Новости часа

Глава СБУ Малюк намекнул на причастность ведомства к убийствам Кивы и Татарского

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк в эфире телемарафона не стал официально подтверждать, но и не опроверг причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей.

В России спрогнозировали рост контейнерных перевозок

Рынок контейнерных грузоперевозок в России может вырасти на 5-10 процентов в физическом выражении по итогам 2024 года. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников рынка. В этом году динамика контейнерного рынка РФ во многом будет определяться высокой базой 2023-го, полагают эксперты.

В МЧС рассказали, как пожарные выносили из "Крокуса" пострадавших от теракта на руках

Замначальника службы пожаротушения управления МЧС по Северо-Западному округу Москвы Василий Терешин также сообщил, что через пробку на МКАД пожарных "протащили сотрудники ГАИ"

Стало известно о продаже терминалов Starlink на черном рынке

Интернет-терминалы Starlink от компании SpaceX Илона Маска возможно незаконно купить во многих частях мир. «То, как их перевозят контрабандой, а также явная доступность Starlink на черном рынке, указывает, что их злонамеренное использование — это систематическая глобальная проблема», — пишет Bloomberg.

В Белгородской области сбили 13 воздушных целей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что над Белгородом и районом силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 13 воздушных целей. Пострадали два человека. Глава региона добавил, что в результате происшествия повреждения получили 20 частных жилых домовладения и одна хозпостройка.

«Спасибо, что посадили». Сестра поэта-насильника разоткровенничалась о нём

В 2012 году в интернете стали появляться петиции в защиту писателя и поэта Яна Невструева. Его обвиняли в изнасиловании несовершеннолетней и свободы он мог лишиться на длительный срок. Спустя почти 12 лет его сестра рассказала aif.ru свою версию.

Молчание Пугачевой после теракта в «Крокусе» объяснили

Адвокат Андрей Алешкин объяснил молчание российской эстрадной певицы Аллы Пугачевой после произошедшего 22 марта теракта в «Крокус Сити Холле». «Отрешенность от России подтверждает намерение не возвращаться назад, а ее последняя песня является прощальной», — предположил Алешкин.

На Пхукете турист разбил такси железным прутом «в припадке безумия»

Египетский турист в приступе ярости разбил машину такси на Пхукете в Таиланде. Мужчина поспорил с водителем, а потом «в припадке безумия» схватил железный прут и повредил лобовое и заднее стекла, а также окна автомобиля.

Завербованные ГУР Украины отец и сын оборудовали 18 тайников в Запорожье

Двое жителей Запорожской области, завербованные Главным управлением разведки (ГУР) Министерства обороны Украины для совершения терактов, оборудовали 18 тайников на территории региона. В тайниках отец и сын хранили артиллерийские снаряды различного калибра и взрывчатые вещества.

Австралиец проехал на поезде по России и развеял миф о холодности русских

Австралийский путешественник и блогер проехал на поезде по России и развеял миф о холодности русских людей. Парень из Квинсленда провел почти неделю в поезде, следовавшем по Транссибирской магистрали, и был удивлен общительностью людей.

Во всех российских регионах. ЕР в шестой раз проведет «Диктант Победы»

26 апреля пройдет «Диктант Победы», который.«Единая Россия» организует уже в шестой раз. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее героями.

В Москве растаяло 14 сантиметров сугробов за неделю

Высота сугробов в Москве уменьшилась на 14 сантиметров за неделю. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «За всю прошедшую неделю высота снега уменьшилась на 10 сантиметров, в отдельных пунктах — даже на 14 сантиметров», — отметил метеоролог.

В «Роскосмосе» рассказали о подготовке к запуску спутника «Ресурс-П» № 4

На космодроме Байконур стартовый комплекс готовится к приему ракеты «Союз-2.1б» со спутником «Ресурс-П» № 4. Об этом в Telegram рассказала госкорпорация «Роскосмос». Специалисты приступили к подготовке агрегатов и систем стартового комплекса к предстоящему пуску, сообщили в госкорпорации.

Григорий Штульберг и Марк Шабад могут по-прежнему держать за горло российскую оборонку и нефтянку через компанию, зарегистрированную в недружественных странах?

Можно ли представить, что в непростой обстановке 2024 года в России сохранились крупные машиностроительные предприятия, подконтрольные офшорам? Причём не просто иностранным компаниям, а крайне непрозрачным структурам, за которыми могут стоять граждане недружественных стран? Мы думали, что такое вряд ли возможно.

