Россия проиграла Бельгии в матче отборочного турнира Евро-2020. Головин получил красную

фото показано с : 5-tv.ru

2019-3-22 01:10

Игра закончилась за счетом 3:1 в пользу хозяев поля. У них отлились Юри Тилеманс и Эден Азар, у нас — Дмитрий Черышев.

Сборная Россия проиграла бельгийцам вВ первом матче отборочного турнира чемпионата Евро-2020. Встреча состоялась вВ четверг, 21В марта, вВ Брюсселе.

Хозяева атаковали сВ первых минут матча. Первый гол команде принес полузащитник клуба В«МонакоВ» Юри Тилеманс, который наВ 14-й минуте игры сделал блестящий удар поВ воротам Гильерме Маринато. Русские быстро отыгрались — неВ простил ошибку вражескому вратарю защитник Денис Черышев. Это случилось буквально через две минуты после предыдущего гола.

Далее шла более или менее равная борьба, однако преимущество было наВ стороне бельгийцев. Закрепить его вВ счете удалось вВ конце первого тайма, когда забил сВ 11-метровой капитан Бельгии Эден Азар. ОнВ же завершил игру голом наВ 87-й минуте.

Российская сборная делала все возможное, чтобы спасти ситуацию. Местами даже перестаралась: наВ 89-й полузащитник Александр Головин был удален сВ поля, поскольку получил вторую желтую карточку. ОнВ пропустит следующий матч национальной команды, который состоится 24В марта — против команды изВ Казахстана.

Тренер сборной РФВ Станислав Черчесов прокомментировал результаты наВ послематчевой пресс-конференции.

— Разнос вВ раздевалке неВ надо устраивать никогда. Сегодня мыВ видели интересный матч. Качество матча надо еще спокойно посмотреть, игра держала вВ напряжении болельщика. Какие-то моменты нам удались, какие-то мыВ неВ сделали так, как надо.

#БельгияРоссия УстроилВ ли Черчесов разнос вВ раздевалке? Реакция тренера наВ поражение отВ Бельгии pic.twitter.com/WWvVqBCVxn

— СЭВ Футбол РПЛ (@football_se) 21В марта 2019В г.

ВВ группе I отборочного турнира чемпионата Евро-2020, кроме РФ, находятся Бельгия, Казахстан, Шотландия, Кипр иВ Сан-Марино. ВВ своих парах выиграли сборные Казахстана иВ Кипра.

Друзья, спасибо вам большое за отличную поддержку! Вся борьба за путевку на ЕВРО-2020 впереди, и мы сделаем все возможное, чтобы пробиться на этот турнир! Готовимся к Казахстану!
Еще раз спасибо! #ВместеМыКоманда pic.twitter.com/oE1f9xcBZH

— Сборная России (@TeamRussia) 21 марта 2019 г.

Ранее Пятый канал рассказывал о встрече В«ЗенитаВ» и В«СпартакаВ» 17 марта.

нав евро-2020 нев сборная турнира бельгии отборочного

Черчесов прокомментировал матч, в котором Россия вырвала победу у Казахстана

Главный тренер сборной России оценил победу над Казахстаном в матче отборочного турнира Евро-2020. Игра закончилась со счетом 1:0. Гол на 89-й минуте забил Марио Фернандес. 5-tv.ru »

2019-09-10 06:24