Израильские истребители атаковали цели «Хезболлы» в Ливане

Израильские истребители атаковали цели «Хезболлы» в Ливане
фото показано с : aif.ru

2024-4-15 22:14

Солдаты ЦАХАЛ наносили удары по целям для устранения угрозы, заявили в ведомстве.

Боевые самолеты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) поразили военные цели шиитского движения «Хезболла» на юге Ливана, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.«За последние часы истребители Армии обороны Израиля нанесли удары по военным объектам "Хезболла" и террористической инфраструктуре в районах Кфаркелы, Марун-эль-Раса и Маркабы на юге Ливана», - приводит заявление ведомства ТАСС.В ЦАХАЛ также сообщили, что атакован наблюдательный пост движения в районе Матмуры.Удары по целям в районах Айта-эш-Шаб и Суане на юге Ливана наносились с целью «устранения угрозы», пояснили в ведомстве.Ранее ЦАХАЛ заявил об ударе по крупному объекту «Хезболлы» по производству оружия. Незадолго до этого в движении «Хезболла» заявили об атаке десятками ракет по израильским системам противовоздушной обороны на Голанских высотах, отметив, что это стало ответом на удары ЦАХАЛ.

Подробнее читайте на ...

цахал удары хезболла обороны юге ливана

ЦАХАЛ зафиксировал обстрелы из Ливана и нанес ответные удары по объектам "Хезболлах"

Армия Израиля также нанесла удары по местам, откуда осуществлялись запуски ракет и снарядов tass.ru »

2024-03-30 17:15

ЦАХАЛ нанес с воздуха удары по объектам ХАМАС по всему сектору Газа

Войска провели рейды на объекты радикалов и уничтожили десятки боевиков, отметили в пресс-службе Армии обороны Израиля tass.ru »

2024-02-16 11:46

ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане

Израильские военнослужащие сообщили об обнаружении пуска со стороны Ливана в северной части Израиля. Пуск пришелся по открытой местности района Хар-Дов. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-01-21 02:10

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации члена ХАМАС, отвечавшего за ракетные удары из Сирии

Израильские военные в понедельник ликвидировали одного из высокопоставленных членов палестинской группировки ХАМАС. Он отвечал за нанесение ракетных ударов по еврейскому государству с территории Сирии, заявила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2024-01-08 22:05

Фото: vz.ru

ЦАХАЛ нанес удары по 30 объектам радикалов

Израильские военные за ночь нанесли удары по 30 объектам радикалов в городе Хан-Юнис на южном секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии безопасности Израиля. Были уничтожены подземные цели, террористическая инфраструктура и склады оружия. vz.ru »

2024-01-08 10:27

ЦАХАЛ в ответ на запуски снарядов нанес удары по объектам в Сирии

Израильская армия зафиксировала пять снарядов, которые упали в незаселенной местности на территории еврейского государства tass.ru »

2024-01-02 00:37

ЦАХАЛ нанес удары по позициям радикалов в секторе Газа, откуда запускались ракеты

Израильские военные сообщили, что в секторе Газа "нанесли удар по оружейному цеху, где были обнаружены сотни гранат, ракет и реактивных снарядов", а также "провели целенаправленный рейд на военный лагерь ХАМАС" tass.ru »

2023-12-12 10:11

ЦАХАЛ сообщил, что истребители нанесли удары по военным целям "Хезболлах" в Ливане

В пресс-службе армии отметили, что выпущенные по Израилю снаряды упали в незаселенной местности tass.ru »

2023-12-05 13:51

ЦАХАЛ за сутки нанёс удары по 400 объектам ХАМАС в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по 400 объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа всего за сутки с момента срыва перемирия. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ. life.ru »

2023-12-02 11:25

ЦАХАЛ наносит удары по местам в Ливане, откуда осуществлялись попытки обстрелов

Кроме того, "некоторое время назад солдаты ЦАХАЛ нанесли удар по террористической ячейке в Ливане, которая пыталась запустить противотанковые ракеты по территории Израиля", добавили в армейской пресс-службе tass.ru »

2023-11-16 15:41

В ЦАХАЛ заявили, что Израиль никогда не обещал не наносить удары по югу Газы

По словам пресс-секретаря Армии обороны еврейского государства в резерве Джонатана Конрикуса, "ситуация на земле является динамичной" tass.ru »

2023-11-12 08:03

Небензя: РФ возмущена тем, что ЦАХАЛ наносит удары по гражданским объектам в Газе

Постоянный представитель Российской Федерации в ООН Василий Небензя заявил, что Россия возмущена фактами ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по гражданским объектам в секторе Газа. Об этом он сказал в ходе заседания Совета Безопасности ООН, посвященному ближневосточному конфликту. tvzvezda.ru »

2023-11-11 01:42

ЦАХАЛ нанес удары по инфраструктуре «Хезболла» в Ливане

Армия обороны Израиля совершила серию ударов по инфраструктуре ливанской шиитской группировки «Хезболла». Об этом сообщили представители ЦАХАЛ в своем Telegram-канале. В заявлении сказано, что удары наносились с помощью ВВС Израиля, посредством артиллерии и управляемого миномета «Железное жало». tvzvezda.ru »

2023-11-10 00:53

Катастрофа библейского масштаба: ЦАХАЛ продолжил наносить удары по сектору Газа

Дорога смерти в секторе Газа. Так теперь ее называют в анклаве. На протяжении нескольких километров вдоль трассы лежат десятки тел. Это результаты ракетного удара Израиля по колонне машин. Во вторник они везли раненых в сторону границы с Египтом. tvzvezda.ru »

2023-11-06 19:29

ЦАХАЛ нанес удары по военным объектам и складам "Хезболлах" в ответ на обстрелы

Удары наносились по целям, включающим террористическую инфраструктуру, места хранения ракет и военные объекты tass.ru »

2023-11-04 15:09