Результатов: 3899

Силуанов: Деньги пострадавшим от паводков будут найдены "в безусловном порядке"

Деньги пострадавшим от паводков будут выделены в безусловном порядке, скоро предложение о финансировании представят в правительстве. Об этом сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью программе "Москва. life.ru »

2024-4-28 15:05

В Новой Москве найдены скелетированные останки человека

В лесу вблизи поселка Кокошкино Новой Москвы обнаружены скелетированные останки человека, сообщает прокуратура Москвы. В Telegram-канал столичной прокуратуры отмечается, что в данный момент устанавливают личность погибшего и причину его смерти. vz.ru »

2024-4-28 11:33

Найдены бактерии, обезвреживающие радиоактивные отходы

Исследователи из немецкого Центра имени Гельмгольца в Дрездене-Россендорфе установили, что некоторые виды бактерий способны преобразовывать радиоактивные материалы, делая их более устойчивыми и менее опасными для окружающей среды. mirnov.ru »

2024-4-28 08:23

Найдены признаки завышения стоимости разработки лекарств

Организация «Врачи без границ» (MSF) раскрыла данные о своих расходах на крупное клиническое исследование, показав, что истинная стоимость разработки лекарства может быть намного меньше тех сумм, о которых заявляют фармацевтические компании. ridus.ru »

2024-4-27 20:32

Найдены признаки завышенной стоимости разработки лекарств

Организация «Врачи без границ» (MSF) раскрыла данные о своих расходах на крупное клиническое исследование, показав, что истинная стоимость разработки лекарства может быть намного меньше тех сумм, о которых заявляют фармацевтические компании. ridus.ru »

2024-4-26 20:32

Лукашенко пошел против Путина? Путин жестко отчитал чиновников. Найдены новые опасные вирусы: Главное к 21:00

«Капитал страны» сделал традиционную подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру среды, 24 апреля: «Чтобы Путин не победил»: Лукашенко решил помочь Западу «Че так мало?»: Путин размотал чиновников за нежелание помочь пострадавшим от паводка «Этого никто раньше не делал»: Роспотребнадзор обнаружил новые опасные вирусы Российскую армию не остановить: захвачен важный стратегический пункт, ВСУ бегут «Мы должны контролировать море»: США собираются лишить Россию и Китай доступа к морю Россия купила Европу: слезть с «газовой иглы» не получится «И снова мигранты. kapital-rus.ru »

2024-4-25 21:00

Лукашенко против Путина? Путин жестко отчитал чиновников. Найдены новые опасные вирусы: Главное к 21:00

«Капитал страны» сделал традиционную подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру среды, 24 апреля: «Чтобы Путин не победил»: Лукашенко решил помочь Западу «Че так мало?»: Путин размотал чиновников за нежелание помочь пострадавшим от паводка «Этого никто раньше не делал»: Роспотребнадзор обнаружил новые опасные вирусы Российскую армию не остановить: захвачен важный стратегический пункт, ВСУ бегут «Мы должны контролировать море»: США собираются лишить Россию и Китай доступа к морю Россия купила Европу: слезть с «газовой иглы» не получится «И снова мигранты. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:00

Найдены черные ящики разбившегося в Ставрополье бомбардировщика Т-22М3

В Ставрополье найдены черные ящики разбившегося 19 апреля дальнего бомбардировщика Т-22М3. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

ridus.ru »

2024-4-22 12:52

Найдены черные ящики разбившегося в Ставропольском крае бомбардировщика Ту-22М3

Черные ящики разбившегося на Ставрополье бомбардировщика Т-22М3 обнаружены, заявили в силовых структурах. Известно, что черные ящики параметрический и речевой самописцы нашли на месте падения самолета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:54

Две школьницы найдены мёртвыми в бане под Саратовом

Тела двух 14-летних девочек найдены в бане в Саратовской области. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-4-22 22:33

Найдены черные ящики разбившихся японских военных вертолетов

Министр обороны Японии Таро Коно сообщил, что около места крушения двух вертолетов SH60K обнаружены бортовые самописцы. Информация с «черных ящиков» будет проанализирована, обещают власти страны. ridus.ru »

2024-4-21 08:33

Потрясающая находка: останки вымершего тысячелетия назад вида людей найдены в кухонной плитке

Челюстную кость древнего предка человека обнаружили «замурованной» в полуОстанки вымершего вида людей, которые вымерли тысячи лет назад, найдены в плитке кухонного пола в Турции social.mk.ru »

