Результатов: 2228

В Тамбовской области планировавшего воевать на стороне ВСУ жителя осудили на 9,5 года

Он пытался выехать на территорию Украины через Турцию, но его задержали оперативные сотрудники tass.ru »

2024-4-25 15:36

Жителя Бурятии, который пытался уехать на Украину воевать против России, осудили на десять лет

По данным УФСБ по Кемеровской области, 26-летний житель Бурятии с весны 2023 года поддерживал связь с жителем Украины и собирался участвовать в боевых действиях на стороне ВСУ, сообщает пресс-служба ведомства по Кемеровской области. vz.ru »

2024-4-25 07:46

В Новосибирске осудили мужчину, планировавшего уехать на Украину и воевать против РФ

Суд назначил Александру Матхееву наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет tass.ru »

2024-4-23 10:10

В современном мире важнее изобразить видимость конфликта, чем воевать всерьёз

Как-то подозрительно медленно закипает ближневосточный котёл, хотя речь шла едва ли не о скором начале ядерной войны. Стороны скорее не наносят, а обозначают удары, будто в индийском кино. Это, впрочем, не означает, что однажды котёл не забурлит даже на таком, едва тлеющем, огне. versia.ru »

2024-4-21 12:00

Захарова заявила, что США готовы накачивать ВСУ оружием и воевать до последнего украинца

Это подразделение включает в себя группу огневой поддержки и медицинского работника tass.ru »

2024-4-21 11:59

Володин: США заставляют Украину воевать до последнего украинца

США решением о выделении новой военной помощи Украине заставляют эту страну воевать до последнего украинца, заявил редседатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, таким решением США заставляют Киев воевать до последнего украинца, окончательно похоронить экономику и лишить ее будущего, но это не изменит ситуацию на поле боя это не изменит и киевский режим потерпит поражение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 09:40

Володин заявил, что США выделением помощи заставляют ВСУ воевать до последнего украинца

На данный момент московская команда занимает пятое место в турнирной таблице Первой лиги tass.ru »

2024-4-21 09:00

В мире: Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед нападением России истребители оказались дорогостоящим чемоданом без ручки. Теперь выясняется, что даже старые советские МиГ-29, переданные Украине, защищали польское небо гораздо более эффективно. vz.ru »

2024-4-18 17:55

Песков: Киев обязали воевать до последнего украинца, обеспечивая прибыль США

США провоцируют Киев на продолжение боевых действий и получают выгоду для самих себя. Об этом заявил журналистам в четверг, 18 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новый американский законопроект о выделении помощи Украине. life.ru »

2024-4-18 13:22

Песков: Киев с "поддержкой" США вынужден воевать "до последнего украинца"

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:01

ФСБ задержала в Мордовии планировавших воевать за Украину двух местных жителей

В Саранске задержали двух 19-летних местных жителей, планировавших принять участие в боевых действиях против ВС России, сообщили в региональном управлении ФСБ. Подозреваемые планировали поехать на Украину транзитом через территорию третьей страны для участия в боевых действиях против российской армии, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 13:26

«Украинец сегодня – это раб. Восстание спасет вас!» Эксперт призвал свергнуть Зеленского

Эксперт обратил внимание, что украинский лидер недавно подписал закон, подразумевающий тотальную мобилизацию. Также Марков отметил, что за населением Украины установили полный контроль. По этой причине политолог призвал жителей Незалежной устроить восстание и свергнуть Зеленского. kapital-rus.ru »

2024-4-16 17:59

Во Франции назвали чепухой данные о 51 % французов, готовых воевать за Украину

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Результаты опроса, согласно которому более 50 процентов французов готовы воевать за Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявил председатель французской политической партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-4-15 17:26

"Мы не сможем воевать": На Украине сделали неудобное признание для ВСУ

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не смогут воевать без поддержки западных стран. Об этом заявил журналист и бывший советник министра обороны страны Юрий Бутусов. life.ru »

2024-4-14 15:00

"Дёшево, сердито, эффективно": Как в зоне СВО начали воевать наземные беспилотники

Российские военные успешно протестировали в зоне СВО боевые платформы, управляемые дистанционно. В каких ситуациях могут быть полезными такие роботы? life.ru »

2024-4-14 01:45

"Большие потери": Экс-сотрудник Пентагона предупредил НАТО, что воевать на Украине — плохая идея

НАТО изначально предложило Украине "сумасшедший" план контрнаступления. Об этом в статье для Weapons and Strategy заявил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. life.ru »

2024-4-13 17:20

"Воевать до последней украинки": Эксперт оценил идею Киева о мобилизации женщин

Внутренняя ситуация на Украине оставляет желать лучшего, высказался военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, киевский режим просто имитировал демократию, создавая иллюзию общественного обсуждения. life.ru »

2024-4-13 22:35

«Не умеют и не хотят воевать»: военный эксперт Прохватилов о французской армии

Новое контрнаступление ВСУ возможно только при серьезной, и прежде всего финансовой, консолидации Европы, заявил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Ридусом». ridus.ru »

