Результатов: 57957

Дмитрий Песков: Запад тестирует Россию «на слабо»

Вопрос поставки Вашингтоном Киеву большого количества дальнобойных ракет прокомментировал в беседе с Павлом Зарубиным пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-4-28 13:47

Член сборной Украины по рукопашному бою сбежал в Россию после чемпионата Европы в Польше

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов сбежал с чемпионата Европы в Польше и транзитом через Чехию добрался до России. В Telegram-канале Mash указано, что в 2021 году Кузнецов принял присягу в украинской армии и служил в спецчасти во Львовской области. vz.ru »

2024-4-28 13:41

Песков заявил, что Украина будет тестировать Россию «на слабо»

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. У ВСУ на фронте начинает нарастать паника. Противник из-за своего положения будет тестировать Россию «на слабо», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным. fedpress.ru »

2024-4-28 12:07

В Кремле заявили о попытках Запада проверить Россию «на слабо»

Коллективный Запад «плюс один» будет тестировать Россию на слабо. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Спикер Кремля отметил, что с украинской стороны, на фронте, нарастает паника. tvzvezda.ru »

2024-4-28 11:53

Пескова насмешили попытки взять Россию "на слабо" на фоне паники в ВСУ

Коллективный Запад проверять решимость Российской Федерации сейчас и, вне всяких сомнений, продолжит испытывать Россию "на слабо" в будущем, главное — никогда не показывать им слабины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-4-28 11:35

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

В обозримом будущем совершенно однозначно противники будут тестировать Россию на «слабо». Об этом завил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». ridus.ru »

2024-4-28 11:17

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Bosch и Ariston

Евросоюз призвал российские власти отменить решение о передаче активов итальянской Ariston Thermo Group и немецкой BSH Hausgerate в управление компании «Газпром бытовые системы» nsn.fm »

2024-4-28 23:56

Стало известно, когда 12-й фигурант в деле о теракте в "Крокусе" прибыл в Россию

12-й фигурант дела о теракте в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске Джумохон Курбонов прибыл в Россию в июле 2023 года. Об этом РИА "Новости" рассказал сотрудник хостела, где жил преступник. life.ru »

2024-4-28 22:34

ЕС призвал Россию отменить решение по активам "дочек" Ariston и Bosch

Европейский союз призывает российские власти отменить решение о передаче "дочек" итальянской Ariston Thermo Group и немецкой BSH Hausgerate под управление компании "Газпром бытовые системы". Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС. life.ru »

2024-4-28 21:29

Таджикистан рекомендовал гражданам на время воздержаться от поездок в Россию

Министерство иностранных дел Таджикистана рекомендовало гражданам республики временно воздержаться от поездок в Россию. В ведомстве подчеркнули, что из-за сохранения террористической угрозы и в целях обеспечения безопасности граждан Таджикистана рекомендуется временно воздержаться от поездок на территорию России на всех видах транспорта без острой необходимости, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 21:12

МИД Таджикистана рекомендует гражданам отказаться от поездок в Россию без острой необходимости

МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Россию. Ранее стало известно о проблемах, возникших у граждан Таджикистана при въезде в РФ. versia.ru »

2024-4-27 20:56

В Финляндии попросили разрешить родным вернуться в Россию через Эстонию

Общество русскоязычных жителей Финляндии Aleksanterinlitto ("Александровское общество") сделало запрос в МИД республики и пограничную службу, чтобы их родным разрешили вернуться в Россию через Эстонию. life.ru »

2024-4-28 20:38

МИД Таджикистана порекомендовал соотечественникам воздержаться от поездок в Россию

ДУШАНБЕ, 27 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Таджикистана обратилось к соотечественникам со срочным обращением, порекомендовав воздержаться от поездок в Россию. fedpress.ru »

2024-4-27 20:31

МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию

В ведомстве ранее сообщили, что в последние дни сотни граждан республики ожидают на казахстанско-российской границе возможности въезда в Оренбургскую область tass.ru »

2024-4-27 19:51

Тело умершего на Кубе канадца по ошибке отправили в Россию

Тело скончавшегося на Кубе канадца по ошибке отправили в Россию, сообщает телеканал CTV News со ссылкой на семью умершего. Как сообщил телеканал, семья из округи Монреаля подтвердила, что тело их близкого, погибшего во время отпуска на Кубе, возвращается в Канаду после того, как было по ошибке отправлено в Россию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 15:14

Кожа, как у мамы. "Девочка-бабочка" Луна Феннер из США вернулась в Россию за своей мечтой

История малышки Луны Феннер из США стала известна в 2019 году, когда ее в 7-месячном возрасте привезла в Краснодар мама для проведения операций по удалению невуса. Площадь новообразования покрывала почти все личико ребенка, оно напоминало по форме бабочку или, как говорили некоторые, "маску Бэтмена". tass.ru »

2024-4-27 12:20

Министр обороны Нидерландов: Украина не сможет победить Россию

Сайт Russia Today процитировал слова Оллонгрен в заявлении для прессы: «Мы увидели, что Россия смогла оправиться от понесенных ею потерь гораздо быстрее, чем ожидало большинство экспертов, и перешла к политике военной экономики». kapital-rus.ru »

2024-4-27 07:03

Франция отказалась звать Россию на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

С вопрос на эту тему французские СМИ обратились в МИД страны. Но там в ответ получили указание обратиться к организаторам. 5-tv.ru »

2024-4-27 06:53

В Таджикистане обеспокоились отказами гражданам во въезде в Россию

МИД Таджикистана сообщил о массовых отказах своим гражданам во въезде в Россию. О возникшей на границе проблеме сообщил замглавы ведомства Содик Имоми. versia.ru »

