Результатов: 2582

На акцию протеста в университете Вашингтона собрались около 200 человек

Один из организаторов палаточного городка Фарид Муса отметил, что большую часть демонстрантов составляют студенты tass.ru »

2024-4-29 03:22

Представители шести арабских стран собрались в Эр-Рияде на консультативной встрече по Газе

Как отметил телеканал Asharq, в консультациях участвует секретарь исполкома Организации освобождения Палестины Хусейн аш-Шейх tass.ru »

2024-4-27 21:06

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Добровольцу из Сербии Александру Йокичу, который принимал участие в специальной военной операции на стороне России, грозит депортация. В Сербии по статье «Наемничество» ему может грозить до 25 лет тюремного заключения. ridus.ru »

2024-4-24 14:00

Ставку по ипотеке для семей с детьми старше шести лет собрались поднять вдвое

Одним из вариантов, который обсуждается при разработке предложений в связи с продлением программы семейной ипотеки до 2030 года, является повышение ставки для семей с детьми старше шести лет до 12%. ridus.ru »

2024-4-22 10:09

Власти Киева собрались закрыть станции метро Почайна и Тарас Шевченко

В связи с техническими неисправностями, вызванными подтоплением, планируется закрыть еще две станции метро на синей ветке, сообщил источник в Киевской городской военной администрации. Речь идет о станциях «Почайна» и «Тарас Шевченко», которые требуют ремонта «не из-за изношенности», а «из-за трещин и просачивания влаги», передает ТАСС со ссылкой на украинске СМИ. vz.ru »

2024-4-22 23:55

Молдавские политики, выступающие против интеграции с ЕС, собрались в Москве

В Москве стартовал съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и выступающих против интеграции с Евросоюзом. Мероприятие началось с прослушивания гимна Молдавии на двух языках: русском и молдавском. life.ru »

2024-4-21 14:09

На Украине собрались ввести военную подготовку в школах

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о введении начальной общевойсковой подготовки в средних учебных заведениях.

ridus.ru »

2024-4-21 13:11

В Москве собрались разобраться с внешним видом и передвижением курьеров

Московские власти собираются ввести единый стандарт работы курьеров, который был разработан совместно с крупнейшими компаниями рынка. В числе прочего столичная мэрия хочет разобраться с внешним видом сотрудников и характером их передвижения по улицам города. lenta.ru »

2024-4-12 10:01

В России собрались усилить борьбу с теневыми заправками

Российские власти собираются ужесточить контроль за передвижными и контейнерными АЗС, так как в нынешних условиях победить в борьбе с теневыми заправками не получается. Одной из мер станет введение для бизнеса обязательства сообщать об открытии таких заправок контрольным органам. lenta.ru »

2024-4-12 09:46

В Пентагоне собрались "преподать урок" руководству России в контексте Крыма

Власти России нужно "преподать урок" в контексте Крыма. Об этом заявила помощница министра обороны США по международной безопасности Селеста Уолландер в комитете по делам Вооружённых сил Палаты представителей США. life.ru »

2024-4-11 22:47

Волонтеры со всей России собрались для помощи пострадавшим от обстрелов ВСУ

БЕЛГОРОД, 8 апреля, ФедералПресс. Народный фронт и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) усилили гуманитарную миссию в Белгородской области и развернули объединенный гуманитарный штаб. fedpress.ru »

2024-4-8 17:10

Жители затопленного Орска собрались у здания администрации и попали на видео

Жители Орска в Оренбургской области вышли на митинг к администрации города после подтопления. Об этом сообщают «Известия». К горожанам вышел мэр города Василий Козупица. 39 российских регионов оказались затронуты весенним половодьем и вызванным им подтоплением. Сильнее всего пострадала Оренбургская область. lenta.ru »

2024-4-8 17:00

Российское вино собрались рекламировать по ночам

Рекламу российского вина планируется разрешить на всей территории России с использованием электронных табло с 23 до 7 часов местного времени, следует из поправок, подготовленных комитетом Госдумы по экономической политике ко второму чтению соответствующего законопроекта. news.mail.ru »

2024-4-1 14:04

В США собрались «усилить» океан ради спасения планеты

В США собрались усилить способность океана поглощать выбросы углекислого газа. Калифорнийский стартап Ebb Carbon создал систему, которая позволит улавливать большие объемы эмиссии без вреда для морских обитателей. lenta.ru »

2024-4-1 13:28

Российское вино собрались рекламировать по ночам

Рекламу российского вина планируется разрешить на всей территории России с использованием электронных табло с 23 до 7 часов местного времени, следует из поправок, подготовленных комитетом Госдумы по экономической политике ко второму чтению соответствующего законопроекта. lenta.ru »

2024-4-1 11:45

«Нас ничем не испугать»: зрители собрались на концерт группы «Пикник» в Петербурге

