Результатов: 11791

Главный нотариус Подмосковья Станислав Смирнов осуждён за продажу должности

Замоскворецкий райсуд столицы вынес обвинительный приговор экс-президенту Московской областной нотариальной палаты Станиславу Смирнову по делу о коммерческом подкупе. versia.ru »

2024-4-27 16:21

В Екатеринбурге устроили главный городской субботник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и сотрудники городской мэрии вышли на традиционный общегородской субботник. Местом для уборки был выбран дендропарк на улице 8 Марта. fedpress.ru »

2024-4-27 12:49

Фильм Мигеля Сальгадо "Стыд" получил главный приз 46-го ММКФ

Награду режиссеру вручил председатель жюри основного конкурса ММКФ Фридрик Тор Фридрикссон на церемонии закрытия фестиваля tass.ru »

2024-4-26 20:10

«Главный укрепрайон пал»: ВС РФ в шаге от взятия целого города

Красногоровка - единственный город на этом направлении, который до последнего времени полностью контролировался вражескими войсками. С мест боёв поступает информация о том, что российские войска овладели главным укрепрайоном противника в Красногоровке - местным огнеупорным заводом. kapital-rus.ru »

2024-4-25 16:16

Цвет имеет значение: Учёные назвали главный внешний признак обитаемых планет

Астробиологи с интересом рассматривают некоторых земных существ и подозревают, что они могли бы составлять большинство населения других миров. life.ru »

2024-4-25 00:31

Шеф-повар раскрыл главный секрет жарки сочного шашлыка

Чтобы шашлык получился вкусным, его нужно жарить на шампурах, а не на решётке для барбекю. При этом и шампуры, и мангал должны быть изготовлены из стали высокого качества, объяснил шеф-повар Максим Трофимов. life.ru »

2024-4-25 22:16

Главный бренд – это государство: что обсуждалось на Brand Analitycs Forum в Москве

В Москве прошел второй Brand Analytics Forum, на котором представители федеральных и региональных министерств и ведомств, сотрудники пресс-служб глав и правительств регионов, аналитики, исследовательские компании и агентства обсуждали, как эффективно организовывать аналитику социальных медиа в государственных и для государственных структур. fedpress.ru »

2024-4-24 18:50

На охраняемый митинг 1 мая в Екатеринбург приедет главный профсоюзник России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В первомайском митинге в Екатеринбурге примет участие председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Об этом на пресс-конференции заявил лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских. fedpress.ru »

2024-4-24 12:33

Главный тренер пятиборцев заявил, что Баташова остается членом сборной России

Ранее спортсменка заявила, что ее исключили из состава сборной России по современному пятиборью после того, как она получила нейтральный статус tass.ru »

2024-4-23 13:43

Главный архитектор Москвы обновит концепцию последней башни «Москва-Сити»

МОСКВА, 22 апр — РИА Недвижимость. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов займется обновлением концепции башни One Tower в «Москва-Сити» в качестве автора проекта. news.mail.ru »

2024-4-22 12:25

Главный тренер "Спартака-2" Комбаров заявил, что еще не общался со Слишковичем

Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера футбольного клуба "Спартак" после отставки Гильермо Абаскаля tass.ru »

2024-4-21 16:04

"Настроение пессимистическое": Раскрыт главный страх бойцов ВСУ

Бойцы украинской армии, дислоцирующиеся в Херсоне, боятся отправки в Донбасс и под Крынки. Вообще сейчас в рядах ВСУ царит пессимизм в связи с отсутствием успехов на фронте, рассказал командир подпольной организации "Херсонское сопротивление" с позывным Град. life.ru »

2024-4-20 14:51

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская. life.ru »

2024-4-19 05:55

«Главный враг свободы»: США контролируют спецслужбы в 50 странах мира

На их беседу обратил внимание политолог Сергей Марков. Он отметил, что такие либеральные люди как Дуров обязательно будут конфликтовать с властями США. Дело в том, что Белый дом стремится подчинить себе всех и установить свою диктатуру. kapital-rus.ru »

2024-4-17 11:59

В СПЧ назвали главный посыл встречи Путина и Памфиловой

Сегодняшняя встреча президента РФ Владимира Путина с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой подтвердила работоспособность и устойчивость избирательной системы. Об этом Life.ru заявил Александр Брод — член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель НОМ. life.ru »

2024-4-16 15:44

В Госдуме раскрыли главный мотив США в разжигании мировых конфликтов

США не прекращают разжигать всё новые и новые военные конфликты, надеясь избежать дефолта американской экономики. Таким мнением поделился в телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-16 10:47

