Результатов: 2222

Эксперт Синяков предупредил о возможной опасности QR-кодов

Эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков рассказал «Звезде» правила безопасности при сканировании QR-кодов и объяснил, чем может быть опасно их использование из ненадежных источников. Как объяснил IT-эксперт, QR-коды - это визуальная программная команда, которую устройство получает при помощи камеры, а затем автоматически выполняет. tvzvezda.ru »

2024-2-16 08:30

Придуман новый способ мошенничества с помощью QR-кодов

Киберпреступники поменяли способ атаки с помощью QR-кодов. Исследователь Check Point Джереми Фукс заявил, что организаторы атак усовершенствовали тактику. Если ранее они просто рассылали случайные QR-коды, то сейчас начали использовать сложную систему маршрутизации. Остановить подобные атаки крайне сложно. lenta.ru »

2024-1-29 09:04

Роскачество предупредило об опасности сканирования случайных QR-кодов

Сканирование случайных QR-кодов, размещенных на улице, может активировать на смартфоне фоновую загрузку вирусного программного обеспечения (ПО), рассказал « nsn.fm »

2024-1-19 10:01

Утвержден порядок нанесения QR-кодов на мемориалы Великой Отечественной

С помощью QR-кода можно будет подключиться к информационному ресурсу Минобороны "Память народа", где размещена информация о воинских захоронениях, или региональной информационной системе, где можно будет найти справку о человеке или событии, ставшем основой для скульптурной композиции tass.ru »

2023-12-22 18:21

Власти Москвы рекомендовали отказаться от QR-кодов на рекламных билбордах

Московские власти рекомендовал распространителям наружной рекламы отказаться от размещения QR-кодов на билбордах, объяснив это тем, что QR-код может вести на сайт с противоправной информацией. Накануне сторонники Навального сообщили, что разместили в российских городах билборды с QR-кодами, ведущими на сайт с агитацией против переизбрания Путина forbes.ru »

2023-12-8 16:45

В Москве запретили использование QR-кодов на билбордах

Департамент СМИ и рекламы города Москвы запретил использовать QR-коды на билбордах на фоне хакерских атак. В департаменте отметили, что QR-коды, работающие как ссылка на интернет-ресурсы, которые публикуют «различный и возможный к изменению контент», могут содержать информацию, нарушающую закон «О рекламе». lenta.ru »

2023-12-8 15:46

Создан способ долгосрочного хранения данных с помощью QR-кодов

Специалисты стартапа Cerabyte разработали способ долгосрочного хранения данных с помощью QR-кодов и керамики. Создатели новой технологии рассказали, что научились наносить на тонкую керамическую пленку QR-коды, которые могут храниться буквально тысячи лет и сохранить до одного эксабайта данных. lenta.ru »

2023-11-27 06:39

ЦБ анонсировал ввод унифицированных QR-кодов для оплаты товаров

ЦБ задумался о создании единого QR-кода для оплаты покупок, потому что опасается введения клиентов банков в заблуждение. Сейчас такой способ оплаты предлагает не только Система быстрых платежей, разработанная ЦБ, но и Сбербанк. news.mail.ru »

2023-11-9 15:24

В метро Екатеринбурга за поездки будут платить с помощью QR-кодов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. В метрополитене Екатеринбурга будут установлены новые турникеты с автоматизированной системой оплаты проезда с помощью QR-кодов. Подземка объявила конкурс на поставку оборудования на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-7-25 07:55

Покупки с помощью QR-кодов оплачивают 2% опрошенных россиян

МОСКВА, 30 июня./ТАСС/. Большинство россиян (80%) оплачивают покупки с помощью банковской карты, 15% — наличным расчетом и 2% — с помощью QR-кодов. Это следует из исследования онлайн-сервиса для управления бизнесом «Битрикс24», которое есть в распоряжении ТАСС. news.mail.ru »

2023-6-30 14:11

Покупки с помощью QR-кодов оплачивают 2% опрошенных россиян

Согласно исследованию онлайн-сервиса для управления бизнесом "Битрикс24", оплату банковской картой совершают 80% жителей России, наличными - 15% tass.ru »