Телеканал РЕН ТВ покажет благотворительный выступление музыкантов в прямом эфире и без рекламы. 5-tv.ru »

2024-3-27 18:51

В Грузии собрались поменять конституцию ради защиты от гей-пропаганды

Правящая Грузинская мечта в понедельник инициировала поправки в конституцию и другие законы ради защиты от пропаганды нетрадиционных отношений, заявил исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе на брифинге, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-25 11:07

Родителей в российском регионе собрались штрафовать за оставление детей у бабушки

Депутат Государственной думы РФ Ирина Филатова сообщила, что ей поступают жалобы от жителей Чувашии, которым запретили оставлять детей со старшими членами семьи. mirnov.ru »

2024-3-25 10:51

Юные спортсмены собрались в Приморье на соревнования по «школьному биатлону», зародившемуся на Урале

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. Соревнования по «школьному биатлону» стали частью Первых зимних Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Совместный проект «Биатлон в школу» продвигают благотворительный фонд «Биатлон готов к труду и обороне» и компания «ФОРЭС». fedpress.ru »

2024-3-22 15:42

В России собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод

В Росимуществе собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод «Владивосток 2000», которое было передано в государственную собственность. В настоящее время в ведомстве оценивают примерную стоимость этого актива, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-21 16:44

Российских пивоваров собрались проверить на предмет ценового сговора

Депутаты Госдумы обратились к главе Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому с просьбой проверить крупнейшие пивоваренные компании на предмет картельного сговора, узнали журналисты. Причиной обеспокоенности парламентариев стали сообщения о запланированном одновременном повышении цен в отрасли. lenta.ru »

2024-3-21 12:24

«Роллтон» собрались поставлять к границам США

Компания Mareven Food Central, производящая лапшу быстрого приготовления «Роллтон» и Bigbon, анонсировала старт поставок в Мексику. Отгрузки продукции со вкусами курицы и креветки в эту граничащую с США страну планируют начать уже летом текущего года, также разработан план ее продвижения, включающий инфлюенс-маркетинг. lenta.ru »

2024-3-20 20:20

В России собрались запретить заводам получать дешевую энергию

Поставщики блок-станций, которые предприятия используют для автономного энергоснабжения, выступили против планов Минэнерго запретить заводам владеть энергоустановками мощнее 5 мегаватт только для собственного потребления. lenta.ru »

2024-3-20 12:21

На 10-летие воссоединения с Крымом на Красной площади собрались десятки тысяч людей

На Красной площади собрались десятки тысяч людей, там проходит концерт в честь десятилетия воссоединения страны с Крымом, на сцене выступают музыканты и актеры. К гостям по видеосвязи обратились глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на сцене проходит выступление различных артистов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 18:33

Москву собрались осыпать элитным жильем

Ввод премиального и элитного жилья вырастет на 14,9 процента в столице в текущем году. Планируется достроить 54 корпуса в 22 проектах премиум-класса (средняя стоимость — 609 тысяч рублей за квадратный метр) и 52 корпуса в 23 элитных и делюкс-проектах (в среднем — 1,896 миллиона рублей за квадратный метр). lenta.ru »

2024-3-18 16:43

В России собрались смягчить налоговую нагрузку на граждан и бизнес

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на сокращение регуляторной и налоговой нагрузки на граждан страны и бизнес. Поправки, в частности, предусматривают снижение требований для доступа к налоговому мониторингу — форме контроля, заменяющей традиционные проверки на онлайн-контакты с инспекцией. lenta.ru »

2024-3-18 12:13

В Крыму собрались заменить систему SWIFT взаимозачетами

Власти Крыма работают над локальной заменой системы по обслуживанию международной системы обслуживания платежей SWIFT, чтобы регион мог торговать со всем миром, заявил постпред региона при президенте России Георгий Мурадов. lenta.ru »

2024-3-18 09:10

За границей собрались очереди желающих проголосовать на выборах президента России

На заграничных избирательных участках выстроились большие очереди желающих проголосовать на выборах президента России. Так, в Telegram-канале МИД указано, что в связи с высокой активностью избирателей в Таиланде участковая избирательная комиссия посольства направила дополнительных сотрудников в пункт проведения выездного голосования. vz.ru »

2024-3-16 15:21

В Северной Осетии на форуме собрались делегаты из 27 стран мира

До 18 марта для участников будут проводить экскурсии по значимым местам республики, мастер-классы, пленарные дискуссии tass.ru »

2024-3-13 18:09

Российских школьников и студентов собрались учить безопасной езде на электросамокатах

В учебных заведениях России могут ввести короткие просветительские лекции-семинары об основах использования электросамокатов. С таким предложением председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения России Сергею Кравцову, копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2024-3-13 17:46

