«Укрэнерго»: объекты энергетики повреждены в центре и на западе Украины

«Укрэнерго»: объекты энергетики повреждены в центре и на западе Украины
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 08:37

В Днепропетровской области начались аварийные отключения электричества.

В «Укрэнерго» заявили о повреждении объектов энергетики в центральных и западных регионах Украины в результате российских ударов.Компания сообщила в своем Telegram-канале, что удары по украинским энергообъектам были нанесены в ночь на пятницу.«Получили повреждения тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах», - говорится в публикации.Сообщается об аварийных отключениях электричества в Днепропетровской области. На территории Харьковской области введены почасовые отключения.По информации «Военного обозрения», в ночь на 29 марта комбинированным ударам ВС РФ подверглись объекты на территории Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской и Львовской областей.

Подробнее читайте на ...

укрэнерго объекты энергетики повреждены центре западе украины

В "Укрэнерго" сообщили о самой масштабной атаке на объекты энергетики за всё время

Энергетическая система Украины подверглась крупнейшей за всё время атаке. Такое заявление сделал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, указав, что комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны. life.ru »

2024-03-22 11:27

Глава "Укрэнерго" признал невозможность восстановить все поврежденные объекты энергетики

Владимир Кудрицкий уточнил, что разрушено от трети до половины украинской энергосистемы, включая объекты компании, генерации и распределительные сети tass.ru »

2023-08-03 20:29