Следы человека: археологи обнаружили «капсулу времени» возрастом 50 тысяч лет

Следы человека: археологи обнаружили «капсулу времени» возрастом 50 тысяч лет
фото показано с : 5-tv.ru

2024-3-29 10:09

Уникальная находка была сделана во время экспедиции на острове Барроу.

Подробнее читайте на ...

следы человека археологи обнаружили капсулу возрастом

Фото: lenta.ru

Туристы заметили огромные следы «снежного человека» на побережье

Группа туристов заметила огромный отпечаток ноги в лесах Великобритании, который, по их мнению, мог принадлежать «снежному человеку». По словам очевидцев, отпечатки были странными. Один мужчина рассказал, что следы были в два раза больше его ног, тогда как у него 46 размер. lenta.ru »

2024-03-06 20:41

В Германии обнаружили следы человека возрастом 300 000 лет

Немецкие исследователи из Тюбингенского университета нашли самые ранние отпечатки, оставленные в Европе гейдельбергским человеком (Homo heidelbergensis) около 300 тысяч лет назад. Следы были обнаружены на территории современной Нижней Саксонии неподалёку от города Шёнинген. ridus.ru »

2023-05-16 10:29

Фото: lenta.ru

Российские ученые нашли древнейшие следы первобытного человека у полярного круга

Древнейшие следы пребывания первобытного человека были обнаружены российскими учеными возле полярного круга. Об этом сообщил заведующий отделом археологии каменного века Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН Михаил Шуньков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-21 13:40

Казахстанские учёные предложили искать следы инопланетян в ДНК человека

По их мнению, представив ДНК в виде математической последовательности из символов и цифр, можно расшифровать и прочесть оставленное послание. life.ru »

2021-11-18 21:28

Фото: lenta.ru

Древнейшие в Арктике следы человека обнаружили на Новосибирских островах

Заведующий отделом археологии каменного века Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН Михаил Шуньков рассказал, что самые северные следы древних людей в Арктике нашли на острове Котельный. lenta.ru »

2021-10-28 14:19

Фото: lenta.ru

Найдены древнейшие следы пребывания человека в Америке

Американским и британским ученым удалось найти древнейшее неоспоримое свидетельство пребывания человека в Америке — возраст найденных в национальном парке Уайт-Сэндс в Нью-Мексико отпечатков ступней составляет от 21 до 23 тысяч лет. В основном их оставили подростки и дети. lenta.ru »

2021-09-27 04:29

Фото: lenta.ru

Найдены древнейшие следы пещерного человека

Археологи и геологи подтвердили, что следы предков людей в пещере Вандерверк в Южной Африке, включая орудия труда и признаки использования огня, являются древнейшими среди тех, что обнаружены в пещерных поселениях. lenta.ru »

2021-04-27 11:28

Фото: lenta.ru

В машине Ефремова после смертельного ДТП нашли следы неизвестного человека

В машине актера Михаила Ефремова после смертельного ДТП в центре Москвы нашли пот и эпителиальные клетки другого человека. Установить пол неизвестного экспертам не удалось. Ранее адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова, сообщил об имеющемся у него видео. lenta.ru »

2020-08-05 15:46

Фото: lenta.ru

В машине Ефремова обнаружили следы постороннего человека и «бычки с гашишем»

В автомобиле Михаила Ефремова, устроившего смертельную аварию в центре Москвы, обнаружили следы постороннего человека. Об этом сообщили источники, близкие к следствию. В салоне автомобиля найден гашиш. lenta.ru »

2020-07-03 16:48

Ученые обнаружили следы ДНК неизвестного вида человека

Антропологи Университета Юты обнаружили в ДНК неандертальцев и денисовского человека следы еще более древней популяции людей, сообщает Радио Sputnik. Ученые исследовали ДНК возрастом около 700 тысяч лет. tvzvezda.ru »

2020-02-24 03:39

Фото: lenta.ru

Найдены следы загадочных предков человека

Международная группа ученых обнаружила два детских молочных зуба, которые принадлежали древним людям, жившим во времена последней ледниковой эпохи на северо-востоке Сибири. Исследователи отнесли их к ранее неизвестной группе, названной древними северными сибиряками. Останки были найдены около реки Яны. lenta.ru »

2019-06-06 13:13