Результатов: 1136

Иран угрожает разработать ядерное оружие, если Израиль нападет

Высокопоставленный иранский командующий дал убедительный намек, что Иран может разработать ядерное оружие, если Израиль нанесет удар по его атомным объектам. Ахмад Хакталаб, офицер Революционной гвардии, возглавляющий корпус ядерной защиты и безопасности, заявил, что Тегеран может пересмотреть свою давнюю «доктрину и ядерную политику», в которой Иран настаивает на том, что он реализует атомную программу только для гражданских, а не военных целей. kapital-rus.ru »

2024-4-19 07:14

Рейсы над городами Тегеран, Исфахан и Шираз отменили на неопределенный срок

Израиль ранее нанес ракетный удар по объекту в Иране, звуки взрывов раздались в районе аэропорта города Исфахан. aif.ru »

2024-4-19 05:37

КСИР заявил, что если Израиль атакует территорию Ирана, Тегеран ответит с удвоенной силой

Корпус стражей исламской революции ранее выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что США и еврейские государство получат зеркальный ответ в случае любых угроз в адрес исламской республики tass.ru »

2024-4-14 04:25

Рейс Москва – Тегеран выполнит посадку в Махачкале в целях безопасности

Вылетевший вечером 13 апреля рейс SU514 Москва – Тегеран в целях безопасности выполнит посадку в Махачкале. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Аэрофлота", после этого он вернётся в российскую столицу. life.ru »

2024-4-14 01:35

Тегеран предостерег США от вмешательства в конфликт Ирана и Израиля

Нынешняя атака является конфликтом между Ираном и преступным израильским режимом, США должны держаться подальше, заявила миссия Ирана в ООН. Как сообщает CBS News со ссылкой на американских чиновников, американские силы в Ираке и Сирии могут сбить беспилотники, запущенные Тегераном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 01:26

Авиакомпания Lufthansa на сутки приостановила рейсы в Тегеран

Самая крупная в Германии авиакомпания Lufthansa приостановила рейсы в Тегеран и из него до четверга, 11 апреля. Решения принято в связи с угрозой безопасности. Об этом сообщает немецкая газета FAZ с ссылкой на пресс-секретаря компании. tvzvezda.ru »

2024-4-11 01:17

Lufthansa приостановила полеты в Тегеран из-за ситуации на Ближнем Востоке

Авиакомпания Lufthansa решила приостановить полеты в столицу Ирана Тегеран в связи с ситуацией на Ближнем Востоке, сообщило издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на пресс-службу перевозчика nsn.fm »

2024-4-11 23:14

Тегеран готовит иски против Израиля за удар по иранскому консульству в Дамаске

Официальный представитель судебных властей Масуд Сетайеши отметил, что обращение в судебные инстанции будет идти параллельно с "военным ответом Ирана" на обстрел Израилем консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-9 15:57

Тегеран заявил, что США несут ответственность за нападение на консульство Ирана в Дамаске

Как указал глава МИР Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, Израиль использовал при атаке американские самолеты и ракеты tass.ru »

2024-4-8 18:28

Исламабад и Тегеран согласуют строительство газопровода между Пакистаном и Ираном

По словам пакистанских чиновников, у Исламабада "нет иного выбора, кроме как проложить этот 80-километровый участок трубопровода , чтобы избежать штрафа в размере $18 млрд" tass.ru »

2024-4-5 12:49

Востоковед предположил, чем ответит Тегеран на удар по Консульству Ирана в САР

Чтобы ответить Израилю за удар по дипмиссии Ирана в Дамаске, Тегеран может задействовать свои прокси-силы на Ближнем Востоке, а именно представителей мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситов). life.ru »

2024-4-4 02:41

Небензя раскритиковал попытку Запада возложить на Дамаск и Тегеран ответственность за удар Израиля по консульству Ирана