2023-6-30 08:21

Туристам на Бали расскажут о правилах поведения с помощью QR-кодов

Приехавшим на Бали туристам расскажут о правилах поведения с помощью QR-кодов, которые разместили на специальных стойках в аэропорту. Раньше свод правил «Что можно и что нельзя» (Do and Don't) был оформлен в виде брошюр, которые вкладывали в паспорта туристов. Теперь он стал электронным. lenta.ru »

2023-6-23 11:05

В Госдуме обсудят возможные ограничения в использовании QR-кодов

В Госдуме проинформированы о ситуациях с мошенничеством с использованием QR-кодов, заявил зампред комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий объяснил, что эксперты в сфере кибербезопасности уже разрабатывают меры по защите от таких преступлений. lenta.ru »

2023-3-27 13:58

Россиян предупредили об опасности при использовании QR-кодов

Эксперт по кибербезопасности Сергей Белов предупредил о рисках при использовании QR-кодов и выделил три мошеннические схемы с ними. «Первая схема связана с кражей QR-кодов, созданных покупателями в специальных приложениях, с помощью скриншотов. lenta.ru »

2023-3-27 12:06

Владимир Путин поддержал внедрение в России удостоверений личности в виде QR-кодов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Минцифры предложили ввести цифровые удостоверения личности в виде QR-кодов. Владимир Путин поддержал ускорение внедрения такой разработки. fedpress.ru »

2023-2-15 20:43

Роспотребнадзор: Введение QR-кодов из-за гриппа пока не планируется

Введение QR-кодов в России из-за гриппа пока не планируется, заявили в Роспотребнадзоре. Как говорится в сообщении ведомства, «текущая эпидситуация не... rosbalt.ru »

2022-12-19 15:17

Роспотребнадзор заявил об отсутствии планов введения QR-кодов из-за гриппа

В России не планируется вводить QR-коды из-за случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Роспотребнадзора. Кроме того, там добавили, что в данный момент эпидемиологическая ситуация в стране не требует введения ограничительных мер. lenta.ru »

2022-12-19 15:10

Минздрав прокомментировал возможность введения QR-кодов из-за роста заболеваемости гриппом

Заместитель министра здравоохранения Андрей Плутницкий сообщил, что речи о введении QR-кодов в стране из-за роста заболеваемости гриппом не идет tass.ru »

2022-12-19 14:46

Роспотребнадзор высказался о возвращении системы QR-кодов из-за гриппа

«В России не планируется введение системы QR-кодов в связи с высокой активностью вирусов гриппа и ОРВИ», - говорится в телеграм-канале «Ваш Роспотребнадзор». В ведомстве пояснили, что сложившаяся эпидемиологическая ситуация не требует введения каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне. kapital-rus.ru »

2022-12-19 14:33

Роспотребнадзор не планирует вводить систему QR-кодов в России из-за гриппа

Систему QR-кодов из-за гриппа не планируют вводить в России. Соответствующее заявление сделали в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2022-12-19 14:00

В Роспотребнадзоре дали ответ на сообщения о возможном введении QR-кодов из-за гриппа

В Роспотребнадзоре прокомментировали информацию ряда российских СМИ о вероятном возвращении системы QR-кодов на фоне эпидемии гриппа. Например, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский заявил, что внедрение QR-кодов вполне возможно, однако для этого нужно отслеживать эпидпоказатели, иначе контроль не будет иметь смысла. tvzvezda.ru »

2022-12-19 13:59

В Роспотребнадзоре заверили, что вводить систему QR-кодов из-за гриппа не собираются

Грипп набирает обороты, однако текущая эпидемическая ситуация в стране не требует введения ограничительных мер на федеральном уровне. Об этом сообщил Роспотребнадзор. argumenti.ru »

2022-12-19 13:58

В школах начали вешать расписания уроков в виде QR-кодов: родители недоумевают

Школы становятся все современнее: например, в некоторых из них расписание уроков на стене выглядит теперь не как привычная взгляду детей таблица, а в виде огромных QR-кодов social.mk.ru »

2022-12-6 16:49

ВТБ перешел на российские технологии по распознаванию QR-кодов и банковских карт

Они позволят повысить качество и скорость считывания данных при платежах в "ВТБ онлайн", отметили в кредитной организации tass.ru »