2024-4-12 15:07

Французский политик считает, что Франция не должна воевать вместо Украины

Марион Марешаль отметила, что поставка оружия Киеву разрушит систему обороны республики, которая и так находится в крайне тяжелом состоянии tass.ru »

2024-4-11 11:50

Победа здравого смысла: президентом Словакии стал обещавший не воевать с РФ политик

Пока европейские элиты обсуждают идею президента Франции Эммануэля Макрона устроить большую войну на континенте, общество пытается предотвратить возможный сценарий всеми доступными средствами. Одно из них – выборы. fedpress.ru »

2024-4-7 19:26

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наёмников воевать на стороне Киева

Москве хорошо известно об участии иностранных, в том числе шведских, наёмников в боевых действиях на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Дипломат отметила, что власти Швеции демонстрируют полное безразличие к своим гражданам, фактически подстрекая их отправляться воевать на стороне Киева. life.ru »

2024-4-3 09:38

Спикер МИД Захарова: Швеция подстрекает своих граждан воевать за ВСУ

Российской стороне известно о подстрекательстве шведских властей к участию в военных действиях на Украине собственных граждан, заявила спикер МИД Мария Захарова. Дипломат осудила попытки Стокгольма легитимировать «солдат удачи», назвав это «полным безразличием к судьбам собственных подданных», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:05

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наемников воевать на стороне ВСУ

Официальный представитель МИД РФ считает, что власти Швеции тем самым демонстрируют полное безразличие к своим гражданам tass.ru »

2024-4-3 08:38

В Казахстане россиян призвали воевать на стороне Украины

В Алма-Аты появились листовки с призывом к россиянам, уехавшим в Казахстан, воевать на стороне Украины. Листовки были найдены на автобусных остановках города. На них изображен бело-сине-белый флаг — символ украинского легиона «Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещен) lenta.ru »

2024-4-2 16:57

В Киеве рассказали о неготовности более 90 процентов украинцев воевать

Киев столкнулся с неготовностью населения сражаться в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал президент Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто. lenta.ru »

2024-4-2 10:46

Глава Минобороны Эстонии: Европейские военные не будут воевать в окопах на Украине

Военные из стран Европы не будут воевать на Украине в окопах, этот вариант исключен, заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур. По его словам, украинские военные обучаются в Великобритании, обучение в Эстонии прошли 1,5 тыс. vz.ru »

2024-4-1 12:26

Офицеры ВСУ заявили, что их солдаты больны и не хотят воевать

Украинские офицеры говорят, что их солдаты слишком старые, имеют множество заболеваний и не хотят воевать, об этом они рассказали в беседе с The New York Times.

ridus.ru »

2024-3-31 20:19

Житель Брянска получил 10 лет колонии за намерение воевать на стороне Украины

Брянский областной суд признал жителя Брянска, который планировал воевать на стороне Украины, виновным в покушении на государственную измену, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-28 19:08

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за намерение воевать на стороне Украины

По данным следствия, следуя инструкциям украинского куратора, фигурант дела оформил загранпаспорт с целью проникнуть на Украину транзитом через Стамбул tass.ru »

2024-3-28 18:40

Путин заявил об отсутствии планов у России воевать с НАТО

У России нет планов воевать с НАТО, это просто бред. По словам президента РФ Владимира Путина, разница в военных расходах велика, пишет РИА Новости. С такими заявлениями российский глава выступил во время рабочей поездки в Торжок, где провел беседу с военными летчиками. lenta.ru »

2024-3-28 00:49

"Просто бред": Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО

Россия не собирается воевать с НАТО, заявил президент Владимир Путин в ходе общения с лётчиками по итогам посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области. life.ru »

2024-3-28 00:43

Путин назвал бредом заявления о намерении России воевать с НАТО

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО, добавив, что это «просто бред». «И мы что, вот имея в виду вот это соотношение, собираемся воевать с НАТО, что ли? Ну это просто бред. tvzvezda.ru »

2024-3-28 00:42

Путин назвал чушью заявления, что Россия после Украины собирается воевать с Европой

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:07

«Дайте денег!». Эксперт: Британия хочет заработать на «подготовке к войне»

Эксперт: британцы требуют денег для своего ВПК не для того, чтобы воевать с Россией, а чтобы заработать на «подготовке к войне». aif.ru »

2024-3-28 00:07

«Дайте денег!» Эксперт: Британия хочет заработать на «подготовке к войне»

Эксперт: британцы требуют денег для своего ВПК не для того, чтобы воевать с Россией, а чтобы заработать на «подготовке к войне». aif.ru »

2024-3-28 00:07

Путин назвал бредом заявления, что Россия собирается воевать с НАТО

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:05

Министр обороны Израиля заявил Блинкену, что его страна продолжит воевать в Газе

Операция продлится как минимум до освобождения заложников, подчеркнул Йоав Галант tass.ru »

2024-3-26 15:38

Готовивший теракт под Самарой пособник РДК* планировал уехать воевать на Украину

Террорист, который планировал подорвать пункт приёма гуманитарной помощи в Самаре, действовал по указке РДК* и собирался уехать на Украину. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, добавив, что злоумышленник мог быть причастен и к недавнему подрыву железнодорожного моста через Чапаевку. life.ru »

2024-3-26 14:18