Результатов: 4038

Обвиняемого в контрабанде медали Золотая Звезда отдали под суд в Хабаровске

В Хабаровске в суд передали дело о контрабанде медали Золотая Звезда, которую вручили Герою Советского Союза Петру Марьясову за форсирование Днепра в 1943 году, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2024-4-27 12:49

У обвиняемого во взятках замминистра обороны нашли дом в 1500 «квадратов»

Обвиняемый в получении взятки заместитель министра обороны Тимур Иванов вместе со своей супругой за время его работы в ведомстве приобрели в собственность как минимум жилой дом, площадь которого составляет более 1,5 тысячи «квадратов» social.mk.ru »

2024-4-27 06:09

В Оренбурге задержали обвиняемого в убийстве, который 30 лет находился в розыске

По информации УМВД региона, в 1994 году злоумышленник с двумя подельниками убил жителя Ростовской области, чтобы похитить 18 млн рублей tass.ru »

2024-4-26 12:28

На Кипре разрешили экстрадировать в США россиянина, обвиняемого в незаконном экспорте микроэлектроники

Апелляционный суд в Никосии (Кипр) одобрил экстрадицию в США гражданина РФ Артура Петрова, который был арестован в 2023 году по запросу американской полиции. Мужчину обвиняют в поставках микроэлектроники в Россию в обход санкций. life.ru »

2024-4-25 13:19

Обвиняемого в унижении участников СВО треш-стримера из Волгограда арестовали

Суд в Волгограде арестовал до 18 июня треш-стримера, обвиняемого в публичном оскорблении участников СВО, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области. Согласно сообщению ведомства, постановлением Центрального районного суда Волгограда Павлу Прокудину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 июня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 13:45

Омский суд поместил под домашний арест священника, обвиняемого в реабилитации нацизма

Мужчина во время богослужений распространял среди прихожан идеи исключительности одной религии над другой и превосходства украинского народа над русским tass.ru »

2024-4-24 13:25

Обвиняемого в причастности к теракту в Крокусе Лутфуллои оставили под стражей

Жалоба подозреваемого в причастности к атаке на Крокус Сити Холл Назримада Лутфуллои на содержание под стражей отклонена Московским городским судом. Суд постановил оставить без удовлетворения апелляцию защиты и оставил постановление суда первой инстанции об аресте обвиняемого без изменения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:29

Арестован соучастник обвиняемого в получении взятки замглавы Минобороны Иванова

Басманный суд Москвы заключил под стражу обвиняемого в соучастии при получении взятки замглавы Минобороны Тимуром Ивановым Сергея Бородина, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как отметили в пресс-службе суда, ходатайство органов предварительного расследования в отношении Бородина Сергея было удовлетворено, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 23 июня 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 09:57

Собчак приехала на процесс по делу обвиняемого в убийстве экс-министра экономики Казахстана

Российская телеведущая Ксения Собчак приехала в Казахстан на судебное заседание по делу бывшего министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева, обвиняемого в жестоком убийстве своей сожительницы Салтанат Нукеновой, сообщило издание Zakon. vz.ru »

2024-4-22 19:12

Суд арестовал отца обвиняемого в убийстве из-за спора о парковке

Замоскворецкий суд Москвы отправил под арест Низами Аббасова, который является отцом подозреваемого в убийстве в Подмосковье. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 июня, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 18:54

Отец обвиняемого в убийстве байкера в Люблино отправлен в СИЗО

Замоскворецкий суд Москвы вынес решение о заключении под стражу до 18 июня Низами Аббасова, отца Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве мотоциклиста Кирилла Ковалева в Люблине.

ridus.ru »

2024-4-22 18:54

Суд арестовал дядю обвиняемого в убийстве из-за парковки в Москве

До 18 июня заключен под стражу Бахтияр Аббасов - дядя Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве москвича Кирилла Ковалева из-за спора о парковке в Люблино.

ridus.ru »

2024-4-22 17:56

Суд арестовал дядю обвиняемого в убийстве байкера в Москве

Суд арестовал до 18 июня ещё одного фигуранта дела об убийстве московского байкера — это дядя главного обвиняемого Шахина Аббасова Бахтияр Аббасов. life.ru »

2024-4-22 17:17

Суд арестовал обвиняемого в убийстве мотоциклиста в Москве на два месяца

Замоскворецкий суд Москвы арестовал Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве москвича из-за замечания о парковке, на два месяца. «Ходатайство следствия удовлетворить, избрать обвиняемому Аббасову Шахину меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 июня», - огласил решение судья. tvzvezda.ru »

2024-4-22 15:15

Стало известно о регистрации в доме в Орске обвиняемого в попытке взорвать экс-сотрудника СБУ Прозорова

Украинский агент Владимир Головченко, который обвиняется в том, что взорвал в Москве машину бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, был зарегистрирован в Орске Оренбургской области, рассказала местная жительница Светлана Арипова. vz.ru »

2024-4-22 07:39

Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-подполковника СБУ

Замоскворецкий суд Москвы отправил в СИЗО Владимира Головченко, который обвиняется в подрыве автомобиляч экс-подполковника СБУ Василия Прозорова nsn.fm »

2024-4-18 17:40

Обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве задержали в Киргизии

По данным правоохранительных органов, задержать Владимира Головченко удалось благодаря взаимодействию киргизских и российских силовых структур tass.ru »

2024-4-18 17:39

Суд в Москве арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

Замоскворецкий суд Москвы арестовал украинского агента — 40-летнего Владимира Головченко, который 12 апреля подорвал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщил корреспондент Life.ru из зала суда. life.ru »

