Иностранные туристы оставляют в Петербурге и в Москве менее $900

Иностранные туристы оставляют в Петербурге и в Москве менее $900
фото показано с : dp.ru

2021-10-31 14:37

Иностранные туристы тратят в путешествиях по России на $200 меньше, чем в других странах. При этом 70% из них бывают только в Петербурге и Москве. Такие данные приводит Минстрой РФ в проекте госпрограммы "Развитие туризма", опубликованной на портале проектов нормативных актов. Ведомство ссылается на информацию Всемирной туристской организации, согласно которым расходы туристов из-за рубежа в России укладываются в $900 с человека. А в городах Франции, Австрии, Испании эта сумма превышает $1100. В 2017 году на 100 жителей Россия приняла 17 въездных туристов. В то же время в США этот показатель составлял 54 туриста, в Испании — 261, а во Франции — 309. Авторы документа утверждают, что у России есть потенциал для увеличения доли на мировом рынке туризма. Они видят его в развитии путешествий внутри страны. В ведомстве заметили, что россияне каждый года совершают около 30-40 млн поездок за границу. Это две трети всех путёвок российских турагентств. При этом граждане РФ суммарно тратят до $35-40 млрд. Чиновники считают, что этот платёжеспособный спрос можно переориентировать на внутренний рынок. Однако нужно сопоставимое предложение. Создатели проекта предлагают развивать продажу электронных билетов, в том числе для посещения сразу нескольких объектов. Также перспективным видят деловой туризм, так как деловые люди за сутки тратят в России около 23 тыс. рублей. Федеральный проект "Развитие туристической инфраструктуры" — это часть нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Минстрой в рамках этого проекта помогает регионам в создании туристической инфраструктуры. По данным "ДП", ограничения на ноябрьских каникулах не отпугнули туристов. Желающих уехать из Петербурга на вынужденные выходные и приехать в него больше, чем год назад, когда все увеселительные заведения были открыты.

Подробнее читайте на ...

россии туристов тратят

«Красивые люди, не спешат». Как китайские туристы отдохнули в России

Завершилось недельное турне китайской группы туристов в Москве и Санкт-Петербурге. Путешественники поделились впечатлениями от пребывания в стране. aif.ru »

2023-08-17 20:30

Фото: lenta.ru

В России для туристов предложили создать услугу «друг на день»

Эксперт по развитию туристских территорий Елена Воротникова предложила создать для отечественных путешественников новую услугу в формате индивидуального сопровождения — «друг на день». По ее словам, подобная услуга будет пользоваться популярностью у отдыхающих, самостоятельно организующих свои путешествия. lenta.ru »

2022-05-25 19:32

Фото: znak.com

Ассоциация туроператоров: в Турции ждут 1 млн туристов из России

В этом году в Турции ждут миллион туристов из России, что в 5,6 раза меньше, чем в прошлом году, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России znak.com »

2020-09-21 16:47

В России туристов начали штрафовать после поездок за границу

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В России туристов начали штрафовать за отсутствие результатов теста на коронавирус при возвращении в страну. Минимальный размер взыскания составляет 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2020-09-12 00:34

Новости на "России 24". Туристов на пляже Крыма ждал охранник с нагайкой

В Крыму разгорелся скандал вокруг санатория "Форос". В сети появились кадры, как отдыхающих прогоняет с пляжа здравницы охранник, угрожая нагайкой. В самом лечебном учреждении заявили, что его уже уволили. vesti.ru »

2020-08-02 21:22

Международный туризм: страны Средиземноморья открываются, но не для нас

Ряд стран Средиземноморья начинают приоткрывать свои границы, хоть и с большим количеством ограничений и требований из-за сохраняющейся угрозы коронавируса. Однако для граждан России и ряда других стран поехать туда на отдых возможности пока нет. с 15 июня россиян готова принимать только Италия. vesti.ru »

2020-06-01 16:06

Посткоронавирусный туризм: сможем ли мы путешествовать как раньше?

Шезлонги, разделенные оргстеклом на пляжах, проверка температуры, санитайзеры на каждом углу и бесконечная дезинфекция. Каким будет туризм после пандемии? Сможем ли мы путешествовать как раньше? И когда стоит рассчитывать на снятие ограничений, введенных из-за коронавируса? vesti.ru »

2020-05-30 17:17

Турпоток из России в Турцию идет на рекорд

Россияне могут установить новый рекорд по количеству туристических поездок в Турцию в 2019 году, заявил министр энергетики России Александр Новак. Турция в этом году может принять более 6 млн туристов из России, что станет абсолютным рекордом по числу поездок россиян в республику, передает ТАСС. vz.ru »

2019-07-26 18:26

Российские регионы делают разворот на Восток, показывают себя на Западе и чтят отечественную историю

Пока одни субъекты федерации осуществляют экспортные поставки и реализуют совместные проекты со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, другие следуют европейским традициям и воскрешают события истории России. kapital-rus.ru »

2018-10-10 00:41

Фото: vz.ru

Политика: Итоги чемпионата подталкивают Россию пересматривать визовую политику

Оказалось, что открытая всему миру Россия это не только политически привлекательно, но и фантастически выгодно. Наша страна заработала на ЧМ-2018 колоссальные суммы. Этот факт подтолкнул власти к идее резкого упрощения визового режима для иностранцев. vz.ru »

2018-07-18 23:01

Число американских туристов в России увеличилось на четверть

Количество американских туристов в России за девять месяцев 2017 года выросло на четверть. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. — За девять месяцев 2017 года погранслужба ФСБ России зафиксировала рост числа въезжающих в страну американских туристов на 25 процентов по отношению к аналогичному периоду 2016-го, — сказал Сафонов в интервью "Известиям". life.ru »

2018-03-15 02:49

Названы самые популярные у иностранцев регионы России

Самыми популярными регионами России среди иностранных туристов названы Москва и Санкт-Петербург. Они указаны с областями. В первую пятерку самых популярных регионов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Иркутская область, Красноярский край и Вологодская область. tvzvezda.ru »

2018-03-02 18:26