Результатов: 11006

ФАС усилит контроль за ценами в пострадавших от паводков регионах

В частности, на рынке лекарственных препаратов служба проведет с владельцами аптек совещания о недопустимости повышения цен на препараты tass.ru »

2024-4-27 15:12

"Россети" усилили контроль за энергообъектами в преддверии майских праздников

Главный инженер холдинга Евгений Ляпунов отметил, что во многих регионах Урала, Западной Сибири и Поволжья сохраняется сложная паводковая ситуация tass.ru »

2024-4-27 13:55

Турецкие банки усилили контроль при открытии счетов для россиян

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Контроль при открытии счетов в частных банках Турции для российских граждан ужесточен. Об этом на условиях анонимности сообщили РИА Новости источник в одном из частных банков страны. fedpress.ru »

2024-4-25 11:31

В СФ попросили Краснова взять на контроль факты перепрофилирования детских лагерей

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко отметила, что СФ ведет мониторинг по вопросу незаконного перепрофилированию таких объектов tass.ru »

2024-4-24 12:48

В СПЧ начнут контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне

С начала июня временная рабочая группа, созданная Советом при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начнёт мониторить избирательные кампании, проходящие в рамках Единого дня голосования 8 сентября. life.ru »

2024-4-24 12:45

Мониторинговая группа СПЧ начнет контроль за единым днем голосования уже в июне

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями. Об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава мониторинговой рабочей группы Александр Точенов. fedpress.ru »

2024-4-24 12:04

Менее чем в четверти городов РФ ведется контроль за атмосферным воздухом

Генпрокурор РФ Игорь Краснов сообщил, что введенные в 12 городах новые посты мониторинга не обеспечивают контроль за всеми видами загрязнений tass.ru »

2024-4-24 11:12

Шойгу заявил, что ВС РФ расширяют контроль над Бердычами и Георгиевкой

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские войска расширяют зону контроля в Бердычах и Георгиевке. Также были освобождены несколько населенных пунктов Донецкой Народной Республики - Первомайское, Богдановка и Новомихайловка. tvzvezda.ru »

2024-4-23 13:09

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Одесса перейдет под контроль России к концу лета

Одесса окажется под контролем российских войск по окончании спецоперации к концу лета, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works. Джонсон не сомневается, что российские войска возьмут Одессу, потому что город всегда был русским, несмотря на то, что украинские власти пытались сделать все, чтобы стереть из него русское наследие, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 20:56

В Турции генконсулу РФ пообещали усилить контроль туркомпаний и транспорта

Тема дополнительных проверок гостиниц и транспорта была обозначена в ходе заседания российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов как одна из приоритетных, рассказал Сергей Ветрик tass.ru »

2024-4-22 18:57

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Новомихайловки в ДНР

Подразделения российской Южной группировки войск полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в Донецкой Народной Республике и улучшили тактическое положение по переднему краю. Об этом сообщили журналистам на брифинге в понедельник, 22 апреля. life.ru »

2024-4-22 13:24

ФАС поручила территориальным органам усилить контроль за установкой рекламных конструкций

Ведомство также проведет совместные совещания с органами исполнительной власти и участниками рынка tass.ru »

2024-4-22 09:17

Российские дипломаты взяли на контроль ситуацию с транзитом россиян в Латинскую Америку из Турции

Российские дипломаты в Турции ожидают реакции от МИД Турции и руководства Turkish Airlines на обращения по поводу сложностей с транзитом россиян в страны Латинской Америки через Стамбул, заявил генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов. vz.ru »

2024-4-21 14:28

«Взяли под полный контроль несколько сел»: Новые успехи ВС РФ

Об этом сообщает Минобороны РФ в своей сводке. «Подразделения «Южной» группировки войск полностью освободили населенный пункт Богдановка», - говорится в сообщении. В МО добавили, что военные также улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение живой силе и технике 53-й механизированной бригады. kapital-rus.ru »

2024-4-21 13:33

МВД предложило ужесточить контроль за техосмотром

МВД хочет ужесточить контроль за техническим осмотром транспортных средств, проект соответствующего приказа появился на федеральном портале нормативных правовых актов. В этих целях предлагается утвердить дополнительные индикаторы нарушений, их намерены внести в специальный перечень, утверждённый ведомством в конце 2021 года. life.ru »

2024-4-21 10:05

МВД собирается ужесточить контроль за техосмотром российского транспорта

МВД предлагает дополнить перечень индикаторов риска нарушения требований безопасности дорожного движения обязательным оснащением транспортных средств (ТС) тахографом.

ridus.ru »

2024-4-21 09:47

МВД предложило ужесточить контроль за техосмотром транспортных средств

В ведомстве считают необходимым проверять информацию о тахометре и достоверность передаваемых фотографий о процессе проведения технического осмотра tass.ru »

2024-4-19 19:14

Казахстан запретил ввоз и продажу вейпов и ужесточил контроль над медициной

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий контроль над оборотом вейпов и табачных изделий, а также вводящий обязательное страхование ответственности медиков. Ввоз, производство и продажа электронных сигарет, а также ароматизаторов и жидкостей для них будут запрещены. vz.ru »

2024-4-19 18:27

В ЦРУ заявили о намерении Си Цзиньпина взять Тайвань под контроль в течение своей карьеры

