В Белграде вице-президент США Байден выразил соболезнования жертвам бомбардировок НАТО 1999 года

В Белграде вице-президент США Байден выразил соболезнования жертвам бомбардировок НАТО 1999 года
фото показано с : svoboda.org

2016-8-17 23:12

Вице-президент США Джозеф Байден выразил свои соболезнования семьям тех, чьи жизни были потеряны во время войн 1990-х годов, в том числе в результате воздушной кампании НАТО. Об этом Байден заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Сербии Александром Вучичем.

По его словам, "для многих на Балканах шрамы войны 1990-х годов все еще очень болезненны, воспоминания о потерянных близких все еще свежи, но я надеюсь", заявил Байден", что "шаги, предпринимаемые для будущих поколений, приведут в регион мир, стабильность и процветание".

Вице-президент США Джозеф Байден встретился во вторник в Белграде с президентом Республики Сербия Томиславом Николичем. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. В сообщении говорится, что лидеры двух стран "обсудили решающее значение для региональной стабильности дальнейшего укрепления отношений Сербии со своими соседями".

Вице-президент высоко оценил приверженность руководства Сербии проведению реформ, которые позволяют Сербии двигаться по европейскому пути. Вице-президент также приветствовал углубление совместных усилий США и Сербии по исследованию рака, профилактики и ухода в рамках инициативы против рака Moonshot.

Байден также встретился с премьер-министром Сербии Александром Вучичем и провел с ним совместную пресс-конференцию.

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель выступил во вторник на митинге в Белграде против визита вице-президента США Джо Байдена в Сербию и поддержал кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа. Участники акции заявили, что Дональд Трампявляется альтернативой глобализации, потому что он уничтожит "все теневые центры силы в Америке, потому что Трамп является сторонником России и стремится к соглашению с Россией, а также потому, что Трамп - друг сербского народа". Вот причины, почему Сербская радикальная партия поддерживает Дональда Трампа, заявил Шешель.

Вице-президент США Джозеф Байден совершает балканское турне, в ходе которого он в среду посетит Косово.

Сообщается, что в Косове вице-президент США выступит речью на церемонии посвящения дороги, которая названа правительством Косово в честь покойного сына вице-президента Джозефа Р. "Денди" Байдена. Дорога была названа именем Бо Байдена в знак уважения и признательности за его вклад в развитие Косово.

 

 .

Подробнее читайте на ...

сша байден вице-президент сербии байдена белграде заявил косово

Мы избавимся от российской нефти: Что придумал Байден?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на Белый дом. В частности, Байден объявил о производстве первой партии обогащенного урана весом в 90 килограммов на территории США. Американский лидер добавил, что страна планирует увеличить объем до тонны к концу 2024 года. kapital-rus.ru »

2024-04-20 14:32

«Этот мясник Путин»: Байден нанес оскорбление российскому президенту

Об этом сообщает ТАСС. Он назвал российского лидера «мясником». Байден выступал в Северной Каролине и обсуждал повышение налогов для миллиардеров в США, чтобы обеспечить помощь Украине от «этого мясника Путина». kapital-rus.ru »

2024-03-27 10:14

Фото: vz.ru

CNN: Президент США Джо Байден поручил своим помощникам дискредитировать экс-главу США Дональда Трампа

Президент США Джо Байден поручил своим помощникам по предвыборному штабу представить бывшего американского лидера Дональда Трампа невменяемым и непригодным для второго президентского срока. Байден указал «более решительно сосредоточиться на подстрекательских комментариях» Трампа и обращать больше внимание общественности на «сумасшедшие» речам бывшего хозяина Белого дома, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 04:18

Фото: aif.ru

Общается с умершими. Врач предположил болезнь по странным оговоркам Байдена

Поведение президента США вызывает удивление или смех, когда он здоровается с невидимками или путает живущих людей с давно умершими. С точки зрения медицины можно говорить о конкретном диагнозе. aif.ru »

2024-02-09 14:51

Фото: vz.ru

Белый дом заявил, что Байден готов принять жесткие меры против нелегальной миграции

Президент США Джо Байден готов принять новые жесткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, если Конгресс одобрит соответствующий законопроект, заявили в Белом доме. Администрация президента США заявила, что с сенаторами обеих партий в течении двухмесячных консультаций был согласован «ряд самых жестких и справедливых реформ по охране границы» в истории США «по серьезному и окончательному урегулированию кризиса на границе», которые Джо Байден готов провести в случае одобрения Конгресса. vz.ru »

2024-01-27 03:59

Фото: aif.ru

Палата представителей США готовится привлечь сына Байдена к ответственности

В декабре Хантер Байден отказался явиться на слушания по делу об импичменте президента, что в США считается неуважением к Конгрессу и может быть наказано судом. aif.ru »

2024-01-05 21:30

Фото: aif.ru

Американский офицер Дэвис заявил, что деньги не помогут Украине победить РФ

Итоговая договоренность по помощи Украине между Конгрессом США и Белым домом будет предусматривать гораздо меньшую сумму, чем та, которой добивался Джо Байден. aif.ru »

2023-12-26 03:02