Власти Финляндии собрались эвакуировать авто с российскими номерами с 16 марта

Таможня Финляндии (Tulli) сообщила, что автомобили, имеющие российские номера, должны покинуть территорию страны не позднее 15 марта 2024 года.

ridus.ru »

2024-3-13 11:18

В Литве собрались конфисковать 50 машин с российскими номерами

В Литве остались около 50 машин с российскими номерными знаками, которые собрались конфисковывать уже с понедельника, 11 марта. Представитель таможенного департамента Ирмина Фролова-Милашене заявила, что это автомобили, участвующие в транспортном движении. lenta.ru »

2024-3-10 12:31

Тысячи протестующих собрались у резиденции Нетаньяху, требуя его отставки

Как отмечает издание Yedioth Ahronoth, демонстранты размахивали израильскими флагами и плакатами с надписями "Биби виноват, импичмент сейчас" tass.ru »

2024-3-10 03:04

Страны ЕС собрались выделить Украине военную помощь на €21 млрд в этом году

Страны ЕC намерены выделить Киеву военную помощь на €21 млрд в этом году, сообщил первый замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис. По его словам, Украина получит от ЕС первый перевод на €4,5 млрд до конца марта, второй транш на €1,5 млрд — в апреле. forbes.ru »

2024-3-9 21:08

Россиянам собрались повысить ключевой налог

В правительстве России начали прорабатывать повышение налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и новые льготы. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Уточняется, что этими вопросами занимаются в Министерстве финансов (Минфине) с конца 2023 года. lenta.ru »

2024-3-5 07:23

В Госдуму собрались внести законопроект о регулировании деятельности маркетплейсов

Подготовлен законопроект об основах государственного регулирования деятельности маркетплейсов, устанавливающий права и обязанности их владельцев и продавцов, сообщают информационные агентства. Документ, который собираются внести в Госдуму во вторник, подготовили глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев («Единая Россия»), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 01:11

Победа куется не только на передовой: 200 человек собрались на слет «СВОи сети 49» в Магадане

Маскировочные сети, тактические носилки, пятиточечники, балаклавы, нашлемники – без этого победа, конечно, возможна. Однако комфорт тех, кто сейчас бьется на передовой, сильно зависит от волонтеров. fedpress.ru »

2024-3-2 14:03

Представители 33 стран собрались на саммит CELAC на Сент-Винсенте и Гренадинах

Участники мероприятия обсудят вопросы мира и стабильности в регионе, а также поговорят о борьбе против незаконного оборота оружия и наркотиков tass.ru »

2024-3-2 02:07

Россиян собрались лишить стимула для дробления бизнеса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говоря об амнистии для некрупных компаний, провести которую поручил президент страны Владимир Путин, подчеркнул важность того, чтобы у компаний не было стимула дробить свой бизнес. lenta.ru »

2024-3-1 16:44

В России собрались восстановить производство самолетов А-50

Госкорпорация «Ростех», которая объединяет в себе компании авиационной отрасли России, намерена возобновить выпуск самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. lenta.ru »

2024-2-29 20:10

В Москве собрались избавиться от купеческих палат XVIII века

В Москве решили избавиться от усадьбы купцов Кушашниковых XVII—XVIII веков на Донской улице рядом со станцией метро «Шаболовская». Дом, который считается объектом культурного наследия, планируют продать на торгах и переделать в музей или офисы. lenta.ru »

2024-2-29 07:51

В ЦБ собрались удвоить размер застрахованной суммы для одного вида вкладов

Российский Центробанк прорабатывает вопрос удвоения суммы страхового возмещения по долгосрочным вкладам ради повышения их привлекательности, рассказала зампред ЦБ Ольга Полякова. Она объяснила, что благодаря снижению отчислений по таким вкладам банки смогут предложить клиентам более привлекательные условия. lenta.ru »

2024-2-27 16:20

В Конгрессе США собрались отстранить Байдена от власти

Член палаты представителей США Кен Бак, представляющий Республиканскую партию от штата Колорадо, собирается внести на рассмотрение резолюцию об отстранении от власти главы Белого дома Джо Байдена. ridus.ru »

2024-2-27 21:53

СМИ: в Бразилии тысячи человек собрались на митинг в поддержку Болсонару

По информации журнала Veja, митинг был инициирован самим экс-президентом на фоне разворачивающегося против него судебного расследования о причастности к попытке государственного переворота 8 января 2023 года tass.ru »

2024-2-26 10:17

Россию собрались принудить компенсировать Украине убытки

Лидер стран «Большой семерки» (G7) рассказали, что активы России будут оставаться замороженными до тех пор, пока Украине не будет компенсирован нанесенный ущерб. Также отмечается, что западные государства ищут возможности, чтобы использовать данные активы для поддержки Киева. lenta.ru »

2024-2-25 22:29