Результатов: 5003

Московским водителям объяснили, как не опоздать на открытие дачного сезона, стоя в пробках

Жителям Москвы стоит выезжать на дачу вне часов пик, чтобы избежать пробок и большого количества транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Там добавили, что москвичи постепенно начали открывать дачный сезон. life.ru »

2024-4-27 15:36

Казахстан согласовал с властями Таиланда открытие консульства в Пхукете

Глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу отметил, что благодарен королевскому правительству Таиланда за поддержку инициативы tass.ru »

2024-4-23 11:51

Открытие второй очереди Парка покорителей космоса планируется в 2027 году

По словам первого замминистра строительства и ЖКХ Александра Ломакина, планируется проект серьезного мирового уровня, с суперсовременным оборудованием tass.ru »

2024-4-22 16:03

Открытие кинофестиваля переплюнуло "почти голую" вечеринку срамными нарядыми

В столице стартовал 46-й кинофорум. Несмотря на дождь и ветер, разряженные в пух и прах звезды вышли на красную дорожку налегке. Влажные, но довольные Анна Калашникова, Ольга Бузова и прочие любимицы киноманов разрядились в пух и прах, чтобы удивить, привлечь, очаровать. utro.ru »

2024-4-20 21:37

Губернатор Подмосковья анонсировал открытие лицея в Лобне к началу учебного года

Инженерно-технический лицей «Авиатика» в Лобне, который будет включать школу на 2,2 тысячи мест и два детских сада на 430 мест, откроют в начале сентября текущего года. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время визита на стройку образовательного учреждения. versia.ru »

2024-4-19 14:54

Лавров заявил, что открытие центра гребного слалома в Башкирии состоится летом

По словам главы МИД РФ, благодаря решениям руководства республики создается современный мирового уровня центр гребного слалома в Башкортостане tass.ru »

2024-4-17 17:33

Gaia обнаружила чудовищную черную дыру в Млечном Пути

Черная дыра, названная Gaia BH3, и ее звезда-компаньон вращаются вокруг общего центра масс. Миссия Gaia Европейского космического агентства измеряла это колебание в течение нескольких лет, а дополнительные данные других телескопов, в том числе Очень Большого Телескопа (ESO) в Чили, подтвердили, что масса черной дыры в 33 раза превышает массу нашего Солнца. kapital-rus.ru »

2024-4-16 18:35

Более 200 человек пришли в Мумбаи на открытие фотовыставки ТАСС о первом космонавте Индии

Гостями церемонии открытия стали представители дипломатического корпуса, эксперты в космической области, представители общественности, студенты и журналисты tass.ru »

2024-4-11 21:00

Воробьев анонсировал открытие детского клинического центра в Красногорске летом

Строительство детского клинического центра им. Леонида Рошаля в Красногорске готово на 90%. Он откроется уже летом, говорится в сообщении пресс-службы Правительства Подмосковья. versia.ru »

2024-4-9 16:37

ПСБ обеспечит открытие счетов работникам бюджетной сферы и пенсионерам Гагаузии

Между председателем банка и главой автономной республики подписано соглашение о сотрудничестве. 5-tv.ru »

2024-4-9 13:57

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. life.ru »

2024-4-7 20:22

Уникальные возможности: что значит открытие новых центров для молодежи

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в открытии новых молодежных центров в различных регионах страны. fedpress.ru »

2024-4-4 19:57

Путин анонсировал открытие в Новороссии молодёжных центров

Новые молодёжные образовательные центры вскоре заработают в Запорожской и Херсонской областях, сообщил президент России Владимир Путин nsn.fm »

2024-4-4 17:35

Путин анонсировал открытие новых центров молодёжи в Запорожье и на Херсонщине

Запорожскую и Херсонскую области ждёт открытие новых молодёжных центров, которых по всей России уже насчитывается более 10. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время запуска работы очередных центров в ряде регионов. life.ru »

2024-4-4 17:18

Член ОП Малькевич: Открытие социальных и жилых объектов в новых регионах очень важно для России и лично для Путина

Личное участие президента в открытии социальных и жилых объектов в новых регионах свидетельствует о важности данной работы для государства. За последнее время там было реализовано много важных проектов, которые невозможно было представить при Украине, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-4-4 13:12

Швейцария дала согласие на открытие офиса НАТО в Женеве

В Берне исходят из того, что "такой офис не является двусторонним офисом Североатлантического альянса с официальной Швейцарией, а является офисом связи НАТО с международными и неправительственными организациями, базирующимся в Женеве" tass.ru »

2024-4-4 11:23

Символ надежды и уверенности: что значит открытие новых соцобъектов в ДНР и ЛНР

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия социальных и жилых объектов, построенных в новых регионах России. fedpress.ru »

2024-4-3 20:35

Путин назвал открытие объектов в Донецке, Мариуполе и Луганске вкладом в поддержку семей

В частности, в Донецке открывается Республиканский перинатальный центр, в Мариуполе - филиал Волгоградской академии МВД России tass.ru »