Главный тренер сборной России по плаванию оценил спортивную форму Ефимовой

По словам Сергея Чепика, шестикратной чемпионке мира для возвращения к своей привычной форме необходимо три-четыре старта tass.ru »

2024-4-14 18:42

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отправлен в отставку

Гильермо Абаскаль покинул пост главного тренера московского футбольного клуба «Спартак», сообщается в Telegram-канале спортивного клуба. К матчу полуфинала Пути Российской Премьер-Лиги против «Зенита», который состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге, команду подготовит ассистент Абаскаля Владимир Слишкович. tvzvezda.ru »

2024-4-14 16:18

Фастфуд ни при чём: Врач развеяла главный миф о гастрите и назвала истинных виновников его появления

Гастрит не возникает из-за любви к фастфуду и еды всухомятку. Причинами воспалительных изменений слизистой оболочки желудка могут быть бактерии, злоупотребление алкоголем и некоторые заболевания. Об этом рассказала гастроэнтеролог Анастасия Левитская. life.ru »

2024-4-13 15:14

Главный тренер "Трактора" рассказал об отсутствии переговоров по новому контракту

Генменеджер "Трактора" Алексей Волков прокомментировал информацию о возможном конфликте с Алексеем Заварухиным tass.ru »

2024-4-12 10:50

Индийский фильм впервые за 30 лет поборется за главный приз Каннского фестиваля

Страна представит кинокартину сценариста и режиссера Паялы Кападиа "Все, что мы представляем себе как свет" (All We Imagine As Light) tass.ru »

2024-4-12 10:27

Советские смешарики: В какие цвета красили автобусы в СССР и что означал главный пигмент

Система советского общественного транспорта опиралась не только практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок "охры" так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались еще - в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-12 00:40

Синхронный старт. 19 мая состоится главный полумарафон России «ЗаБег.РФ»

19 мая состоится главный полумарафон России с синхронным стартом «ЗаБег.РФ», который пройдет во всех регионах страны. Также в мероприятии присоединятся 14 стран. Всего на старт международного полумарафона выйдут более 160 тысяч человек. aif.ru »

2024-4-10 19:51

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2024-4-10 16:03

Ушастый экстремал: Главный четвероногий скейтбордист Петербурга открыл новый сезон тренировок

Французский бульдог – скейтбордист по кличке Барон продолжает покорять сердца прохожих. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", с приходом весны ушастый экстремал вновь возобновил тренировки у комплекса "Лахта- центр". life.ru »

2024-4-8 17:38

Агутин раскрыл главный секрет Пугачевой

Анита Цой представила грандиозный этно-мюзикл "Ожерелье России. Легенды". Среди оценивших эту работу был и легендарный певец, поэт-песенник, композитор, организатор концертов, музыкальный критик Николай Агутин. utro.ru »

2024-4-8 00:41

Главный тренер «Спартака» отреагировал на информацию о возможной отставке

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отреагировал на информацию о возможной отставке. «Не переживайте. Я сейчас приеду домой, поем суши и лягу спать», — заявил он в ответ на вопрос о будущем в столичном клубе. lenta.ru »

2024-4-8 23:02

«СВО идет, общество страдает, а они богатеют»: российских олигархов разнесли за жадность

Об этом заявил главный редактор информационного агентства «Аврора» Георгий Федоров в эфире радио «Комсомольская правда». Федоров отметил, что количество миллиардеров в стране растет стремительно, в то время как большая часть населения с трудом сводит концы с концами. kapital-rus.ru »

2024-4-6 17:21

Главный манеж училища циркового и эстрадного искусства им. Румянцева открыли после ремонта

В 2023 году на капитальный ремонт главного манежа из федерального бюджета выделили свыше 95 млн рублей tass.ru »

2024-4-5 20:06

Главный нефтяной конкурент России повысил цены на свое сырье

Государственная энергетическая компания Саудовской Аравии — Saudi Aramco — повысила отпускные цены на свой эталонный сорт нефти Arab Light для покупателей из азиатских стран. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на полученный прайс-лист ближневосточного концерна. Надбавка в мае составит 2 доллара за баррель. lenta.ru »

2024-4-5 17:02

Главный тренер сборной Казахстана возглавил «Ахмат»

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев возглавил «Ахмат». Срок контракта с 46-летним специалистом не уточняется. Отмечается, что тренер будет совмещать работу в клубе и сборной. lenta.ru »

2024-4-5 14:48

Главный экономист ВЭБа предложил меры для снижения дисбаланса развития регионов РФ

Дифференциация между 10 "первыми" и 10 "последними" регионами по уровню валового регионального продукта на душу населения достигает 14,2 раза tass.ru »

2024-4-5 14:38