В Сербии назвали НАТО фашистами XXI века

Гендиректор «Србиягаза», заместитель председателя Социалистической партии Сербии Душан Баятович назвал НАТО фашистами XXI века. «Посмотрите биографии некоторых больших руководителей, прежде всего — в Германии.

Россиянам указали на важное при приеме всех лекарств правило

При покупке лекарства важно внимательно читать инструкцию по его применению, рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина. Если пациент примет два или несколько препаратов с одинаковым действующим веществом, но разными названиями, предупредила она, у него может случиться передозировка.

В Белоруссии заявили о сложной обстановке у границ со странами НАТО

В Белоруссии обстановка у границ со странами НАТО характеризуется как сложная. Об этом заявил командующий войсками Северо-Западного оперативного командования генерал-майор Александр Науменко. У границ Эстонии, Латвии и Литвы с Белоруссией создаются противотанковые рвы и огневые позиции.

ВС России ударом поразили военный объект на территории санатория в Одессе

Российские военные ночью ударом поразили военный объект на территории санатория в Одессе, сообщили в пророссийском подполье. Отмечается, что был зафиксирован прилет в санаторий, где сработала ПВО, однако военный объект был поражен, передает ТАСС.

Тренер по танцам на руках выносил детей из «Крокуса» во время теракта

Тренер по бальным танцам из Москвы Сергей Артамонов во время теракта вывел из «Крокус Сити Холла» минимум 20 детей и взрослых. В момент атаки террористов мужчина вместе с детьми-спортсменами находился на чемпионате России по танцам.

В Минобороны Британии заявили о возросшей угрозе применения ядерного оружия

По словам главы британского военного ведомства Гранта Шэппса, Россия "безответственной ядерной риторикой" хочет заставить страны отказаться от помощи Украине, Китай "наращивает количество своих боеголовок", а КНДР и Иран развивают ядерные программы

Президент Венесуэлы Мадуро заявил о неудавшейся попытке покушения на него

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в понедельник, 25 марта, во время митинга в центре столицы республики, была совершена попытка покушения на его жизнь, передает ТАСС . По его словам, злоумышленники были задержаны во время марша его сторонников перед митингом, состоявшегося на центральной площади Каракаса.

Власти КНДР посетили посольство РФ в Пхеньяне в связи с трагедией в Подмосковье

Участниками церемонии стали министр обороны Кан Сун Нам, глава МИД Цой Сон Хи, зампредседателя Центральной военной комиссии Пак Чон Чхон и секретарь ЦК ТПК Чо Ён Вон

Лучшее новости

Священник раскрыл причину нежелания украинских пленных идти на обмен

Украинские военные удивлены, что в российском плену к ним относятся хорошо, поэтому они просят, чтобы их не включали в списки на обмен, поскольку не хотят умирать за киевскую власть. Об этом рассказал священнослужитель Олег в колонии для военнопленных. К украинским военнопленным хорошее отношение.

Иностранца задержали за комментарии под новостями о теракте в «Крокусе»

В Петербурге задержали гражданина одной из среднеазиатских республик за посты о теракте в «Крокус Сити Холле». Иностранец оставлял под новостями о трагедии одобрительные комментарии. Он делал это анонимно, полагая, что его невозможно вычислить, но силовики установили личность комментатора и пришли к нему домой.

Китай начал работу над технологией орбитальной дозаправки

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала работу над технологией орбитальной дозаправки военных и гражданских спутников. На сообщения об этом в китайской прессе обратило внимание издание SpaceNews.

На Украине оценили сроки наступления России словами «совсем недолго осталось»

На Украине оценили сроки начала нового наступления России. Как заявил глава Мукачевской районной государственной администрации (РГА) Сергей Гайдай, наступательные действия начнутся в ближайшее время.

Россиян предупредили о новых правилах перепланировки квартир с 1 апреля

С 1 апреля 2024 года в силу вступят поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся перепланировок и реконструкций, сообщила основатель «Национального центра перепланировок и реконструкций», член «ОПОРЫ России», вице-президент Гильдии Риэлторов Москвы Светлана Гоненко.

Россиянин попытался сбыть партию наркотиков и попал под следствие

В Северной Осетии полицейские задержали 33-летнего закладчика, пытавшегося сбыть партию метадона. По данным МВД России, житель Владикавказа получил из Москвы посылку с подушками, одна их которых была набита криминальным товаром, электронными весами и прозрачными пакетами для расфасовки.

