Результатов: 21361

Россия выразила готовность возобновить переговоры о поставках Су-35 в Индонезию

Россия готова возобновить переговоры с Индонезией о закупке истребителей Су-35, заявил военный атташе посольства РФ в Индонезии полковник Максим Лукьянов. «Мы всегда были готовы к сотрудничеству с Индонезией, и мы по-прежнему заинтересованы в этом», отметил Лукьянов на брифинге в посольстве России в Джакарте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 20:56

Делегация РФ 28 апреля проведет переговоры с главой Суверенного совета Судана

Ее возглавит спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов tass.ru »

2024-4-27 19:35

Глава Палестины, представители США, Египта и Катара проведут переговоры по Газе в Эр-Рияде

Президент ВЭФ Бёрге Бренде отметил, что всего на специальную сессию прибудут 220 высокопоставленных чиновников и 12 глав государств из 60 стран tass.ru »

2024-4-27 15:57

Грузия предложила Америке переговоры за закрытыми дверями для снятия недопониманий

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили предложил Америке переговоры за закрытыми дверями, чтобы снять недопонимания по поводу якобы внешнеполитического разворота Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-27 15:05

Нигерия начала переговоры с РФ о возрождении проекта металлургического комбината

Нигерийский министр по производству стали Шуайбу Ауду призвал составить план возрождения проекта комбината в кратчайшие сроки, пишет газета Vanguard tass.ru »

2024-4-27 23:24

Минск готов продолжить переговоры с Турцией по соглашению о свободной торговле услугами

За последние четыре года положительная динамика наблюдается в торговле услугами, отметил министр экономики Турции tass.ru »

2024-4-26 17:05

Премьер Нигера проведет с США переговоры для уточнения графика вывода американских войск

В коммюнике указывается, что заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл выразил намерение нанести визит в Ниамей tass.ru »

2024-4-26 09:31

Лукашенко: Украина вскоре прекратит существование, если не пойдет на переговоры

С помощью инструментов ИИ участники интенсива создают интерактивные и персонализированные уроки, разрабатывают бизнес-кейсы в соответствии с текущими требованиями работодателей tass.ru »

2024-4-25 11:12

Госдеп анонсировал переговоры о выводе войск США из Нигера

В рамках продолжающихся переговоров США и Нигера 25 апреля состоится встреча, на которой стороны начнут обсуждение упорядоченного и ответственного вывода американских войск из африканской страны, сообщила пресс-служба Госдепартамента США. vz.ru »

2024-4-25 09:28

Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей

Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. vz.ru »

2024-4-24 20:18

Россия и Украина впервые провели переговоры по вопросам воссоединения семей

ДОХА, 24 апреля, ФедералПресс. При посредничестве Катара впервые прошли очные переговоры с украинской стороной, где обсуждалась помощь семьям, которые хотят воссоединиться, об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2024-4-25 20:04

Львова-Белова впервые очно провела переговоры с украинской стороной о возвращении детей

В списках, по которым ведется работа, находится 29 живущих в России детей и 19, находящихся на Украине или странах ЕС tass.ru »

2024-4-24 17:03

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по возвращению детей

Россия и Украина впервые провели очные переговоры относительно вопроса возвращения детей на родину под руководством посредника из Катара. 29 детей предстоит вернуть на Украину, 19 — в Россию. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2024-4-24 16:34

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей

Российская Федерация и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей при посредничестве Катара. Об этом сообщила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова. tvzvezda.ru »

2024-4-24 16:12

Экс-премьер министр Украины раскрыл, с кем Россия должна вести переговоры

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Бывший министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия должна вести переговоры по конфликту с Украиной только с хозяевами Зеленского. Он сравнил главаря киевского режима с лакеем. fedpress.ru »

2024-4-24 13:49

В Швейцарии считают, что переговоры об Украине должны проходить при участии РФ

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Россия должна участвовать в конференции по урегулированию вооружённого конфликта на Украине, которая запланирована на июнь 2024 года. ridus.ru »

2024-4-24 09:45

Лавров и представитель президента Бразилии провели переговоры в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим обсудили кризис на Украине на встрече в Москве. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2024-4-24 20:43

В Таиланде выразили готовность начать переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕАЭС

Глава таиландского МИД Панпри Пхиттханукон отметил, что оно позволит увеличить объемы двусторонней торговли и проложит путь к заключению в будущем соглашения о свободной торговле между Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии и ЕАЭС tass.ru »

2024-4-23 10:01

Матвиенко: украинцы требуют остановить конфликт и начать переговоры с РФ

Большинство жителей Украины требуют от властей прекратить военный конфликт и сесть за стол переговоров с представителями России, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

ridus.ru »

