Результатов: 849

Театр "Санктъ-Петербургъ опера" даст концерты в Баня-Луке и Белграде

В концерте в Баня-Луке примут участие лауреаты международных конкурсов Евгения Кравченко, Софья Некрасова, Лариса Поминова, Владислав Мазанкин, Валерий Каула и концертмейстер Мария Чернышева tass.ru »

2024-4-14 00:18

В Белграде проходит митинг против НАТО

В Белграде проходит митинг против НАТО, он посвящён 25-летней годовщине вторжения альянса в Югославию. Участники митинга собрались у Национального музея в центре столицы Сербии. versia.ru »

2024-3-25 23:20

На акции в Белграде развернули плакат с надписью: "Смерть НАТО-фашистам!"

Граждане Сербии в 25-ю годовщину бомбардировок Югославии самолётами НАТО собрались на площади Республики в центре Белграда на массовый митинг. Он начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле" (Crocus City Hall) в Красногорске. life.ru »

2024-3-25 22:01

Фанаты «Црвены Звезды» в Белграде поддержали россиян после теракта в «Крокусе»

На товарищеском матче «Зенита» и «Црвены Звезды» в Белграде прошла акция поддержки. Фанаты «Црвены Звезды» провели перформанс о российско-сербской дружбе: продемонстрировали триколоры стран, вывесили баннер с надписью «Братья навек» с изображением воина. lenta.ru »

2024-3-24 22:02

Посол РФ в Сербии заявил о высокой интенсивности голосования в Белграде

Александр Боцан-Харченко отметил, что важно, чтобы все так и оставалось, чтобы люди имели возможность спокойно реализовать свое право голоса tass.ru »

2024-3-17 12:35

Массовые протесты против результатов выборов в Белграде привели к решению о повторном голосовании

Сербская оппозиция добилась проведения повторных муниципальных выборов в Белграде после продолжительных акций протеста в декабре 2023 года с обвинениями в фальсификации результатов. versia.ru »

2024-3-3 16:20

Vijesti: сербская оппозиция добилась перевыборов в Белграде

Власти Белграда согласились провести новые выборы в городской парламент после массовых протестов оппозиции. Об этом сообщает Vijesti. Как пишет издание , о том, что в Белграде пройдут новые выборы в городской парламент после недовольства оппозицией победой правящей партии заявил кандидат на пост мэра от правящей коалиции Александр Шапич. tvzvezda.ru »

2024-3-3 14:07

Сербская оппозиция добилась перевыборов в Белграде после массовых протестов

В Белграде после массовых протестов состоятся новые муниципальные выборы. Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра и вице-президент правящей Сербской прогрессивной партии (SNS) Александар Шапич. life.ru »

2024-3-3 13:00

В Белграде пройдут новые муниципальные выборы

В Белграде пройдут новые муниципальные выборы после серии протестов, устроенных сербской оппозицией. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра сербской столицы и вице-президент правящей Сербской прогрессивной партии Александар Шапич сообщает издание Vijesti. lenta.ru »

2024-3-3 11:37

В Белграде самолет при взлете задел огни ВПП и пробил до дыр фюзеляж

Самолет, который должен был направляться в Дюссельдорф, в ходе вылета в Белграде врезался в осветительные приборы на ВПП, сообщается на сайте издания Tango Six. В результате у борта пострадал фюзеляж, фото и видео с дырами в корпусе распространились в социальных сетях. tvzvezda.ru »

2024-2-19 10:44

Глава Минздрава России встретится с премьер-министром Сербии в Белграде

На повестке дня широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, сообщил помощник Михаила Мурашко Алексей Кузнецов tass.ru »

2024-1-28 21:27

Митинг сербской оппозиции в Белграде переместился к Конституционному суду

Собравшиеся в центре Белграда сторонники прозападной сербской оппозиции, численностью в несколько тысяч человек, сместились к зданию Конституционного суда. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-30 17:34

В Белграде несколько тысяч оппозиционеров устроили митинг

В центре сербской столицы собрались несколько тысяч сторонников оппозиции, они заняли большой отрезок улицы Теразие у гостиницы Москва. Оппозиция собралась на ранее анонсированный протест, там установлена сцена, где выступают оппозиционные лидеры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 15:09

В Сербии обвинили спецслужбы Запада в организации протестов в Белграде

Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель заявил, что за организацией протестов оппозации в Сербии стоят спецслужбы западных стран и прежде всего разведка ФРГ. Он отметил, что ФРС Германии (BND) играет главную роль, но участвуют и американская, и британская, и французская разведки. lenta.ru »

2023-12-28 14:06

Экс-глава Минобороны Сербии Вулин: протесты в Белграде похожи на Майдан

Протесты в Белграде, которые начались после объявления результатов выборов в парламент Сербии, имеют много общего с украинским Майданом, nsn.fm »

2023-12-28 00:33

Сторонники оппозиции в Сербии объявили о 24-часовой акцию протеста в Белграде

Сторонники оппозиционной коалиции «Сербия против насилия» - студенческая организация «Борьба» - анонсировали суточную акцию протеста в Белграде, сообщает телеканал N1 nsn.fm »