2024-4-3 18:28

ФАС оштрафовала банк ФК Открытие на 700 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала банк ФК Открытие на 700 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу, сообщила пресс-служба ведомства. Как говорится в сообщении, банк не указал в рекламе существенные условия кредита и тем самым вводил потребителей в заблуждение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:35

Минобороны Украины: Открытие второго центра рекрутинга связан с «высоким спросом»

Второй за две недели центр рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины открылся в Днепропетровске, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на Министерство обороны страны nsn.fm »

2024-3-29 01:34

Власти Белгородской области допустили открытие верхних этажей ТЦ

Власти Белгородской области допустили, что в регионе могут открыть верхние этажи торговых центров. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, к нему обратился один из предпринимателей, который попросил открыть вторые и третьи этажи ТЦ для торговли. lenta.ru »

2024-3-28 20:21

Путин анонсировал открытие новых курортов на побережьях девяти регионов России

Туризм позволяет открывать новые перспективы для развития и расширения предпринимательской, творческой инициативы. Эти возможности нужно эффективнее использовать, призвал президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". life.ru »

2024-3-28 19:03

Жерар Депардье прилетит на официальное открытие ресторана в Сибири

Французский актер Жерар Депардье запланировал прилететь в Сибирь на официальное открытие своего ресторана «Жерарня», который в настоящий момент работает в техническом режиме. Ресторатор Денис Иванов рассказал, что артист посетит Россию осенью. lenta.ru »

2024-3-25 17:55

В Wildberries опровергли открытие пунктов выдачи в ДНР и ЛНР

Маркетплейс Wildberries пока не намерен открывать пункты выдачи заказов в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщило издание Daily Storm со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2024-3-22 19:46

Пушилин анонсировал открытие Ozon и Wildberries в ДНР и ЛНР

Решение о заходе маркетплейсов Ozon и Wildberries в ДНР и ЛНР принято, они скоро заработают в данных регионах. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-22 17:00

В Финляндии допустили открытие КПП на границе с Россией

Власти Финляндии допустили открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией, подготовив законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией. Он ограничивает прием заявлений на предоставление убежища, но при этом позволяет КПП на границе с РФ оставаться открытыми. lenta.ru »

2024-3-15 20:25

На Западе сделали открытие о состоянии экономики России перед выборами

Экономика России показывает уверенный рост перед выборами президента страны, пишет Bloomberg. В частности, розничный товарооборот, реальные зарплаты и промышленное производство оказались лучше, чем предсказывали рыночные прогнозы. lenta.ru »

2024-3-15 04:35

Алкоголизм из-за "дырявого" органа: Учёные сделали неожиданное открытие о зависимых

Алкоголизм может появляться из-за нарушения работы кишечника, заявил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде Эндрю Дэй. По его словам, проблемы с пищеварением напрямую могут сказываться на пристрастии к спиртному, передаёт kp.ru. life.ru »

2024-3-13 17:17

В Молдавии оценили открытие Россией избирательных участков в Приднестровье

МИД Молдавии назвал недружественным открытие Россией избирательных участков в Приднестровье, а также выразил протест российскому послу. Кроме того, в дипведомстве заявили, что действия России нарушают нормы и принципы международного права, а также подрывают суверенитет и территориальную целостность республики. lenta.ru »

2024-3-12 14:03

Открытие счетов по программе долгосрочных сбережений через госуслуги будет доступно с июля

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:38

Молдавия опротестовала открытие Россией избирательных участков в ПМР

Молдавия опротестовала открытие Москвой избирательных участков в Приднестровской Молдавской республике для организации выборов президента России. Министерство иностранных дел Молдавии вручило российскому послу в Кишиневе Олегу Васнецову ноту протеста, сообщил дипломат в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-3-12 12:58

Маск анонсировал открытие ИИ-стартапом xAI исходного кода чат-бота Grok

Миллиардер Илон Маск сообщил, что его стартап по искусственному интеллекту xAI в ближайшие дни откроет исходный код своего чат-бота Grok. Ранее Маск заявлял, что является сторонником открытого кода для технологий ИИ forbes.ru »

2024-3-12 04:00

Швыдкой анонсировал открытие фестиваля российской культуры в Японии

Он начнется в Токио 22 апреля и продлится до конца 2024 года, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2024-3-11 03:05

В Думе предложили освобождать от налога на прибыль за открытие бизнеса в селе

Ключевыми условиями для получения такого права, по мнению авторов документа, должны быть годовой объем выручки от реализации товаров не менее 300 млн рублей и число работников в штате не менее 50 человек непрерывно в течение налогового периода tass.ru »

2024-3-11 03:05

Учёные сделали шокирующее открытие в космосе с помощью телескопа "Джеймс Уэбб"

Астрономы с помощью космического телескопа "Джеймс Уэбб" обнаружили самую старую мёртвую галактику, лишённую звездообразования. На сегодняшний день это один из самых глубоких снимков Вселенной, сделанных обсерваторией. life.ru »

2024-3-9 22:24

В Израиле приветствовали открытие гуманитарного коридора между Кипром и Газой

Официальный представитель МИД Лиор Хаят отметил, что кипрская инициатива позволит увеличить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа после проведения проверок безопасности в соответствии с израильскими стандартами tass.ru »

2024-3-8 15:02