2024-4-27 21:55

Таджикистан заявил о проблемах при въезде граждан страны в Россию

Таджикистан официально выразил обеспокоенность сложностями, с которыми сталкиваются его граждане при пересечении границы с Россией, заявил заместитель главы МИД республики Содик Имоми. Имоми на встрече с послом России в Душанбе Семеном Григорьевым довел до его сведения о сложностях, с которыми сталкиваются таджикистанцы на российско-таджикской границе. vz.ru »

2024-4-27 21:24

Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва не вернётся в Россию

Певица Алла Пугачёва, уже два года живущая за границей, возвращаться в Россию не собирается — так считает звёздный адвокат Андрей Алёшкин. По его словам, российская пенсия, недвижимость или деньги артистке могут быть на самом деле не нужны, так как уровень накоплений позволяет ей не беспокоиться о материальных вещах. life.ru »

2024-4-26 18:39

Таджикистан обеспокоен проблемами с пропуском мигрантов в Россию

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Таджиков начали тщательно проверять при пересечении границы России, МИД среднеазитской республики выразил свою обеспокоенность этим послу РФ Семену Григорьеву. fedpress.ru »

2024-4-26 18:20

Таджикистан обеспокоился трудностями въезда граждан в Россию

В Таджикистане взволнованы трудностями, с которыми сталкиваются граждане страны при пересечении государственной границы с Россией. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на сотрудника департамента информации Министерства иностранных дел Таджикистана. tvzvezda.ru »

2024-4-26 17:59

Небензя назвал Россию политическим тяжеловесом в ООН

Постоянный представитель РФ при организации отметил, что Запад не может не общаться с Россией в Совете Безопасности, "потому что без нас не может быть принято ни одного решения" tass.ru »

2024-4-26 17:55

Покинувший Россию телеведущий Привольнов рассказал о трудностях эмиграции

Покинувший Россию бывший ведущий телевизионных программ Антон Привольнов рассказал о трудностях эмиграции в выпуске своего подкаста, доступном на YouTube social.mk.ru »

2024-4-27 16:33

«Безобразное поведение»: Балтика и Финляндия саботируют прохождение грузов в Россию

Таможенники некоторых стран намеренно тормозят работу на границе. Чего они добиваются? 5-tv.ru »

2024-4-26 12:05

В Россию привезут китайский Tank 700

В этом году китайская автомобилестроительная компания Great Wall планирует привезти в Россию внедорожник Tank 700, который был представлен на Пекинском международном автосалоне. Об этом рассказал исполнительный директор дочерней компании Great Wall "Хавейл Мотор Рус" Андрей Акифьев. life.ru »

2024-4-26 11:25

Алешкин раскрыл, вернется ли Пугачева в Россию

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России продолжаются дискуссии о возможном возвращении на родину певицы Аллы Пугачевой. Звездный адвокат Андрей Алешкин рассказал «ФедералПресс», по какой причине Примадонна на самом деле может вернуться в Россию. fedpress.ru »

2024-4-26 09:48

Нидерланды считают реальной перспективу того, что Украине не удастся победить Россию

И.о. главы Минобороны королевства Кайса Оллонгрен назвала тяжелой для Киева ситуацию на фронте tass.ru »

2024-4-26 00:15

Россию не пустили на мероприятия ко дню освобождения концлагеря Маутхаузен

Австрийский комитет Маутхаузена (АКМ) отказал делегациям из РФ и Белоруссии в участии в памятных мероприятиях, посвящённых 79-летней годовщине освобождения концлагеря. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщили в российском посольстве. life.ru »

2024-4-25 20:02

США разрешили экспортировать в Россию некоторые типы медоборудования

Американские власти вывели из-под действия экспортных ограничений в отношении России и Белоруссии некоторые виды медицинского оборудования nsn.fm »

2024-4-25 17:38

США разрешили экспорт в Россию и Белоруссию некоторых типов медоборудования

Это может поспособствовать "продвижению интересов США в сфере национальной безопасности и внешней политики" tass.ru »

2024-4-25 17:21

Число иностранных граждан, въехавших в Россию, увеличилось в 2023 году на 30%

Первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Адзинов отметил, что на начало 2024 года в России находились 6 млн иностранцев tass.ru »

2024-4-25 14:03

Алле Пугачевой грозит лишение пенсии при возвращении в Россию

Алла Пугачева с пятым мужем и младшими детьми третий год живет в Израиле. В родных палестинах часто спорят, вернется ли певица. Но есть оно, мешающее возвращению, обстоятельство. utro.ru »

2024-4-25 10:53

Россию накрыли дожди с песком из Африки и Китая

Жители Белгорода и Крыма наблюдают жёлтые осадки и жёлтое небо из-за пришедшей в РФ африканской песчаной бури. А в Приморье и Владивосток занесло пески из восточных регионов Китая. life.ru »

2024-4-25 10:32

Индия поставила в Россию смартфонов на рекордные 36 миллионов долларов

Индия в феврале поставила в Россию смартфонов на рекордные 36 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные индийского министерства торговли и промышленности nsn.fm »

2024-4-25 10:29

Матвиенко призвала строго наказывать тех, кто «хает» Россию из-за рубежа

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что уехавших из страны россиян, которые хают страну и власть, нужно строго наказывать. Таким людям, по ее словам, нет прощения. fedpress.ru »

2024-4-25 09:34

В МИД РФ заявили, что Россию не устроила деятельность ООН в рамках зерновой сделки

Замглавы ведомства Александр Панкин отметил, что организация сделала все, что могла, но этого было недостаточно для продвижения вперед tass.ru »

2024-4-24 22:50