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс считает, что Вашингтон должен серьезно относиться к таким амбициям лидера КНР tass.ru »

2024-4-19 23:41

Молдавия вернула под свой контроль месторождения газа и нефти на юге страны

Речь идет о месторождениях возле села Викторовка Кантемирского района и месторождения нефти у села Вэлень Кагульского района tass.ru »

2024-4-18 19:48

Дело о столичном хирурге, калечившем пациентов, взял на контроль глава Следкома

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклады о ходе расследования уголовных дел о хирургических операциях в одной из частных клиник Москвы, после которых некоторые пациенты стали инвалидами. mirnov.ru »

2024-4-18 14:25

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем людей столичном хирурге

Глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился представить ему доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах, проводимых врачом в частной клинике Москвы. versia.ru »

2024-4-18 09:54

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который проводил калечащие операции

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дел о хирургических вмешательствах, которые обернулись негативными последствиями для пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-4-18 05:50

Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства представить доклады по уголовным делам о хирургических вмешательствах в московской частной клинике, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности у пациентов. Об этом информировала пресс-служба СКР. life.ru »

2024-4-18 05:08

Бастрыкин поручил взять на контроль дело хирурга, подозреваемого в опасных операциях

По данным следствия, 14 апреля 2024 года в частной клинике на севере Москвы пациентке провели абдоминопластику живота, через некоторое время женщина умерла tass.ru »

2024-4-18 03:11

Глава СК РФ взял дело нейрохирурга под свой контроль

После появления информации в СМИ о неудачных нейрохирургических операциях в Москве, которые привели к ухудшению здоровья и инвалидности пациентов, Следственный комитет России (СК РФ) начал уголовное расследование incident.mk.ru »

2024-4-18 02:50

Главы регионов взяли на личный контроль ситуацию с паводками

Губернаторы российских регионов взяли на личный контроль ситуацию с паводками, они выезжают в подтопленные районы, встречаются с местными жителями. Так, глава Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что сделал прививку от гепатита А в Орске, показав на личном примере необходимость вакцинации в подтопленных районах. vz.ru »

2024-4-17 12:25

Дело о массовой драке на стройке в Москве поставили на контроль центрального аппарата СК

Председатель СК поручил руководителю ГСУ СК по городу Москве Стрижову А. А. доложить о ходе расследования уголовного дела tass.ru »

2024-4-14 20:23

Президент Грузии призвала усилить контроль за въезжающими россиянами

Правительству Грузии следует усилить контроль за въезжающими в страну россиянами, заявила в интервью телеканалу TV Pirveli президент республики Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-4-13 23:28

Дания продлила временный контроль на границе с Германией

Министр юстиции Петер Хуммельгор отметил, что пограничный контроль следует рассматривать в свете того факта, что террористическая угроза "по-прежнему серьезна и усиливается" tass.ru »

2024-4-12 14:26

СМИ: ЕС может ввести дополнительный контроль за передвижением грузовиков с Украины

По данным радиостанции RMF24, новые меры могут предполагать установку GPS-трекеров на украинские грузовики при их въезде в страны ЕС, например в Польшу tass.ru »

2024-4-12 13:06

Несколько банков Китая ужесточили контроль за платежами российского бизнеса

Несколько крупных китайских банков при приеме платежей из России начали запрашивать данные о том, связаны ли они с ЛНР, ДНР, Крымом, Ираном, Северной Кореей, Кубой и Сирией или с вооруженными силами и ОПК России, выяснили «Известия». forbes.ru »

2024-4-13 04:21

Венгрия ужесточила контроль за соблюдением эмбарго на ввоз сельхозпродукции с Украины

Правительство приняло решение о пакете мер из пяти пунктов для оказания помощи сельскохозяйственному и продовольственному сектору венгерского государства tass.ru »

2024-4-11 15:19

В России призвали не ужесточать, а совершенствовать контроль за мигрантами

Лишение мигрантов ВНЖ за любые правонарушения не повлияет на борьбу со злодеяниями в России, так как иностранные граждане совершают до 2% всех преступлений в стране, заявил НСН Владимир Волох. nsn.fm »

2024-4-11 15:11

На севере Казахстана усилят контроль за качеством питьевой воды в связи с паводками

Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр также проверил обороноспособность дамбы на насосной станции второго подъема ТОО "Кызылжар су" tass.ru »

2024-4-11 10:17

Трамп считает, что Байден потерял контроль над инфляцией в стране

Минтруд США ранее опубликовало данные, свидетельствующие о том, что потребительские цены в стране выросли по итогам марта на 3,5% в годовом исчислении tass.ru »

2024-4-10 19:47

Депутат: Генпрокуратура РФ должна усилить контроль над деятельностью Центробанка

Парламентарий отметил, что партия решила воздержаться от голосования, потому что у нас серьезные претензии к политике ЦБ. Миронов уточнил, что их не устраивает плавающий курс рубля, дорогие кредиты и высокий размер ключевой ставки. kapital-rus.ru »

2024-4-10 18:34

«Дерутся до последнего»: Марочко опроверг взятие Богдановки под контроль России

Украинские военные все еще находятся на окраинах населенного пункта и ожесточенно сражаются, отметил в эфире НСН Андрей Марочко.  nsn.fm »

2024-4-10 10:09