Жителям Петербурга упростили порядок получения QR-кодов о вакцинации

Жителям Петербурга упростили порядок получения QR-кодов о вакцинации
фото показано с : dp.ru

2021-10-29 13:31

Начиная с 1 ноября в Петербурге упростят порядок получения QR-кодов для горожан, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Подробности в городском комитете по информатизации и связи сообщили в пятницу, 29 октября. В скором времени жители Северной столицы смогут отчитаться о прививке благодаря собственной системе QR-кодов, которая появится в Петербурге. Для этого им даже не потребуется регистрироваться на портале "Госуслуги". "Сертификат по новой форме смогут получить граждане, прошедшие вакцинацию с 1 ноября 2021 года, а также граждане, завершившие вакцинацию до 1 ноября 2021 года, при обращении в медицинскую организацию. Возможность проверять действительность кода на региональном портале появится с 15 ноября, — заявили представители профильного ведомства в беседе с "Фонтанкой". На данный момент городские власти работают с Порталом государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга и медицинские системы, чтобы реализовать упрощённую выдачу QR -кодов. В этом случае QR-код будет печататься на бланке сертификата и считываться как и с мобильного устройства. Благодаря новой системе, жители Петербурга смогут получить QR-код сразу же при введени второй прививки от COVID-19 или сразу же после вакцинации однокомпонентным "Спутником Лайт". Функционал будет доступен в том числе без регистрации в ЕСИА и позволит выдавать сертификаты с QR-кодом мигрантам и гражданам, у которых нет личного кабинета на портале. При этом для подтверждения QR-кода, выданного по новой форме, также потребуется паспорт.

Подробнее читайте на ...

ноября новой вакцинацию портале смогут qr-кодов

Главы МИД стран ЕС 19 ноября обсудят, как улучшить отношения с новой администрацией США

Фактически цифровизация приводит к оптимизации расходов, время- и трудозатрат, а порой и полной перестройке работы, отметил руководитель направления "Цифровое развитие" ЦСР Александр Малахов tass.ru »

2020-11-17 15:27

Песков 25 ноября расскажет о новой грантовой кампании Русского географического общества

Председатель медиасовета Русского географического общества уточнит, проектам какой тематики и в каких жанрах организация будет отдавать предпочтение tass.ru »

2019-11-19 17:33

В Новой Каледонии 4 ноября пройдёт референдум о независимости

Население Новой Каледонии выскажет 4 ноября на референдуме своё отношение к вопросу о независимости архипелага, который на данный момент имеет статус заморской территории Франции. Об этом информирует ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-04 03:41

Фото: vm.ru

На Новой площади в ночь на 16 ноября посадят двухтысячное дерево в рамках благоустройства городских улиц

Озеленение является завершающим этапом программы столичного благоустройства. vm.ru »

2017-11-15 20:27

Фото: riafan.ru

Сирия новости 12 ноября 22.30: ИГ объявило о создании новой бригады из 1500 террористов, в Алеппо ликвидирован командир «Тахрир аш-Шам»

Сирия, 12 ноября. ИГ заявило о создании новой бригады из 1500 террористов, эвакуированных из Дейр-эз-Зора и Ирака, в Алеппо ликвидирован командир «Тахрир аш-Шам», ВКС РФ обеспечивают продвижение САА в Хаме. riafan.ru »

2017-11-12 22:30

Фото: abnews.ru

«Электро-механика» состоится на Новой сцене Александринки 3 ноября

Фестиваль электронной музыки и аудиовизуального искусства «Электромеханика» состоится на Новой сцене Александринского театра 3 ноября. Об этом сообщили организаторы. В программе намечены выступления Дина Бланта с проектом Babyfather из Великобритании, Арно Реботини из Франции, Лоренцо Сенни из Италии, Princess Century из Канады, Свена Хельюига из Германии. abnews.ru »

2017-10-23 18:34

30 ноября в Москве состоялась учредительная конференция новой федеральной мусульманской структуры

30 ноября в Москве состоялась учредительная конференция новой федеральной религиозной структуры — организации «Духовное собрание мусульман России». Его руководителем избран член Общественной палаты РФ, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии А ... regions.ru »

2016-12-01 15:10

В ЮАР 30 ноября начинаются испытания новой вакцины против ВИЧ

В ЮАР 30 ноября начнётся испытание новой вакцины против ВИЧ, которая может положить конец заболеванию. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-27 19:25

7 ноября откроется миграционный центр в Новой Москве

Многофункциональный миграционный центр в Новой Москве откроется 7 ноября. Иностранные граждане смогут оформлять все необходимые документы в одном месте. tvc.ru »

2016-10-25 15:13