2024-4-23 09:27

Дипломаты проведут переговоры на захваченном танкере об освобождении россиянина

Представители российской дипломатии сегодня проведут переговоры с бойцами спецназа Ирана на захваченном танкере MSC Aries, который находится в собственности у компании-миллиардера из Израиля. Предмет обсуждения — освобождение российского моряка Тимофея Колчанова, пишет SHOT. life.ru »

2024-4-22 17:26

СМИ: переговоры между Польшей и Украиной о гарантиях безопасности идут тяжело

По данным PAP, "дополнительные неудобства вызывает то, что украинцы привыкли называть эти соглашения понятием "гарантии безопасности", а для польских политиков это неприемлемо" tass.ru »

2024-4-22 16:27

Путин и Алиев начали переговоры в Москве

Президент России Владимир Путин и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев начали переговоры в Москве. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по региональной проблематике. tvzvezda.ru »

2024-4-22 15:30

Оппозиция Молдавии ведет переговоры о выдвижении единого кандидата в президенты

Оппозиционные партии страны ранее договорились о создании политического блока "Победа" в преддверии выборов президента и референдума по вступлению в ЕС tass.ru »

2024-4-22 12:20

Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву на переговоры. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы. Там отметили, что политик прилетел в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-4-22 12:10

МИД Египта назвал безрезультатными в течение 35 лет переговоры по Палестине

В течение более чем 35 лет диалог по палестино-израильскому урегулированию не принес результатов в связи с отсутствием политической воли. Данное заявление в субботу сделал министр иностранных дел Египта Самех Шукри. Об этом сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2024-4-20 14:29

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

В понедельник 22 апреля в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. life.ru »

2024-4-19 16:28

Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Кремля, в понедельник, 22 апреля, Путин и Алиев проведут переговоры, в ходе которых обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. vz.ru »

2024-4-19 15:46

Агония и истерика Запада и переговоры с Киевом без пауз в СВО. Заявления Лаврова на радио

Шишкин уточнил, что отключение электроэнергии вводится в СНТ "Швейник", "Заречье-2", "Машиностроитель 2", "Машиностроитель 1", "Ишимсельмаш 1", СНТ "Коммунальник", на территории аэродрома Ишим (Южный) tass.ru »

2024-4-19 14:42

Лавров заявил, что Россия всегда предпочитает переговоры дракам и войнам

Россия всегда предпочитает переговоры, а не драки и вооружённые столкновения, о чём всегда напоминает президент страны Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию украинского конфликта. life.ru »

2024-4-19 14:16

Олаф Шольц проведет переговоры с президентом Азербайджана

На встрече, как ожидается, стороны затронут вопросы внешней политики и политики безопасности, а также экономические и энергетические темы, заявил официальный представитель кабмина Германии tass.ru »

2024-4-19 14:13

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам

Россия предпочитает переговоры войнам и дракам. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радио Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда».

ridus.ru »

2024-4-19 13:01

Президент Чехии заявил, что переговоры о снарядах для Украины проходят конфиденциально

Петр Павел также отметил, что Запад должен одновременно реагировать на ситуацию на Украине и Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-19 22:56

СМИ: США и Израиль проведут 18 апреля переговоры по операции в Рафахе

По словам словам генерального директора "Фосагро-регион", рост производства агропромышленной продукции не реализовать без надежного обеспечения современными удобрениями и использования агросервисов tass.ru »

2024-4-18 16:16

X ведет переговоры с Пакистаном с целью разблокировки соцсети

Запрет соцсети был введен на основе конфиденциальных докладов разведывательных служб и органов безопасности Пакистана tass.ru »

2024-4-18 15:10

США продолжат переговоры с Мадуро и оппозицией по вопросу выборов в Венесуэле

Представитель американской исполнительной власти высокого ранга не стал отвечать напрямую на вопрос о том, верит ли президент США Джо Байден в "добрую волю Мадуро" tass.ru »

2024-4-17 22:30

В Катаре заявили, что переговоры по перемирию между Израилем и ХАМАС проходят трудный этап

Министр иностранных дел страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани призвал "все стороны снизить эскалацию и не допустить скатывания региона в новый виток конфликтов" tass.ru »

2024-4-17 14:06

NBC: переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАС почти заморожены

Телеканал сообщил, что напряженность в отношениях с Ираном заняла центральное место в политике еврейского государства tass.ru »

2024-4-17 03:22

Глава МИД Японии провела отдельные телефонные переговоры с коллегами из Ирана и Израиля

Ёко Камикава подчеркнула, что "если уровень напряженности поднимется еще выше, это может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля" tass.ru »

2024-4-16 17:16

Foreign Affairs: переговоры России и Украины в 2022 году сорвались из-за Запада

Срыв диалога Москвы и Киева в 2022 году указывает на нежелание Запада взять на себя обязательства в отношении Украины. Об этом написал американский журнал Foreign Affairs.

ridus.ru »

2024-4-16 14:26