2023-12-27 19:06

Сторонники оппозиции в Сербии объявили о 24-часовой акции протеста в Белграде

Сторонники оппозиционной коалиции «Сербия против насилия» - студенческая организация «Борьба» - анонсировали суточную акцию протеста в Белграде, сообщает телеканал N1 nsn.fm »

2023-12-28 19:06

Тысяча оппозиционеров направились к зданию министерства юстиции в Белграде

Около тысячи митингующих, сторонников прозападной оппозиционной партии «Сербия против насилия» направились к зданию министерства юстиции по улице Краля Милана в центре Белграда. Участники митинга шествуют по проезжей части одной из главных магистралей сербской столицы. tvzvezda.ru »

2023-12-26 21:48

Оппозиция в Белграде перекрыла движение у избиркома Сербии

Несколько сотен сторонников оппозиционной коалиции Сербия против насилия перекрыли центр Белграда. На проезжую часть улицы Краля Милана вышли около 300 человек с флагами Сербии и Евросоюза, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 21:08

Протестующие вновь собрались на митинг в Белграде и перекрыли движение

В Белграде начался новый митинг сторонников оппозиционной коалиции «Сербия против насилия», сообщает РИА Новости. Протестующие вновь собрались у здания республиканского избиркома, сообщается о нескольких сотнях сербов. lenta.ru »

2023-12-26 20:41

В Белграде протестующие разошлись после требований об освобождении задержанных

Митингующие в Белграде, сторонники прозападной оппозиционной партии «Сербия против насилия», выступили с требованием отпустить всех задержанных в ночь на 25 декабря в ходе акта протеста у здания администрации, а затем самостоятельно разошлись. tvzvezda.ru »

2023-12-26 03:03

ТАСС: Оппозиция в Белграде перекрыла движение на улице у избиркома Сербии

Сотни сторонников оппозиционной коалиции Сербия против насилия студенческой организации Борьба перекрыли в центре Белграда движение по улице Краля Милана возле Республиканской избирательной комиссии. vz.ru »

2023-12-26 23:19

Протестующие в Белграде выдвинули требование и разошлись

Сторонники оппозиционной коалиции «Сербия против насилия», протестующие против результатов выборов 17 декабря, завершили демонстрацию у управления полиции Белграда. Организаторы заявили, что не получили информации, где находится каждый из задержанных, после чего разошлись. lenta.ru »

2023-12-26 23:17

В Белграде оппозиционеры начали шествие к зданию управления полиции столицы

Протестующие намерены "узнать судьбу" сторонников оппозиции, задержанных накануне в ходе беспорядков у здания администрации города tass.ru »

2023-12-25 21:45

«Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой» в Белграде

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проведет товарищеский матч с сербской «Црвеной Звездой» в Белграде. Игра пройдет 23 марта на стадионе «Райко Митич» и начнется в 21:00 по московскому времени. 21 марта в Москве пройдет товарищеский матч между сборными России и Сербии. lenta.ru »

2023-12-25 19:25

Посол РФ заявил, что Вучич может рассказать об организаторах протестов в Белграде

По словам дипломата Александра Боцан-Харченко, активность западных стран вокруг президентских выборов в Сербии "видна невооруженным глазом" tass.ru »

2023-12-25 16:00

Вучич обнародует данные о финансировании Западом протестов в Белграде

Президент Сербии Александр Вучич в скором времени может предать огласке конкретные данные о том, кто, как и в каких объемах финансировал протесты в Белграде. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко. tvzvezda.ru »

2023-12-25 15:50

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. life.ru »

2023-12-25 15:24

Саммит в Петербурге, беспорядки в Белграде и новогоднее обращение. Темы брифинга Пескова

24 декабря спортсменка вместе с Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым стала победительницей турнира World Tennis League в ОАЭ tass.ru »

2023-12-25 15:07

В мире: Россия помогла Вучичу остановить майдан в Белграде

Сербская прозападная оппозиция, которая не согласилась с результатами прошедших в стране выборов, начала протестные акции в Белграде. Демонстранты попытались взять штурмом городскую администрацию, но были остановлены полицией. vz.ru »

2023-12-25 14:44

Слуцкий считает ситуацию с протестами в Белграде уроком для Запада

По словам лидера ЛДПР, коллективный Запад продолжает попытки грубого вмешательства в дела суверенных государств, "но все более безрезультативно" tass.ru »

2023-12-25 14:15

Президент Сербии сообщил, что проинформировал посла РФ о беспорядках в Белграде

Александар Вучич и Александр Боцан-Харченко также обменялись мнениями о двусторонних отношениях, ситуации в регионе и текущих геополитических событиях tass.ru »

2023-12-25 13:23

Мантуров рассказал о помощи в предотвращение протестов в Белграде

Глава Минпромторга России Денис Мантуров в эксклюзивном интервью для РИА Новости заявил о значительном прогрессе в военной промышленности страны. Согласно... rosbalt.ru »

2023-12-25 13:07