Результатов: 80

В мире: Новая администрация Белого дома рискует похоронить главный успех предыдущей

Иран придумал 16 карательных мер против США в качестве мести за новую серию санкций. Похоже, Тегеран начнет активнее мешать американским планам в Сирии и объявит о частичном выходе из ядерной сделки 2015 года. vz.ru »

2017-8-3 21:10

Иран обвиняет США в намерении выйти из ядерного соглашения

Иран уверен, что США хотят выйти из ядерного соглашения, переложив всю ответственность за срыв сделки по ядерной программе на Тегеран. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи, комментируя решения американских властей о введении новых санкций против Ирана. novostimira.com.ua »

2017-7-30 17:13

США: Иран перестанет выполнять соглашение по ядерной программе

Президент США Дональд Трамп заявил, что удивится, если в сентябре Тегеран все ещё будет выполнять условия соглашения по ядерной программе. Администрация каждый квартал направляет в Конгресс данные по атомной сделке с Ираном. pronedra.ru »

2017-7-26 07:25

США назвали Иран главным государством-спонсором терроризма

США считают, что Иран остается главным государством-спонсором терроризма, об этом говорится в докладе Госдепа по антитеррористической деятельности за 2016 год. «Иран продолжал быть главным государством-спонсором терроризма в 2016 году», - говорится в докладе. vz.ru »

2017-7-19 19:37

Политика: Нападки Трампа на Иран призваны обогатить Америку

Визит Трампа на Ближний Восток запомнится посещением святых мест, рекордными продажами оружия и резкими нападками на Иран. Американский президент грозит Тегерану точно так же, как он грозит Северной Корее но воевать с ними он не собирается. vz.ru »

2017-5-24 08:14

Тиллерсон: Иран является угрозой для США

Иран является серьезной угрозой для США и стабильности в регионе, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. Госсекретарь США отметил, что согласен с позицией Белого дома, который призывает думать об Иране «не только в контексте Всеобъемлющего плана действий». vz.ru »

2017-4-28 02:22

США: Иран снова произвел пуск ракеты

Иран снова произвел запуск ракеты с площадки, на которой проводил испытания баллистической ракеты средней дальности 29 января 2017 года. Об этом сообщил американский чиновник, пожелавший остаться неназванным. vesti.ru »

2017-2-9 03:33

Белый дом сделал предупреждение Ирану из-за действий в регионе

Белый дом сделал Ирану предупреждение о недопустимости его действий в регионе, в частности, испытаний баллистических ракет, заявил советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. Он отметил, что Иран предпринимает целый ряд недопустимых действий, к которым советник отнес запуск баллистической ракеты и нападение на саудовский военный корабль, проведенное поддерживаемыми Ираном боевиками-хуситами. vz.ru »

2017-2-1 22:34

Иран пригрозил отказаться от ядерного соглашения при возврате США к санкциям

Тегеран готов отказаться от выполнения обязательств по ядерному соглашению, если США вернутся к политике санкций, заявил в в Нью-Дели глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «Если они (США) вернутся к санкциям, то мы тоже не будем считать себя связанными обязательствами по (ядерному) соглашению. vz.ru »

2016-12-3 22:32

США и Иран защищают иракского премьера

Несмотря на сохраняющиеся разногласия по многим вопросам, власти США и Ирана приняли решение поддержать программу реформ, объявленную премьер-министром Ирака Хайдером Аль-Абади, который предоставил парламенту список своего правительства технократов, шокировав политический истеблишмент. vesti.ru »

2016-4-6 16:44

Сенатор от Аризоны намерен выступить против сделки США с Ираном - Она ограничивает действия США в случае, если Иран не будет выполнять свои обязательства

Сенатор от штата Аризона Джефф Флейк собирается выступить против соглашения США с Ираном на голосовании конгресса. Об этом он заявил в субботу. По его словам, сенатор на протяжении года поддерживал переговоры «шестерки» и Тегерана, однако не может одобрить документ, который был разработан на встрече в Вене. abnews.ru »

2015-8-16 04:59

Политика: Американские конгрессмены обвинили Россию в вооружении Ирана

Конгрессмены-республиканцы требуют от президента-демократа Обамы, чтобы он обвинил Москву и Тегеран в нарушении венских атомных договоренностей. Это можно считать ответом ястребов на увещевания, с которыми Обама и Керри обращаются к Конгрессу в преддверии сентябрьского голосования по венской сделке. vz.ru »

2015-8-13 13:50

Горький вкус печенья Нуланд: США меняют Украину на Иран и доллар

Политика США на Украине может резко изменить свой курс, если Конгресс США заблокирует соглашение по ядерной сделке с Ираном, считает госсекретарь США Джон Керри. Плюс к этому опасения, что Германия и Франция в украинском вопросе отвернутся от Вашингтона из-за невыполненных иранских соглашений. vesti.ru »

