Результатов: 26671

СМИ: многие украинские военные больше не верят в победу, несмотря на помощь США

Один из офицеров ВСУ по имени Сергей из 5-й штурмовой бригады, ведущей бои в районе города Часов Яр, заявил газете Blick, что к октябрю под контроль российских войск перейдет весь Донбасс tass.ru »

2024-4-28 16:49

"Роту сгноили": Украинские военные обрушились на "тупое" командование за сдачу Очеретина

Украинские военные обвинили своё командование в сдаче российским войскам села Очеретино в ДНР. Солдаты ВСУ рассказали корреспонденту чешского издания iDNES, что к бою их никто нормально не подготовил. life.ru »

2024-4-27 17:19

Российские военные за неделю нанесли 35 групповых ударов по объектам на Украине

Благодаря слаженным действиям российских военных группировки «Юг» на этой неделе удалось освободить сёла Новомихайловку и Богдановку и продвинутся вглубь обороны противника, сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-27 16:25

Эксперт Степанов: Финские военные участвуют в подготовке ДРГ ВСУ для заброски на территорию России

Финские военные специалисты напрямую участвуют в боевых действиях против ВС России, а также в подготовке диверсионных групп ВСУ для атак на российской территории, заявил военный эксперт Александр Степанов. vz.ru »

2024-4-27 12:02

NYT: США строят военные базы на островах вокруг КНР для сдерживания китайского флота

По информации газеты, речь идет о военной базе США на острове Окинава, контингенте американских войск в Южной Корее, а также о формировании новой военной инфраструктуры на Филиппинах tass.ru »

2024-4-27 11:50

Убившие 7 человек под Херсоном военные переданы военной полиции

Задержанных по делу об убийстве семерых человек в Херсонской области военнослужащих российской армии Александра Осипова и Александра Кайгородцева передали военной полиции. mirnov.ru »

2024-4-27 08:07

Эксперт: финские военные участвуют в подготовке ДРГ ВСУ для заброски на территорию РФ

Также старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что финские наемники напрямую участвуют в боевых действиях на линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-4-27 07:37

Армянские военные присоединились к акции протеста в Тавушской области

К акции протеста в армянском приграничном селе Киранц Тавушской области, где местные жители требуют остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном, присоединились военнослужащие ВС Армении. Об этом в социальных сетях сообщили представители инициативы "Тавуш во имя Родины". life.ru »

2024-4-27 05:10

Российские военные ударили по пансионату в Николаевской области, где ВСУ пели песни про Бандеру

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. В селе Ивановка в Николаевской области, предположительно, целью стали украинские военные в пансионате «Полесье», которые «распевали вечером песни про Бандеру». Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-4-26 16:00

Российские военные сбоку обошли «мощную линию обороны», где снимались Зеленский и Сырский

ДОНЕЦК, 26 апреля, ФедералПресс. Российские военные обошли сбоку линию обороны, где фотографировался Владимир Зеленский. Об этом рассказал главный сержант 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр» Антон Невкипелый с позывным «Шизик». fedpress.ru »

2024-4-26 15:14

Военные преодолели сложный маршрут в костюмах химзащиты под Иваново

В Тейковском ракетном соединении стартовал финальный этап всеармейских испытаний среди подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки РВСН «Безопасная среда». В ходе испытаний каждый экипаж преодолевает маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, определения отравляющих веществ в воздухе. tvzvezda.ru »

2024-4-26 14:02

Беларусь напрямую подключится к СВО? Как изменились военные цели республики

Об этом сообщает URA. RU. В соответствии с доктриной, государство может предоставить военную поддержку на основе двусторонних и многосторонних международных договоров. При этом Белоруссия выражает протест против любых военных конфликтов как средства реализации политики. kapital-rus.ru »

2024-4-26 08:32

Военные Китая и Франции установили механизм диалога по сотрудничеству

Официальный представитель Минобороны КНР У Цянь отметил, что это будет способствовать дальнейшему углублению взаимного доверия между вооруженными силами и совместной защите региональной безопасности и стабильности tass.ru »

2024-4-26 05:57

В Пентагоне рассказали, что американские военные делают на Украине

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Американские военнослужащие не занимаются обучением ВСУ на Украине, они обеспечивают логистику и надзор за поставками оружия с Запада. Об этом сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. fedpress.ru »

2024-4-26 01:47

Пентагон: военные советники США в случае отправки на Украину не появятся у линии фронта

Соединенные Штаты не намерены вести боевые действия на украинской территории, отметил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер tass.ru »

2024-4-25 21:57

Эксперт: Россия собирается прийти в Киев

Об этом заявил член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия - За Правду», лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист Николай Стариков в телеграм-канале. «Наша задача - избежать большой войны. kapital-rus.ru »