2022-11-17 09:39

Эксперт рассказал о новых видах мошенничества с помощью QR-кодов

По словам эксперта, чем больше россиян вливается в систему покупок через QR-коды, как альтернативу платежным сервисам Google Pay и Apple Pay, тем активнее аферисты придумывают новые способы заполучить чужие средства через эту систему metronews.ru »

2022-9-26 11:24

Ростуризм опроверг введение QR-кодов для путешествий по России

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения, что при путешествиях за рубеж и по стране россиянам будет нужно предъявлять QR-коды social.mk.ru »

2022-9-1 15:31

Сообщение о введении в России QR-кодов для туристов оказалось недостоверным

Сообщение о том, что в России с 1 сентября ввели обязательные QR-коды для туристов, оказалось недостоверным. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, в действительности речь шла о тестовом запуске в России системы электронных путевок, введение которой должно повысить прозрачность отрасли и защитить права туристов. lenta.ru »

2022-9-1 12:54

Ростуризм опроверг введение QR-кодов для путешествующих по России граждан с 1 сентября

Глава Ростуризма Зарина Догузова разъяснила ситуацию с QR-кодами для путешественников. riafan.ru »

2022-9-1 12:08

ОНФ планирует с помощью QR-кодов отслеживать удовлетворенность питанием в школах

Руководить бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев ранее сообщил, что более 40% опрошенных детей и родителей не вполне довольны организацией питания в школах, при этом 37% жалоб касается остывших блюд tass.ru »

2022-8-31 16:47

QR-коды навсегда?: Минздрав России допустил использование QR-кодов для всех прививок

«Полностью отказываться от QR-кодов не имеет смысла», - пояснил он в беседе с газетой «Известия». Пугачев отметил, что сейчас в России действует хорошая система, которую можно распространить и на другие инфекционные заболевания. kapital-rus.ru »

2022-7-11 12:47

В России допустили появление QR-кодов для всех прививок

Заместитель глава Минздрава России Павел Пугачев допустил появление QR-кодов для всех прививок. Он отметил, что граждане зачастую не знают, от каких болезней они вакцинированы, и тратят деньги на исследование, а внесение информации в цифровой медицинский профиль человека позволит этого избежать. lenta.ru »

2022-7-11 07:46

Замглавы Минздрава Пугачев допустил введение QR-кодов для всех прививок

Система подтверждения вакцинации, которая действовала во время пандемии коронавируса, может быть масштабирована. Это упростит россиянам доступ к информации обо всех своих прививках. 5-tv.ru »

2022-7-11 06:19

СМИ: Госдума отменила проверку QR-кодов и открыла столовые

Совет Думы отменил обязательное предъявление на входе в здание QR-кодов, отрицательных ПЦР-тестов на наличие коронавирусной инфекции или медотводу от прививания против COVID-19. Кроме того были открыты буфеты и столовые. kapital-rus.ru »

2022-3-9 17:52

Минкультуры разрешило 100% заполняемость в театрах и музеях без QR-кодов

Новый приказ сохраняет требование по ежедневному контролю температуры тела работников подведомственных учреждений, использованию дезинфицирующих средств и ношению защитных масок в помещении tass.ru »

2022-3-4 15:35

Пушкинский музей в связи с отменой QR-кодов увеличит число поступающих в продажу билетов

При этом музей продолжит поддерживать условия для соблюдения социальной дистанции, отметила руководитель отдела по работе с посетителями музея Марина Жучкова tass.ru »

2022-3-4 15:03

В Тульской области разрешили посещать культурные и спортивные мероприятия без QR-кодов

Также в регионе снимают ограничения на выезды организованных детских групп за пределы области tass.ru »

2022-3-4 11:32

Москва и Подмосковье избавились от QR-кодов

С 4 марта в Московской области отменяют QR-коды, с 3 марта их отменили в Москве. Подмосковный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что с пятницы в регионе также снимаются все ограничения на посещение … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 17:53

На спортивные и культурные мероприятия в Москве теперь можно попасть без QR-кодов

Отныне вход свободен: в столичные музеи, театры и на выставки теперь можно попасть без QR-кодов. Москва продолжает снимать антиковидные ограничения. vesti.ru »

2022-3-4 16:15