2015-8-13 21:42

Глава МИД Ирана запланировал переговоры с Лавровым в Москве на понедельник

Министр иностранных дел Ирана Моххамад Джавад Зариф прибудет в Москву в понедельник и рассчитывает провести в российской столице встречу с главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, сообщили в пресс-службе посольства исламской республики в Москве. vz.ru »

2015-8-12 12:52

Керри отказался считать Россию и Китай союзниками США по иранскому вопросу

Госсекретарь США Джон Керри, выступая в пятницу в Нью-Йорке, не отнес Россию и Китай к союзникам Вашингтона в сфере соглашения по ядерной программе Ирана, но назвал эти две страны заинтересованными сторонами. vz.ru »

2015-8-11 20:56

Всемирный банк назвал размер снижения цен на нефть из-за Ирана

Из-за отмены санкций, которые были введены в отношении Ирана в связи с его ядерной программой, в 2016 году цена барреля нефти на мировом рынке снизится на 10 долларов, считают аналитики Всемирного банка. vz.ru »

2015-8-11 13:07

СМИ: Министр иностранных дел Ирана отложил визит в Турцию

Глава иранского внешнеполитического ведомства Мохаммад Джавад Зариф отложил запланированный официальный визит в Турцию по неизвестным причинам на неопределенный срок. Предполагалось, что министр иностранных дел Ирана включит посещение Турции в программу своего регионального турне и встретится с несколькими высокопоставленными турецкими чиновниками для обсуждения ряда актуальных вопросов, включая кризис в Сирии. vz.ru »

2015-8-11 11:16

СМИ сообщили о визите в Москву иранского генерала

Командующий батальоном иранского Корпуса стражей Исламской революции генерал-майор Казем Сулеймани посетил в июле Москву с трехдневным визитом и провел несколько встреч с российскими официальными лицами, передает Fox News. vz.ru »

2015-8-7 16:30

Влиятельные конгрессмены США Шумер и Энджел выступили против сделки с Ираном

Против сделки с Ираном выступили влиятельный сенатор США от Демократической партии Чак Шумер и глава комитета палаты представителей по международным делам Элиот Энджел, сообщает Reuters. Шумер, известный поддержкой Израиля, играет важную роль в обсуждении сделки с Ираном в конгрессе. vz.ru »

2015-8-7 05:19

В мире: Иран и Турция вынуждены сближаться из-за ИГ

Традиционные недруги и конкуренты Турция и Иран демонстрируют сближение. Иранский президент Роухани призывает коллегу Эрдогана работать сообща, МИД Турции готов принять главу МИД исламской республики Зарифа и воздает должное его миротворческим усилиям. vz.ru »

2015-8-6 18:25

СМИ: Китай и Иран обсудили обмен истребителей на нефть

Китайская Народная Республика и Иран обсуждают условия сделки по поставке в исламскую республику крупной партии китайских истребителей Цзянь-10 (J-10), сообщила в среду китайская газета Сankao Хiaoxi. vz.ru »

2015-8-5 09:44

США и страны Персидского залива призвали Иран следовать пунктам соглашения по ядерной программе

Госсекретарь США Джон Керри, а также главы внешнеполитических ведомств стран Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива выпустили совместное заявление, в котором призвали Тегеран выполнить обязательства, взятые в рамках соглашения по ядерной программе. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-4 23:18

Мнения: Владимир Ларин: Не следует ждать сближения Ирана с Западом

Отмена ряда санкций в отношении Ирана выгодна не ему, а Вашингтону. Действия ИРИ, которая сумела переориентироваться на торговлю в обход доллара, наносят ощутимый удар по самому болезненному месту для США. vz.ru »

2015-7-31 08:02

Иран не допустит инспекторов из США и Канады на свои ядерные объекты - Только инспекторы из стран, у которых налажены дипотношения с Ираном, имеют доступ к ядерным объектам

Инспекторы из Канады и США не будут допущены на иранские ядерные объекты. Такое заявление сделал в пятницу заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Ааракчи. «Американские и канадские инспекторы не смогут инспектировать иранские ядерные объекты. abnews.ru »

2015-7-31 06:59

Путин обсудил с Нетаньяху договоренности по иранской ядерной проблеме

По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает пресс-служба Кремля. «Проведен обстоятельный обмен мнениями по обстановке на Ближнем Востоке. vz.ru »

2015-7-30 16:07

Иран выразил желание купить у России пассажирские самолеты

Иран заявляет о заинтересованности в проведении с Россией переговоров о приобретении российских пассажирских самолетов, заявил руководитель Организации гражданской авиации Ирана Мухаммад Хада Карми. vz.ru »

2015-7-27 18:03

Сенатор США: Альтернативой соглашению с Ираном может быть только война

Только война может быть альтернативой соглашению по иранской ядерной программе, заявил американский сенатор-демократ Джо Мэнчин (от штата Западная Вирджиния). «Единственная альтернатива - начинать войну, и я не готов посылать наших граждан снова в опасное место», - сказал он в интервью телеканалу CBS. vz.ru »

2015-7-27 03:51

12