2024-4-20 09:00

В Киеве утверждают, что в Германии найдены более 160 детей, считавшихся "вывезенными в РФ"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова ранее отмечала, что Украина и западные страны делают все, чтобы демонизировать образ России и сформировать некую мифологию вокруг трудной для детей ситуации tass.ru »

2024-4-17 15:55

Обломки неизвестного объекта найдены в поле в Волгоградской области

В Еланском районе Волгоградской области найдены обломки неизвестного объекта. Об этом сообщили в администрации района, сопроводив новость снимками с места происшествия. life.ru »

2024-4-15 22:19

Найдены оружие и мотоцикл подозреваемого в убийстве полицейского в Щелкове

Сотрудники СК РФ обнаружили тайник с оружием Василия Бурякова, подозреваемого в убийстве под Москвой полицейского. Следователи нашли в схроне две единицы стрелкового оружия, большое количества деталей для боеприпасов, сами патроны, а также контейнеры с веществом, внешне похожим на наркотическое. tvzvezda.ru »

2024-4-11 14:37

Гуцул: Найдены определенные возможности для поставок российского газа в Гагаузию

Глава Гагаузии Евгения Гуцул сообщила, что власти региона и России ведут переговоры о возможности поставок газа в автономию по льготным ценам. Гуцул в эфире «Соловьев. Live» отметила, что «определенные возможности» уже найдены, при этом говорить об этом она считает преждевременным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 09:56

В телефоне террориста из «Крокуса» были найдены фотографии людей с флагом Украины

В телеграм-канале СК РФ сообщили, что в телефоне обвиняемого в теракте в «Крокус сити холле» были найдены фотографии людей в камуфляже с флагом Украины incident.mk.ru »

2024-4-5 08:18

Обломки беспилотника найдены в Молдавии на границе с Одесской областью

В Молдавии полиция нашла обломки беспилотника в районе, граничащем с Одесской областью, на место приехали сапёры, территорию оцепили. Об этом говорится в телеграм-канале молдавского пограничного ведомства. life.ru »

2024-4-4 17:51

Десятки тел найдены в больнице Аш-Шифа в Газе после вывода израильских сил

Десятки тел найдены на территории больницы Аш-Шифа в городе Газа после вывода оттуда израильских сил. Министерство здравоохранения Палестины заявило, что десятки тел были найдены на территории медицинского комплекса, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс. vz.ru »

2024-4-1 06:29

Найдены грибы, которые помогут похудеть и избавиться от целлюлита

Мало кто знает, но именно шампиньоны являются самыми благоприятными продуктами для похудения, потому что содержат в себе минимум калорий и много белков. Более того, с помощью этих грибов возможно даже избавиться от целлюлита, так как в ста граммах шампиньонов содержится 4,3 грамма белка и один грамм жира. Об этом рассказал фитнес-тренер Денис Сазонов. life.ru »

2024-3-30 17:49

Бортников: Имеющие отношение к теракту в Крокусе будут найдены и наказаны

Российская сторона примет ответные меры на террористический акт в подмосковном Крокус Сити Холле, заявил директор ФСБ Александр Бортников. Ответные меры на теракт будут осуществляться, уже ведется такая работа, все, кто имеет к этому преступлению отношение, вне зависимости от давности произошедшего, «будут найдены и наказаны», сказал Бортников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:29

Под демонтированным памятником Советской армии в Софии найдены подземный зал и тоннели

При демонтаже памятника Советской армии в центре Софии был обнаружен просторный подземный зал с множеством железобетонных колонн, а также сеть туннелей, сообщил глава района Средец Трайчо Трайков. Памятник, установленный в 1954 году, был демонтирован в конце 2023 года по распоряжению городских властей, ссылавшихся на аварийное состояние скульптур, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 14:26

Воробьёв: Спасательная операция в "Крокусе" завершена, найдены 133 тела

Спасательная операция на месте страшного теракта в подмосковном "Крокусе" завершена. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, отметив, что поисковая всё ещё продолжается. Он также добавил, что за сутки удалось достать более 130 тел. life.ru »

2024-3-24 22:22

Под российским монастырем найдены рукотворные тоннели

Во время георадарных исследований в Астраханской области под Чуркинским монастырем на глубине 12 метров обнаружены 14 рукотворных тоннелей. mirnov.ru »

