Туристов из Петербурга без QR-кодов не пустили в Севастополь

Туристов из Петербурга без QR-кодов не пустили в Севастополь
фото показано с : dp.ru

2021-10-30 19:06

Прибывших поездом петербуржцев не пустили в Севастополь из-за отсутствия QR-кодов. Как сообщил замглавы управления обеспечения мероприятий гражданской защиты городского департамента общественной безопасности Владимир Беспалый, туристы, которые не смогли подтвердить свой антиковидный статус, находятся на вокзале до отправления обратным рейсом. "Прибыл поезд из Санкт-Петербурга, 268 человек прибыли, из них пять человек мы не допустили. Люди покупают обратные билеты и убывают в обратном направлении", — заявил он журналистам в субботу, 30 октября (цитата по "Интерфаксу"). В ночь на субботу на въездах в Севастополь начали работать восемь контрольных пунктов, на которых у всех въезжающих и выезжающий проверяют наличие QR-кодов. Предполагается, что блокпосты будут функционировать на протяжении нерабочих дней, по 7 ноября. Власти Севастополя называют эпидситуацию в городе сложной. В ковидных стационарах свободно лишь около 5% коек. По данным федерального оперштаба, с начала октября ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Севастополе увеличился в два раза — с 170 до 350 пациентов.

Подробнее читайте на ...

туристов петербурга qr-кодов пустили севастополь

Спасатели МЧС эвакуировали троих туристов из Петербурга, застрявших на Эльбрусе

На Эльбрусе спасли трех туристов из Петербурга, застрявших на высоте 5,1 тысячи метров. Трое туристов из Петербурга застряли на Эльбрусе на высоте 5,1 тыс. метров. Спуститься с горы самостоятельно они они не могли. abnews.ru »

2021-08-09 10:07

Под Мурманском пропали четверо туристов из Петербурга

В Мурманской области пропали четверо туристов из Санкт-Петербурга, отправившихся на рыбалку недалеко от закрытого города Заозерска, сообщила неназванная знакомая пропавших петербуржцев. Женщина утверждает, что один из пропавших офицер запаса, который ранее служил в Заозерске. vz.ru »

2019-08-08 22:47

Фото: rosbalt.ru

Пропавших в Белом море туристов из Петербурга нашли живыми

На одном из островов в Карелии нашли группу петербургских туристов, пропавших в водах Белого моря. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. По... rosbalt.ru »

2019-08-01 19:52

Власти Петербурга рассчитывают увеличить число деловых туристов до 1 млн человек в год

По словам председателя комитета по развитию туризма города Евгения Панкевича, в настоящее время Петербург ежегодно посещает примерно 800 тыс. таких туристов tass.ru »

2019-06-18 18:31

Фото: lenta.ru

Момент наезда автомобиля на туристов в центре Петербурга попал на видео

В сети появилось видео, как в центре Санкт-Петербурга автомобиль BMW совершает наезд на четырех пешеходов. Инцидент произошел 18 апреля около 16:45 на набережной реки Фонтанки. По предварительным данным, столкнулись два легковых автомобиля, один из которых наехал на пешеходов. lenta.ru »

2019-04-18 19:30

Фото: lenta.ru

Власти Петербурга собрались ввести сбор для иностранных туристов

В Санкт-Петербурге планируют ввести посуточный туристический сбор. Об этом врио губернатора города Александр Беглов сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Беглов отметил, что сбор составит 100 рублей в сутки и будет взиматься отелями с иностранцев за каждый день проживания. lenta.ru »

2019-04-10 17:37