в безопасности, поэтому он ожидает, что Словакия поддержит Украину в ее требовании о полном выводе российских войск с украинской территории, а также в возвращении под контроль Киева всех временно оккупированных территорий, передает РБК.

kapital-rus.ru »

2019-09-16 14:53