2024-4-18 16:52

Суд арестовал обвиняемого в подрыве машины экс-сотрудника СБУ в Москве

Обвиняемый имеет вид на жительство на Украине, где проживает его жена, и гражданство Киргизии. В связи с этим представитель СК заявил в суде, что Владимир Головченко может скрыться от следствия tass.ru »

2024-4-18 16:46

Мосгорсуд оставил под стражей очередного обвиняемого по делу о нападении на Крокус

Мосгорсуд признал законным арест Алишера Касимова, обвиняемого по делу о нападении на концертный зал Крокус сити холл, сообщили в пресс-службе суда. Как сообщили в пресс-службе, постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Алишера Касимова было оставлено без изменения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 11:22

Суд арестовал обвиняемого в поджоге здания правительства Владимирской области

Суд арестовал обвиняемого в поджоге здания правительства Владимирской области, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Как сообщил источник ТАСС, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 12 июня. vz.ru »

2024-4-15 14:19

Обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье доставили на допрос к следователю

По данным ведомства, в соответствии с заключенными договорами Минобороны полностью выполнило свои обязательства и своевременно оплатило стоимость товаров tass.ru »

2024-4-11 16:09

СК показал схрон оружия обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Следственный комитет опубликовал кадры с оружием и боеприпасами, обнаруженными в тайнике обвиняемого в расстреле сотрудников полиции в Подмосковье. На кадрах, опубликованных в Telegram-канале СК, видны автомат, пистолет, патроны, контейнеры с похожим на наркотики веществом, а также сам гараж, где был обнаружен тайник. vz.ru »

2024-4-11 15:35

Найден схрон с оружием обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Правоохранительные органы обнаружили тайник, в котором обвиняемый в нападении на полицейских в Подмосковье хранил оружие, сообщил областной главк Следственного комитета. Из тайника изъяты автомат, пистолет, пули, гильзы и патроны, сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 14:20

Ненавидел силовиков, служил в силовых структурах: подробности биографии обвиняемого в убийстве полицейских

Василия Бурякова запомнили как неадекватного, самоуверенного человека с манией преследования incident.mk.ru »

2024-4-11 13:51

В СКР сообщили о задержании обвиняемого в расправе над бизнесменом

В Сургуте задержали 37-летнего мужчину, расправившегося с 44-летним бизнесменом. Задержанному уже предъявлено обвинение, решается вопрос о его аресте. 4 апреля неизвестный около подъезда дома №55 по проспекту Мира несколько раз выстрелил в пострадавшего. lenta.ru »

2024-4-8 19:35

Спикеру Палаты представителей США предрекли роль обвиняемого в поражении Украины

Спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона в будущем в учебниках истории обвинят в поражении Украины. Эту роль политику предрек экс-конгрессмен Адам Кинзингер. «Если Украина проиграет, он станет тем человеком в учебниках истории из раздела, где написано, почему Украина проиграла», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 19:25

В Сургуте задержали обвиняемого в убийстве местного бизнесмена

В ХМАО задержали подозреваемого в убийстве сургутского предпринимателя, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета. Убийство произошло вечером 4 апреля во дворе жилого дома в Сургуте. vz.ru »

2024-4-8 14:57

Обвиняемого в нападении на Чибиса отправили в СИЗО до 5 июня

Обвиняемому в нападении на главу Мурманской области Андрея Чибиса избрали меру пресечения - его отправили в следственный изолятор на 2 месяца, сообщил корреспондент «Звезды». «Суд постановил избрать обвиняемому Быданову Александру. tvzvezda.ru »

2024-4-6 14:19

Обвиняемого в изнасиловании двух малолетних детей иностранца арестовали

Суд после ходатайства следователей СК Росси арестовал 36-летнего гражданина Таджикистана, обвиняемого в домогательствах двух десятилетних девочек в московском надземном переходе. Об этом рассказали в пресс-службе столичного СК. Задержанному может грозить до 20 лет колонии. lenta.ru »

2024-4-6 23:45

В Москве задержали обвиняемого в изнасиловании двух девочек

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. По ходатайству Следственного комитета России суд арестовал мужчину, который обвиняется в преступлениях, совершенных 1 и 2 апреля. Злоумышленник надругался над двумя малолетними девочками. fedpress.ru »

2024-4-6 20:55

Обвиняемого в финансировании ВСУ россиянина отправили в СИЗО

Суд арестовал жителя Иваново, обвиняемого в финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина пробудет в СИЗО до 1 июня. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ, виновному грозит наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере полмиллиона рублей. lenta.ru »

2024-4-5 19:31

BFMTV: Главного обвиняемого по делу о теракте в Страсбурге в 2018 году приговорили к 30 годам

Главный обвиняемый по делу о теракте рядом с рождественской ярмаркой во французском Страсбурге в декабре 2018 года Одре Монджехи приговорен к 30 годам тюремного заключения, сообщает телеканал BFMTV. 11 декабря 2018 года мужчина открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге, пять человек погибли, 11 получили ранения. vz.ru »

2024-4-5 09:28

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемого в пособничестве напавшим на Крокус Исломова

Мосгорсуд решил оставить под арестом обвиняемого в пособничестве нападению на Крокус сити холл в Подмосковье Исроила Исломова. Как сказано в решении суда, суд постановил оставить без удовлетворения апелляционную жалобу защиты Исломова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:05