2024-4-25 18:18

Не просто кум: Как приятель замминистра Иванова курировал военные стройки и делил бизнес с его женой

Замминистра обороны Тимуру Иванову вменяют "помощь" с контрактами для строительных компаний. Это могло привести к завышению цен. По делу арестован и друг Иванова — бизнесмен Сергей Бородин, которого называют "кошельком" семьи генерала. Чем он занимался? life.ru »

2024-4-24 20:26

В США обратились к Зеленскому: «Российские военные дойдут до Одессы»

ВАШИНГТОН, 24 апреля, ФедералПресс. Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер обратился к Владимиру Зеленскому после его слов о возможности противостоять российской армии. Он рассказал ему правду о том, что ждет Украину. fedpress.ru »

2024-4-24 18:07

В КНР считают, что США и Тайвань стреляют себе в ногу, укрепляя военные связи

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил, что это только увеличит напряженность и риск конфликта в Тайваньском проливе tass.ru »

2024-4-24 11:46

Al Jazeera: израильские военные задержали шесть палестинцев на Западном берегу реки Иордан

Троих задержали в населенном пункте Яабад, двоих - в лагере беженцев Аскар, еще одного - в населенном пункте Халхул, сообщает телеканал tass.ru »

2024-4-24 07:52

Военные оказали помощь в доставке чистой воды жителям Оренбуржья

Военнослужащие сводного подразделения Ясненского ракетного соединения доставили питьевую воду жителям Оренбургской области, а также региональным муниципальным предприятиям, оставшимся без водоснабжения в результате прорыва дамбы. tvzvezda.ru »

2024-4-24 06:53

Сунак заявил о переводе британской оборонной промышленности на военные рельсы

Премьер-министр Великобритании сообщил об этом в качестве пояснения к объявленному им плану увеличить к 2030 году расходы на оборону до 2,5% ВВП вместо нынешних 2,3% tass.ru »

2024-4-23 18:35

Российские военные подбили первую за СВО американскую пусковую установку HAWK

Минобороны РФ впервые отчиталось о том, что российские войска поразили американскую пусковую установку ЗРК MIM-23 Hawk в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2024-4-23 16:41

Военные ВСУ похитили наркоторговца и потребовали выкуп

Трое бойцов ВСУ требовали выкуп за похищенного ими в Киевской области наркоторговца. Об этом сообщает в Telegram-канале украинское издание «Страна», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. ridus.ru »

2024-4-23 15:22

Шойгу: Московский и Ленинградский военные округа начали работать 1 марта

Московский и Ленинградский военные округа, которые были созданы по поручению президента России Владимира Путина, начали работать 1 марта. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2024-4-23 13:57

Стало известно, что перевозили расстрелявшие полицейских украинские военные

Украинские военные Валерий Василаке и его сын Виталий, расстрелявшие полицейских в Винницкой области, перевозили большое количество боеприпасов incident.mk.ru »

2024-4-23 11:11

Al Jazeera: израильские военные ранили пятерых палестинцев

По данным телеканала, два человека пострадали во время утренних рейдов, еще трое - ночью, когда военные открыли огонь по автомобилям tass.ru »

2024-4-23 04:31

Российские военные захватили «неуязвимое супероружие» на Украине

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Российским военнослужащим удалось захватить Leopard 2A6, который считается самым лучшим из танков, переданных ВСУ. Об этом пишет издание MWM. fedpress.ru »

2024-4-22 13:02

Конфликты подтолкнут глобальные военные расходы в 2023 году к «рекордно высокому уровню»

Согласно новому докладу Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), военные расходы выросли по всему миру, особенно в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. «Общие военные расходы находятся на рекордно высоком уровне… и впервые с 2009 года мы увидели рост расходов во всех пяти географических регионах», - сказал AFP Нань Тиан, старший научный сотрудник SIPRI. kapital-rus.ru »

2024-4-22 07:48

Военные Украины обвинили граждан в рассылке повесток умершим

Сотрудники украинского территориального центра комплектования (ТЦК), выполняющего роль военкомата, обвинили граждан страны в том, что умершим отправляют повестки, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-4-22 04:30

Какие военные операции США решили провести на Украине на 11 млрд долларов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как на боеспособность Киева повлияет выделенное финансирование в размере $61 млрд, которое одобрила Палата представителей США. В законопроекте есть интересная строка об участии США в операциях на Украине. life.ru »

2024-4-22 00:25

В Сенате США раскрыли, когда могут возобновиться военные поставки Украине

Соединённые Штаты могут возобновить передачу военной техники Киеву, включая ракеты ATACMS большой дальности, уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава Комитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер. life.ru »

2024-4-21 20:24