Зендея вышла в свет в откровенном платье

Американская актриса, певица, танцовщица и модель Зендея пришла на премьеру фильма «Претенденты» в Сиднее в откровенном наряде. 27-летняя знаменитость вышла в свет в облегающем платье-миди с глубоким декольте, сквозь которое частично виднелась ее грудь, и вырезом до бедра.

Песков: Украину возглавляет своеобразный еврей, тяготеющий к националистическому духу

Националистический дух пропитал руководство Украины, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Еврей своеобразный там стоит. Еврей, который во многом проявляет симпатии и тяготения к националистическому духу», приводит его слова ТАСС.

Военный эксперт полковник Киселев: ВСУ за два года заминировали поля у Белогоровки западными минами

Украинские военные за два года закрепились у Белогоровки в ЛНР, используя мины западного производства, сообщил на канале Соловьев Live военный эксперт полковник Виталий Киселев. По его словам, 99% мин на полях польского, немецкого, французского, итальянского, испанского, американского, канадского и израильского производства, передает ТАСС.

Предсказано появление коллективного искусственного интеллекта

Ученые предсказали будущее искусственного интеллекта, который, по их мнению, будет напоминать расу кибернетических организмов боргов из сериала «Звездный путь». Отдельные ИИ могут быть объединены в коллективную сеть для обмена информации, которая даст им возможность постоянно развиваться.

Небензя задал вопрос о смысле заседаний ООН

Заседания ООН по Газе не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами организации, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он поинтересовался, означают ли заявления постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд необязательность резолюций для государств-членов организации.

Воробьев заявил об отсутствии пострадавших под завалами в «Крокусе»

Пострадавших под завалами после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» нет, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Губернатор опубликовал видеозапись, на которой спасатели доложили о завершении поисковых работ, уточнив, что пострадавших больше нет.

Актуальное новости

Россиянка поехала в Узбекистан и описала его фразой «холодно, грязно и снежно»

Российская тревел-блогерша поехала в Узбекистан и описала страну фразой «нереально холодно, грязно и снежно». Советами перед поездкой туда она поделилась в личном блоге. По словам автора публикации, зимой в Ташкенте холодно, а теплые дни бывают лишь изредка.

Захарова высмеяла заявление Госдепа о непричастности Киева к теракту в Крокусе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепа о том, что Украина не имеет отношения к теракту в Крокус Сити Холле. Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер заявил: «Никакого участия Украины в теракте в «Крокусе» не было.

Крым примет новые решения по национализации активов украинских олигархов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти хотят принять новые решения по национализации крымских активов украинских олигархов. Он напомнил, что парламент в Крыму с осени 2022 года принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов.

Известный участник «Танцев со звездами» напился и залез в постель к ученице

В Австралии участник национального танцевального шоу решил обжаловать приговор о сексуальных домогательствах. 50-летний Трентон Шипли известен австралийцам по участию в шоу «Танцы со звездами» в 2005 году.

Торговые центры холдинга «Крокус» объявили о возобновлении работы

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», со вторника, 26 марта, возобновляют свою работу. Об этом сеть ТРК сообщила в Telegram-канале.

В СБУ раскрыли известные им подробности покушений на Киву, Татарского и других

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк раскрыл известные ему подробности покушений на бывшего депутата Верховной Рады Илью Киву, российского военкора Владлена Татарского и других. При этом руководитель ведомства подчеркнул, что СБУ официально не берет на себя ответственность за это.

Стало известно об использовании мартовского пакета помощи США Киеву еще в ноябре

Пакет помощи Киеву на 300 миллионов долларов, выделенный властями США в марте, был использован еще в ноябре прошлого года. Об этом стало известно газете Politico. Источник издания пояснил, что они были заложены в прошлогодний законопроект о бюджете нескольких ведомств, в том числе Пентагона.

Журналистка расплакалась в прямом эфире из-за новостей о Кейт Миддлтон

Американская журналистка, эксперт по британской королевской семье Кинси Скофилд расплакалась в прямом эфире новостной программы канала TalkTV, комментируя новости о раке у принцессы Уэльской Кейт Миддлтон.

Байден заявил, что часто ездил на автомобиле по обрушившемуся мосту в Балтиморе

Президент США Джо Байден заявил, что в прошлом часто ездил домой на машине или поезде в штат Делавэр по обрушившемуся в Балтиморе мосту. Байден рассказал, что власти смогли перекрыть мост до происшествия, но в воде оказались люди и автомобили.