Результатов: 4036

Шойгу отметил готовность к развитию военного сотрудничества с Ираном

Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил готовность РФ расширять военное сотрудничество с Ираном. «Подтверждаем готовность к дальнейшему развитию и расширению взаимовыгодного военного и военно-технического сотрудничества, уделим этому особое внимание», - заявил он в ходе приветственного слова на встрече с иранским коллегой в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 15:36

В 2024 году вступят в силу соглашения по безопасности РФ с Ираном, Мьянмой, Эфиопией

Замглавы МИД России Сергей Вершинин отметил, что межправительственные соглашения уже действуют с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Вьетнамом, Зимбабве, Индией, Индонезией, Киргизией, Китаем, Кубой, Никарагуа, Таджикистаном и Туркменистаном tass.ru »

2024-4-24 11:19

Стало известно о проблемах с освобождением россиянина с захваченного Ираном судна

Единственный вариант освободить с захваченного израильского судна российского моряка Тимофея Колчанова – это найти ему замену, пишет Mash incident.mk.ru »

2024-4-24 15:28

Эксперт: Нетаньяху может спровоцировать войну США с Ираном для сохранения поста

По мнению директора Центра мира и свободы при американском аналитическом центре "Независимый институт" Ивана Эланда, Израиль "давно хотел подтолкнуть к войне со своим противником в лице Ирана Соединенные Штаты" tass.ru »

2024-4-23 14:38

Эрдоган: напряженность между Израилем и Ираном увеличивает риск эскалации кризиса в Газе

По словам президента Турции, Анкара прилагает все усилия, чтобы остановить кровопролитие в анклаве tass.ru »

2024-4-22 17:42

«Они реально боятся Россию»: Зеленский готовит документ для начала мирных переговоров с РФ

Об этом Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Хьюго Треверсу на его youtube-канале HugoDécrypte. «Мы подготовим документ о разрешении всех вопросов с нашим видением и найдем правильное время, чтобы передать его стороне России и обсудить его с ней», - сказал украинский лидер (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-4-22 17:30

Экономисты предупредили о «нефтяном шоке» в случае эскалации между Израилем и Ираном

В случае дальнейшей эскалации конфликта между Израилем и Ираном мировая экономика может столкнуться с «нефтяным шоком», считают эксперты. Тем не менее, по их словам, ситуация пока не ухудшилась до такой степени. forbes.ru »

2024-4-20 12:02

Мирзиёев подписал закон о ратификации договора с Ираном о передаче осужденных

Эксперты полагают, что ратификация договора повысит эффективность взаимодействия уполномоченных органов двух стран в сфере передачи осужденных. tass.ru »

2024-4-19 11:30

CNN: восемь рейсов над Ираном отклонились от курса на фоне сообщений об ударе Израиля

О нанесении еврейским государством ракетного удара по объекту в Иране ранее сообщил телеканал ABC tass.ru »

2024-4-19 05:17

В Иордании заявили о необходимости устранить напряженность в отношениях с Ираном

Вице-премьер королевства Айман ас-Сафади также потребовал прекратить оскорбительные выпады против Аммана в иранских СМИ tass.ru »

2024-4-19 02:03

Эрдоган назвал Биньямина Нетаньяху ответственным за происходящее между Израилем и Ираном

Случившееся обострение на Ближнем Востоке, обусловленное недавним ударом, который нанес Иран по Израилю, было закономерным, уверен турецкий лидер Эрдоган. versia.ru »

2024-4-17 22:24

В Белом доме заявили о нежелании Байдена войны с Ираном

Глава США Джо Байден не хочет войны с Ираном и углубления конфликта на Ближнем Востоке, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. На брифинге Кирби подчеркнул, что Байден уже заявлял, что не хочет войны с Ираном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 21:34

Белый дом заявил, что Байден не хочет войны с Ираном

Министр юстиции страны Меррик Гарленд отказался предоставить более подробную информацию о ходе расследования, отметив лишь, что Вашингтон "взаимодействует с израильскими правоохранительными органами и разведывательными службами", чтобы получить требуемые сведения и доказательства tass.ru »

2024-4-16 20:00

Минобороны Пакистана признало за Ираном право на нанесение удара по Израилю

Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф, выступая на телеканале Geo TV, заявил, что эскалация напряженности на Ближнем Востоке может затронуть другие страны tass.ru »

2024-4-16 06:21

Канада заявила Израилю, что конфликт с Ираном не должен перекинуться на весь регион

Глава МИД Мелани Жоли сообщила, что Оттава поддерживает право Израиля на самооборону и осуждает нападение Ирана на еврейское государство tass.ru »

2024-4-15 21:44

"Направили автомат в пузо": Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-4-15 20:17

Блинкен заявил, что США стараются предотвратить эскалацию между Ираном и Израилем

Госсекретарь сообщил, что Соединенные Штаты продолжат "поддерживать оборону Израиля и защищать свой персонал в регионе" tass.ru »

2024-4-15 17:08

В Иордании заявили, что Израиль конфликтует с Ираном, чтобы отвлечь внимание от Газы

Министр иностранных дел страны Айман ас-Сафади отметил, что Биньямин Нетаньяху "всегда стремился к определенной конфронтации" с исламской республикой tass.ru »

