Казахстан перед Новым годом вернул в Россию 140 тонн зерна

Казахстан перед Новым годом вернул в Россию 140 тонн зерна
фото показано с : abnews.ru

2017-12-31 14:55

Казахстан вернулся в Россию незадолго до Нового года 140 тонн зерна. Об этом сообщила прес-служба министерства сельского хозяйства республики. Как передает «Интерфакс», с 28 по 29 декабря из России в Казахстан ввезли 560 тонн зерна.

Поставки в Костанайскую и Северо-Казахстанскую области осуществляли на 28 грузовиках. Однако часть продукции пришлось вернуть из-за отсутствия необходимых документов. Административные штрафы превысили 205 тыс. тенге, что эквивалентно примерно 35,3 тыс. рублей. В приграничных с Россией областях Казахстана действуют оперативные штабы и мобильные группы по мониторингу перемещения зерна. На такие меры пошел местный Минсельхоз для обеспечения прозрачных закупок зерна у местных сельхозпроизводителей. Напомним, в декабре правительство России разрешило отправить на экспорт 0,5 т зерна из государственных фондов.  Деньги от продажи направят в доходы федерального бюджета. Госагентом по распоряжению зерном стала «Объединенная зерновая компания».  Под разрешение на экспорт попало зерно, приобретенное во время государственных интервенций в 2008-2016 годах. .

Подробнее читайте на ...

зерна тонн казахстан

Атаки России на Одессу сократят экспорт зерна на три миллиона тонн

Об этом сообщают аналитики мирового рынка зерна. «За первые 10 дней апреля Украина экспортировала через порты около двух миллионов тонн зерна. Это позволило достичь рекордного ежемесячного экспорта в восемь миллионов тонн. kapital-rus.ru »

2024-04-12 07:15

Экспортные цены на российскую пшеницу растут. В чем причина?

Цена на российскую пшеницу с содержанием белка 12,5%, запланированную к поставке на условиях франко-борт (FOB) в феврале, составила 244 доллара за метрическую тонну, что на 1 доллар выше уровня двухнедельной давности, сообщила сельскохозяйственная консалтинговая компания ИКАР. kapital-rus.ru »

2024-01-09 07:24

Фото: vz.ru

Глава Евросовета Мишель назвал цинизмом бесплатный экспорт российского зерна в Африку

Глава Евросовета Шарль Мишель назвал циничной и неуважительной инициативу России, Турции и Катара бесплатно поставить 1 млн тонн российского зерна в нуждающиеся страны Африки. Мишель считает, что зерновая сделка якобы позволила экспортировать 30 млн тонн зерна в «самые незащищенные страны», а через альтернативные маршруты, разработанные ЕС, уже якобы перевезли «голодающим» 40 млн тонн украинского зерна, поэтому инициатива поставок бесплатного зерна кажется ему «циничной и неуважительной» по отношению к африканским странам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-09-09 17:28