Результатов: 10571

6 поступков героев из книг, которые мы не понимали в детстве, но с годами всё стало ясно

Все мы помним уроки литературы, когда учитель открывал нам мир классики. Но были тогда моменты, казавшиеся детям странными или даже шокирующими. Оно и ясно — жизненного опыта мало. Но со временем всё встаёт на свои места. Собрали 6 как раз таких примеров. life.ru »

2024-4-26 17:30

Вот и всё: Киеву сообщили, что новый пакет помощи из США может стать последним

Американские аналитики считают, что Украине стоит с осторожностью использовать новый пакет помощи от США, размер которого составляет 61 миллиард долларов. Поскольку, по их мнению, он может стать последним. life.ru »

2024-4-26 15:46

"Хватаюсь за всё": Второй пилот самолёта, севшего в поле под Новосибирском, работает таксистом

Эдуард Семёнов — второй пилот Airbus A320 Уральских авиалиний, осенью севшего в поле под Новосибирском, — после отстранения от работы берётся "за всё подряд", чтобы обеспечить семью. По словам лётчика, бывает, он работает таксистом, а иногда — грузчиком. life.ru »

2024-4-26 12:37

"Это наш дом, наша земля, у нас тут всё". Как живут в Шебекино под обстрелами

Третий год жители Белгородской области принимают на себя удары с украинской стороны. Местные предприниматели пытаются как могут сохранить свои коллективы и обеспечить хоть какой-то островок стабильности. tass.ru »

2024-4-25 08:15

«Я всегда искала правду и любовь». Ольга Кормухина о времени и о себе

Певица Ольга Кормухина в беседе с aif.ru рассказала о своем отношении к высказываниям Пугачевой и музыке Шнурова, а также о последней битве за свободу. aif.ru »

2024-4-25 00:03

Затёрли до дыр, а всё равно просмотрели: 7 киноляпов СССР, которые вообще никто не заметил

При производстве картин иногда случаются "ляпы", которые не видят ни на съёмках, ни при монтаже. Ошибки потом пропускают на большие экраны. Фильмы времён СССР — не исключение. Life.ru рассказывает про семь ошибок, которые даже спустя десятилетия никто не заметил. life.ru »

2024-4-24 17:30

«А что, фоточки с Аллой больше не „пилишь“?» Народ не готов простить Шаца

«Что, ожидание и реальность не сошлись? Что-то явно пошло не так? Думал отсидеться и вернуться королем? Ну, нет, Мишанечка. Не получится! Время такое, что определяться надо. Ты определился. Теперь уже без „страшной России“ — всё сам», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-4-24 07:29

«А что фоточки с Аллой больше не „пилишь“?» Народ не готов простить Шаца

«Что, ожидание и реальность не сошлись? Что-то явно пошло не так? Думал отсидеться и вернуться королем? Ну, нет, Мишанечка. Не получится! Время такое, что определятся надо. Ты определился. Теперь уже без „страшной России“ — всё сам», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-4-24 07:29

Как прежде, не получится. Какие интересы должно защищать новое кино?

Почему по-прежнему находятся те, кто готов рисковать и привозить в Россию свои картины? Что можем мы сказать миру через наше кино? И о чём нужно говорить сегодня со зрителем? aif.ru »

2024-4-24 03:05

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

22 апреля — день рождения человека, который устроил Октябрьскую революцию и основал первое в мировой истории социалистическое государство. aif.ru »

2024-4-24 00:05

Актер Даниил Страхов: «Недавнее прошлое — это наш потерянный рай»

Актер Даниил Страхов рассказал aif.ru о сериале «Зло» по роману писателя-детективщика Эдуарда Хруцкого, о своем герое, журналисте-одиночке, а также о ностальгии по советскому времени и об отношении к актерской профессии. aif.ru »

2024-4-23 09:22

"У нас всё в прошлом": Раймонд Паулс отказался от глупых тусовок с Пугачёвой

Композитор Раймонд Паулс заявил, что не хочет больше видеть певицу Аллу Пугачёву, для которой когда-то написал огромное количество хитов. В разговоре с aif.ru он подчеркнул, что артистка для него теперь в прошлом. life.ru »

2024-4-22 17:17

«Где Панина потеряли?» В сети оценили встречу Покровского и Смольянинова

Артисты-иноагенты Макс Покровский и Артур Смольянинов на публику изображают тесную дружбу, но в сети отметили, что эта «веселая» тусовка вызывает у них лишь скуку и тоску по родине. aif.ru »

2024-4-21 03:45

Триллер в Калининграде: "Балтика" дожала "Крылья Советов" в матче, где всё решилось на последних секундах

Калининградская "Балтика" обыграла самарские "Крылья Советов" в матче 25-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. life.ru »

2024-4-21 21:37

"Всё, что происходит — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. life.ru »

2024-4-20 17:53

"Всё, что происходит, — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение, и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. life.ru »

2024-4-20 17:53

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Глядя на актрису Эвелину Блёданс, не поверишь, что в апреле она отпраздновала 55-летие. В беседе с «АиФ» она раскрывает секреты и красоты, и жизнелюбия. aif.ru »

2024-4-20 03:36

"У неё всё хорошо": Зеленская улыбкой выдала всё, что думает о проблемах украинцев, заметил нарколог

Супруга Владимира Зеленского — Елена Зеленская — растянулась в широкой улыбке на вопрос журналиста американского телеканала CBS Скотта Пелли о том, что потеряли украинские семьи после начала вооружённого конфликта. life.ru »