2024-4-15 16:48

В США заявили, что не хотят вступать в конфликт с Ираном

Соединенные Штаты также не хотят более масштабного конфликта на Ближнем Востоке, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-4-15 15:04

FT: ЕС значительно увеличил контакты с Ираном, чтобы предотвратить эскалацию в регионе

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провел разговор с главой иранского внешнеполитического ведомства Хосейном Амиром Абдоллахияном, указав, что необходимо "избежать дальнейшей эскалации" tass.ru »

2024-4-15 12:00

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников. life.ru »

2024-4-15 11:22

Зампостпреда США: Вашингтон не добивается эскалации с Ираном

Соединенные Штаты не добиваются эскалации с Ираном. Об этом заявил заместитель постпреда США при ООН Роберт Вуд. По словам дипломата, действия Вашингтона прошлой ночью были чисто оборонительными. tvzvezda.ru »

2024-4-15 00:30

Шукри и Блинкен обсудили пути преодоления эскалации напряженности между Ираном и Израилем

Глава МИД Египта проинформировал госсекретаря США о результатах проведенных Каиром переговоров с иранской и израильской сторонами, которые были направлены на предотвращение возможности выхода нынешнего кризиса из-под контроля tass.ru »

2024-4-14 22:39

Израиль заверил США, что не стремится к существенной эскалации с Ираном

Вашингтон в свою очередь "добивается деэскалации региональной напряженности", сообщил представитель администрации США высокого ранга tass.ru »

2024-4-14 20:30

США обсуждали с Ираном ситуацию на Ближнем Востоке через Швейцарию, Турцию, КНР

В Вашингтоне отметили, что представители американской администрации в последние несколько дней "поддерживали постоянный контакт с Израилем, другими партнерами в регионе, а также Ираном" tass.ru »

2024-4-14 20:28

Конфликт между Ираном и Израилем может пойти на пользу экономике России: что будет с нефтью и рублем

Война на Ближнем Востоке может спровоцировать мировую рецессию и сокращение экспорта из нашей страны economics.mk.ru »

2024-4-15 16:27

В СПЧ отреагировали на присутствие россиянина на захваченном Ираном судне

Российская сторона уже осуществляет работу по линии МИД и Уполномоченного по правам человека по предоставлению помощи российскому моряку Тимофею Колчанову. Такое мнение высказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов, комментируя ситуацию с россиянином, оказавшимся на судне, захваченном Ираном. lenta.ru »

2024-4-14 16:06

Россиянин находится на захваченном Ираном судне: что известно

ТЕГЕРАН, 14 апреля, ФедералПресс. Гражданин России находится на захваченном десантниками Ирана судне. Телеграм-каналы сообщают, что мужчина работает на борту контейнеровоза старшим механиком. fedpress.ru »

2024-4-14 15:34

"Связь прервалась": Россиянин с захваченного Ираном судна успел 8 секунд поговорить с женой

Российский моряк Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного КСИР Ирана контейнеровоза MSC Aries в Ормузском проливе, связался с семьёй. Об этом сообщила жена старшего механика Мария Колчанова. life.ru »

2024-4-14 15:22

Гражданин России обнаружился на борту захваченного Ираном судна

Посольство России в Иране сообщило, что на борту коммерческого контейнеровоза, захваченного иранским спецназом КСИР, находится гражданин РФ.

ridus.ru »

2024-4-14 13:59

На захваченном Ираном в Ормузском проливе судне был моряк из России

На борту судна MCS Aries, которое Иран 13 апреля захватил в Ормузском проливе, был россиянин, сообщило посольство России в Тегеране. Дипломаты «находятся в постоянном контакте с местными властями на предмет выяснения всех деталей нахождения» российского моряка forbes.ru »

2024-4-14 13:35

На захваченном Ираном судне был один российский моряк

На захваченном Ираном коммерческом судне, связанном с Израилем и шедшим под португальским флагом, находился российский моряк. Об этом «Звезде» рассказал пресс-атташе посольства России в Иране Максим Суслов. tvzvezda.ru »

2024-4-14 13:25

В МИД России прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем: «Призываем стороны к сдержанности»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. МИД России призвал Иран и Израиль проявить сдержанность. Также ведомство обратилось к россиянам, которые находятся на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2024-4-14 13:15

На захваченном Ираном судне находится российский моряк

На днях контейнеровоз бизнесмена из Израиля взяли под контроль иранские войска. Предполагалось сначала, что на борту 20 филиппинских моряков. 5-tv.ru »

2024-4-14 13:08

Life.ru узнал личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-14 12:15

Life.ru раскрыл личность российского моряка, оказавшегося на захваченном Ираном судне

Нашим соотечественником, оказавшимся на грузовом судне MSC Aries, захваченном Ираном в Ормузском проливе, оказался 38-летний старший механик Тимофей Колчанов. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-14 12:15

Механика из России ищут на захваченном Ираном израильском судне

В составе экипажа сухогруза MSC Aries, захваченного иранским десантом в Ормузском проливе, вероятно, находится только один гражданин РФ social.mk.ru »

2024-4-14 12:13

Глава Пентагона заявил, что США не стремятся к конфликту с Ираном

Однако Соединенные Штаты без колебаний будут защищать свои войска на Ближнем Востоке и оказывать поддержку Израилю, заявил Ллойд Остин tass.ru »

2024-4-14 06:44