Россия подготовит в СБ ООН документ с осуждением израильского удара по иранскому консульству в Сирии, сообщил постпред России при организации Василий Небензя. Небензя призвал осудить атаку Израиля на дипломатическое представительство Ирана в Сирии, ведь «в следующий раз авианалету может подвергнуться диппредставительство любого другого государства». vz.ru »

2024-4-3 02:30

Духовный лидер Ирана: Тегеран заставит Израиль пожалеть об ударе по консульству в Дамаске

По словам эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, речь идет о предоставлении Израилю двухтонных авиабомб, "которые способны разрушать целые здания" tass.ru »

2024-4-2 12:58

Иран заявил, что Тегеран оставляет за собой "законное право ответить" на авиаудар Израиля

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС Израиля нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 00:58

Раиси заявил о провале попыток Вашингтона изолировать Тегеран

Президент исламской республики указал, что с другой стороны предпринимались попытки нормализовать отношения мусульманских стран с сионистским режимом, чтобы его обезопасить, но и здесь не было достигнуто результата tass.ru »

2024-3-6 15:12

Эр-Рияд заверил Тегеран, что в проблеме с отправкой паломников нет политической подоплеки

Глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что решение технической проблемы в саудовской авиакомпании находится на завершающем этапе tass.ru »

2024-2-16 16:24

Москва и Тегеран готовят соглашение о взаимном признании дипломов вузов

Глава Минобороны Великобритании Грант Шэппс считает, что страны должны увеличить оказываемую Киеву помощь tass.ru »

2024-2-3 16:10

Тегеран опроверг сообщение об ударе Израиля по иранским советникам в Сирии

Иран опровергает сообщение об ударе Израиля по штабу иранских советников в Дамаске. «В ходе сегодняшней атаки Израиля по южным окраинам города Дамаска ни один центр военных советников Исламской Республики Иран не пострадал и ни один иранский гражданин или советник не погиб», — заявил посол Ирана в Сирии Хосейн Акбари. lenta.ru »

2024-1-29 16:29

В Пакистане заявили, что Исламабад и Тегеран смогут преодолеть проблемы

Они также смогут дальше развивать двусторонние связи, отметили в Комитете нацбезопасности Пакистана tass.ru »

2024-1-19 20:49

Востоковед Супонина: Тегеран и Исламабад постараются избежать войны

Пакистан и Иран постараются избежать открытого конфликта, несмотря на взаимный обмен ударами, заявила изданию «Абзац» востоковед Елена Супонина. По её словам, долгосрочные дипломатические контакты - в интересах обеих стран. ridus.ru »

2024-1-19 16:28

Несломленный Иран: почему Тегеран отказался принимать западный образ жизни

Ситуация на Ближнем Востоке во многом зависит от того, какую позицию займет Иран. Даже если сейчас на фоне бомбардировок Йемена и атак хуситов на американские корабли в Красном море, Тегеран, к примеру, введет нефтяное эмбарго или решит перекрыть Ормузский пролив , то последствия этого шага почувствует весь мир. tvzvezda.ru »

2024-1-15 22:44

Ереван готов предоставить Баку связь с Нахичеванью на тех же условиях, что и Тегеран

Глава армянского правительства Никол Пашинян отметил, что Армения никогда не брала на себя обязательства по открытию так называемого Зангезурского коридора для связи основной части Азербайджана и Нахичевани tass.ru »

2024-1-13 17:08

МИД Ирана: Тегеран поддерживает подачу ЮАР иска против Израиля по конвенции о геноциде

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани заявил, что Тегеран поддерживает подачу ЮАР иска против Израиля по конвенции о геноциде из-за ситуации в секторе Газа. В ходе еженедельной пресс-конференции Канаани заявил, что Иран поддерживает использование международных механизмов, в том числе использование возможностей Международного уголовного суда, «для юридического и судебного преследования израильского режима и его чиновников», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 14:31

МИД Ирана выразил протест Москве. Тегеран не устроила позиция России по трем спорным островам в Персидском заливе