2024-3-23 12:33

Обломки FPV-дрона найдены на месте подрыва вертолёта в Приднестровье

Уничтожение военного вертолёта в воинской части в Тирасполе было совершено при помощи FPV-дрона, обломки которого найдены на месте ЧП. Об этом сообщил Следственный комитет Приднестровья. life.ru »

2024-3-18 14:13

«Видны детали». Найдены редкие архивные кадры с похорон Толстого в цвете

Исследователи Госфильмофонда — основного киноархива страны — порой попадают в детективные истории. Недавно, распутав множество загадок, им удалось обнаружить уникальный архив, состоящий из 50 старинных фильмов. aif.ru »

2024-3-17 14:51

В российском городе найдены два тела в подвале жилого дома

Во Всеволожске сантехник нашел тела мужчины и женщины в подвале жилого дома на улице Плоткина. Находка была сделала 4 марта. Полицию вызвала начальница районного ЖЭК. Прибывшие на место происшествия силовики провели осмотр и установили личность мужчины. Им оказался 54-летний местный житель. lenta.ru »

2024-3-5 10:15

В петербургском отеле найдены тела двух мужчин

В отеле петербургского поселка Парголово найдены тела двух мужчин. Об этом со ссылкой на источник сообщают «Известия». Согласно газете, мужчины 1990 и 1996 годов рождения найдены лежащими на диване. lenta.ru »

2024-3-3 13:52

Зоозащитница с дочкой и восемь их питомцев найдены мёртвыми на Урале

В Екатеринбурге, в квартире на Сортировке, нашли тела зоозащитницы Александры Щербаковой и её 16-летней дочери. Причиной трагедии могла стать утечка газа, рассказала подруга женщины, директор благотворительного фонда "Подари свою доброту" Ольга Новосёлова. life.ru »

2024-2-23 09:09

Найдены самые дорогие дома Подмосковья

Самый дорогой дом Подмосковья, выставленный на продажу в 2024 году, стоит 3,6 миллиарда рублей. Речь идет об особняке площадью 1,8 тысячи квадратных метров, расположенном на Рублевке. Эксперты по недвижимости также назвали еще четыре дома в Московской области с наиболее высокой ценой. lenta.ru »

2024-2-13 07:56

Трое без вести пропавших челябинцев найдены мертвыми: умерли во сне

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинске в гаражном боксе Курчатовского района нашли тела трех челябинцев. Они были объявлены без вести пропавшими. Предварительной причиной смерти стало отравление угарным газом. fedpress.ru »

2024-2-12 09:39

Найдены черные ящики упавшего в Карелии вертолета Ми-8

В экстренных службах заявили, что черные ящики упавшего в Карелии вертолета Ми-8 найдены и подняты со дна Онежского озера. Вертолет Ми-8 МЧС России, следовавший по маршруту Петрозаводск — Вытегра, пропал с радаров 4 февраля. lenta.ru »

2024-2-11 12:44

Найдены тела погибших при крушении вертолета Ми-8 в Карелии

Тела трех членов экипажа вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Карелии, обнаружены. Данную информацию сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России. Вертолет Ми-8 МЧС России, следовавший по маршруту Петрозаводск — Вытегра, пропал с радаров 4 февраля. lenta.ru »

2024-2-11 20:59

Найдены одни из самых древних следов человека

Ученые обнаружили в Марокко одни из самых древних следов человека на Земле. Международная группа исследователей во главе с Мунсефом Седрати из Университета Южной Бретани во Франции открыла две тропы с 85 следами, которые оставили по меньшей мере пять человек из разных возрастных групп. lenta.ru »

2024-2-4 14:02

Поддержали антипутинского кандидата: десятки россиян найдены мертвыми

Об этом сообщается в Telegram-канале «Выборный». Член ЦИК Николай Булаев заявил, что в подписных листах, которые предоставил Борис Надеждин, есть люди, которые числятся мертвыми. Подобное же нарушение выявлено и у кандидата в президенты, депутата Сергея Малинковича. kapital-rus.ru »

2024-2-2 12:06

Найдены доказательства работы черных трансплантологов в рядах ВСУ

На территории Северодонецка в Луганской народной республике (находился под контролем киевского режима до лета 2022 года) найдены свидетельства работы черных трансплантологов в рядах вооруженных сил Украины. ridus.ru »

2024-2-1 09:16

Крупные месторождения лития найдены в Таиланде

В Таиланде обнаружили месторождения лития, запасы руды в которых, по предварительным оценкам, могут достигать 14,8 млн тонн, сообщил телеканал Thai PBS. mirnov.ru »

2024-1-28 10:48