2024-4-19 16:22

"Будет повторяться всё чаще и чаще": Профессор заявил о новых подтоплениях в Оренбуржье

Орск снова может затопить из-за прорванной дамбы на территории Казахстана, заявил профессор РУДН, доктор технических наук, член Общественного совета при Минэнерго РФ Владимир Тетельмин. Он отметил, что из приграничной страны 10–12 дней назад пришла первая волна, а также добавил, что второй наплыв вновь увеличит уровень воды на улицах Оренбуржья. life.ru »

2024-4-17 15:28

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. life.ru »

2024-4-17 07:12

Гадание на киевской гуще. У западных СМИ меняются оценки событий на Украине

В успех Киева, о котором западные политики громогласно рассуждали в первый год СВО, спустя два года верят лишь 10% европейцев. Западным политикам тоже приходится срочно «переобуваться». aif.ru »

2024-4-17 00:04

«Это - моё!» Прапорщик Иванова после СВО служит в Кантемировской дивизии

«И боязно было, и тётя отговаривала: «Зачем тебе это?» И в деревне бабулечки мечтали, что «Катюша фельдшером вернётся, лечить нас будет». Но… Моё – это берцы, форма», – говорит фельд­шер хирургического отделения прапорщик Екатерина Иванова. aif.ru »

2024-4-17 00:03

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 18:34

Река Тобол продолжает разливаться и затапливает всё больше домов в Кургане

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 742 см, увеличившись на 111 см за последние сутки. Накануне местная администрация предупреждала о приближении «колоссального объема воды» к городу. versia.ru »

2024-4-16 12:07

«В общем, Лайма — дура». В сети оценили слова Вайкуле о Пугачевой

Лайма Вайкуле очень оригинально поздравила свою подругу Аллу Пугачеву с днем рождения, заявив, что та обязательно приехала бы помогать пострадавшим от наводнения в Орске и Оренбурге. Но в сети им напомнили, что Пугачева всегда думала только о себе. aif.ru »

2024-4-16 01:45

"Я притворюсь, будто всё хорошо": Почему Пугачёва не признаёт новый альбом и за что ей грозят повышенные налоги

Примадонна отметила своё 75-летие на чужбине. В России только что вышел новый альбом с её песнями, но Пугачёва от него уже дистанцировалась. Возможно, ей не хочется показывать свой заработок, чтобы не попасть под особые налоги для релокантов. life.ru »

2024-4-16 00:34

"Дорогие мои, всё что угодно": Кулеба попросил у Запада системы ПВО в аренду, но тщетно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба "за закрытыми дверями" просит партнёров на Западе прислать Незалежной системы ПВО Patriot в аренду. Об этом он рассказал украинскому телеканалу ТСН. По его словам, эта схема одобрения пока не получила. life.ru »

2024-4-15 23:57

Зрители негодуют: Этого артиста знали все из жюри, но всё равно выгнали с шоу "Маска"

Несколько эпизодов назад эту маску уже спасали зрительским голосованием, но в этот раз фокус не удался. Рассказываем, кто покинул шоу "Маска" 14 апреля 2024 года. life.ru »

2024-4-14 21:00

Мать инвалида-колясочника рассказала, как он спас свою девушку в "Крокусе"

Во время теракта в "Крокус Сити Холле" в Красногорске погибло 145 человек. Среди жертв – инвалид-колясочник, которого расстреляли на глазах у его девушки. Metro поговорило с мамой погибшего metronews.ru »

2024-4-14 15:28

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона. life.ru »

2024-4-13 17:44

Мир никогда не будет прежним: откуда взялся рок-н-ролл

13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла. Об истории развития легендарного жанра и самых ярких именах Metro рассказал музыкальный эксперт Андрей Белов. metronews.ru »

2024-4-13 11:22

Последнее японское предупреждение. Россия могла бы выиграть войну 1905 года?

Через несколько часов «Петропавловск» подорвётся на японской мине и затонет, унеся с собой адмирала Макарова, которому было 55 лет и которого называли «последней легендой Российского Императорского флота» aif.ru »

2024-4-13 02:23

Игры с вином. Ежегодно винными туристами становятся 2 млн россиян

Производители вина наблюдают стремительный рост интереса к винному туризму и рады встречать гостей на своих винодельнях. Вместе с этим увеличивается интерес к сухим винам и всё меньше становится любителей «полусладенького». aif.ru »

2024-4-12 11:37

Сменить Рим на Самару. Андрис Лиепа ставит спектакли в регионах России

Гастроли Светланы Захаровой в Сеуле отменены. Илзе Лиепу Литва лишила гражданства. Её брата Андриса Варшава пригласила поставить «Жизель», а потом… передумала. aif.ru »

2024-4-11 06:15

Хлеб по 920 рублей, бензин по 460. Есть ли шанс избежать мрачного будущего?

Иногда после провала в пропасть экономика быстро восстанавливается: однако зачастую это иллюзия. Какие уроки должна вынести Россия из примера государства, ещё недавно считавшегося процветающим, а ныне живущего на грани краха? aif.ru »

2024-4-11 00:01

Психолог рассказала, что вы делаете не так, если ваши дети всё время ссорятся

Разногласия между детьми в одной семье требуют от родителей терпения и изменения подходов к воспитанию. Об этом рассказала психолог семейного центра "Зеленоград" Жанна Глушач. По её словам, необходимо выделить каждому ребёнку личное пространство, потому что свой уголок со своими вещами нужен каждому человеку, даже если этот человек ещё маленький. life.ru »

2024-4-10 15:07