МИД Ирана вызвал представителя России — временного поверенного — из-за поддержки Москвой заявления по спорным островам. В ходе дипломатического акта России был выражен решительный протест. Речь идет об островах Абу-Муса, Малый Томб и Большой Томб, расположенных в Персидском заливе. lenta.ru »

2023-12-25 07:02

Путин рассказал президенту Ирана, что хотел заехать в Тегеран

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Эбрахимом Раиси сообщил, что хотел во время поездки в Абу-Даби и Эр-Рияд залететь и в Тегеран. «Вчера, знаете, я был там в регионе в соседнем. vz.ru »

2023-12-7 18:19

Тегеран пригрозил США жестким ответом в случае атаки на ВС Ирана в Сирии

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан пригрозил США жестким ответом в случае атаки по иранским силам в Сирии. Он добавил, что с прибытием американского военного флота к берегам Палестины и Израиля, Вашингтон повышает вероятность для своих военных кораблей получить «значительный урон». lenta.ru »

2023-11-20 21:16

Лавров прибыл в Тегеран для участия в формате "3+3" по Закавказью

По сведениям агентства IRNA, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить, в частности, вопросы регионального сотрудничества в сфере безопасности tass.ru »

2023-10-23 15:21

Лидер турецкой партии призвал Анкару, Москву и Тегеран к противодействию Израилю

Догу Перинчек также высказался за прекращение поддержки Украины и выход страны из НАТО tass.ru »

2023-10-19 09:08

Несколько стран ИБОР-ОМУ продолжат препятствовать поставкам ракетных технологий в Тегеран

Они считают необходимым "принимать меры с целью противодействия дестабилизирующей активности Ирана, связанной с баллистическими ракетами, посредством продолжающегося сотрудничества по вопросам нераспространения", говорится в совместном заявлении участников Инициативы tass.ru »

2023-10-18 21:00

Тегеран одобрил идею создания между странами БРИКС единой валюты

Иран одобряет идею создания единой валюты между странами БРИКС, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра экономики и финансов страны по вопросам экономической политики Сейеда Али Роухани nsn.fm »

2023-10-12 04:04

Тегеран: Мы нанесем Израилю ответный удар со стороны трех стран

Тегеран категорически отвергает эти утверждения. Миссия Ирана при ООН отрицает свою причастность к нападению, но недвусмысленно заявляет, что «решительные действия Палестины представляют собой полностью оправданную защиту от семи десятилетий репрессивной оккупации и отвратительных преступлений, совершенных нелегитимный сионистский режим», подтвердив свою непоколебимую поддержку Палестины. kapital-rus.ru »

2023-10-9 11:20

Баку и Тегеран построят железную дорогу в Нахичевань через территорию Ирана

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев и министр дорог и градостроительства Ирана Мехрдад Базрпаш ранее приняли участие в церемонии закладки автомобильного моста и погранично-таможенной инфраструктуры между странами в районе поселка Агбенд Зангиланского района tass.ru »

2023-10-6 22:36

Тегеран обвинил западные страны в "неискренней обеспокоенности" о правах иранских женщин

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи опубликовал фотографии протестующих сотрудников системы здравоохранения в США, Великобритании и Германии tass.ru »

2023-10-5 17:37

Представитель Алиева по особым поручениям посетит Тегеран

Как сообщил портал Nour News, Халаф Халафов планирует встретиться с высокопоставленными иранскими чиновниками и обсудить с ними ситуацию в регионе tass.ru »

2023-10-3 11:29

Тегеран и Баку планируют обсудить возобновление работы посольства в Иране

Представитель МИД страны Насер Канани Чафи отметил, что "планы визита официальных лиц Азербайджана находятся на стадии согласования" tass.ru »

2023-10-2 12:26

Делегация Минобороны РФ прибыла с визитом в Тегеран

Делегация Министерства обороны России во главе с Сергеем Шойгу прибыла в Тегеран — столицу Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Подчёркивается, что визит "будет способствовать укреплению российско-иранских военных связей и станет важным этапом развития сотрудничества между двумя странами". life.ru »

2023-9-19 16:15