Результатов: 7125

ФАС проанализирует данные более 100 участников рынка топлива в регионах

Служба проводит системную работу по принятию нефтяными компаниями исчерпывающих мер для снижения стоимости мелкооптовой реализации моторных топлив, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-4-26 13:03

Аналитик предсказал скорое исчезновение TikTok с рынка

Эндрю Гриффин, редактор отдела науки и технологий британской Independent, выступил с прогнозом, что приложение TikTok уйдёт в прошлое вскоре после запрета в США, и это не единственная причина его возможного скорого краха. ridus.ru »

2024-4-25 17:44

«Ашан» уведомил власти, что не собирается уходить с российского рынка

Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей «Ашан» официально уведомил власти, что не собирается уходить с российского рынка. Об этом в интервью телеканалу РБК сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. ridus.ru »

2024-4-25 10:25

Эксперт считает, что закон о "наливайках" приведет к росту нелегального рынка в Ленобласти

Как сообщил директор "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский, ограничения повлекут уход с рынка части легальных операторов tass.ru »

2024-4-24 22:47

В КНР заявили, что ЕС скатывается к протекционизму и подрывает свой имидж свободного рынка

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сообщил, что Пекин призывает ЕС соблюдать принципы честной конкуренции tass.ru »

2024-4-24 11:21

Глава Минэнерго Молдавии сообщил о либерализации газового рынка страны

Как отметил Виктор Парликов, "Энергокомом" выиграл тендер на поставку в мае газа компании "Молдовагаз" tass.ru »

2024-4-23 20:23

Huawei вытесняет Apple с крупнейшего в мире рынка смартфонов

Huawei вытесняет Apple с китайского рынка смартфонов - крупнейшего в мире. По данным Counterpoint Research, в первом квартале 2024 года продажи китайского технологического гиганта, на которого Пекин сделал ставку в чиповой войне с Западом, выросли на 70% в годовом исчислении, в то время как продажи Apple упали на 19%. ridus.ru »

2024-4-23 18:59

«Конкурируем с немцами»: Российские производители занимают 94% рынка пива

Павел Шапкин заявил в эфире НСН, что повышение таможенной пошлины на ввоз пива не ударит по покупателям, цена за банку может вырасти максимум на 20 рублей. nsn.fm »

2024-4-23 18:40

Росатом представил предлагаемый для зарубежного рынка проект плавучей АЭС

Речь идет об АЭС ПЭБ-100 электрической мощностью 100 мегаватт с двумя реакторами РИТМ-200М и сроком службы до 60 лет tass.ru »

2024-4-23 15:42

Экономист предрек изменение рынка труда РФ после возвращения участников СВО

Российский рынок труда может измениться под влиянием возвращения домой участников спецоперации на Украине, считает главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев nsn.fm »

2024-4-18 22:41

Экс-премьер Италии выступил за создание единого оборонного рынка ЕС под надзором ЕК

Энрико Летта считает, что для этого надо ликвидировать "дефицит интеграции" между оборонными компаниями ЕС, устранить барьеры, связанные с отсутствием синхронизации бюджета и соображениями национальной оборонно-промышленной политики tass.ru »

2024-4-17 12:03

"Ашан" опроверг слухи об уходе с российского рынка

Ретейлер "Ашан" заявил, что не собирается покидать Россию и продолжит дальнейшее развитие в стране. Об этом сообщили в пресс-службе компании на фоне слухов о возможном уходе "Ашана" с российского рынка. life.ru »

2024-4-16 13:45

Мир тесен. Из-за атак Ирана на Израиль в России может подорожать бензин

Возможное подорожание нефти выгодно экономике России в целом, но цены на моторное топливо на внутреннем рынке при этом немного подрастут. aif.ru »

2024-4-15 20:17

В МЭА заявили об угрозе для мирового рынка нефтепродуктов

Атаки украинских беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) могут подорвать мировой рынок нефтепродуктов. О подобной угрозе сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Международного энергетического агентства (МЭА). news.mail.ru »

2024-4-12 13:50

Эксперт рынка труда Бадмаев перечислил востребованные профессии для молодежи

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Рынок труда постоянно меняется под влиянием различных факторов, поэтому необходима регулярная актуализация. Какие профессии востребованы в этом году, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-12 04:00

«S&P 500 станет ругательством». На Уолл-стрит предсказали крах рынка США

В ближайшее время рынку акций США грозят убытки, сравнимые с крахом пузыря доткомов и кризисом 2008 года, считает управляющий инвестфондом Smead Capital Management. news.mail.ru »

2024-4-12 17:54

Минэнерго: производство бензина "Евро-5" в апреле удовлетворяет потребности рынка

Министерство в рамках своих компетенций и функционала на постоянной основе прорабатывает различные механизмы обеспечения производства, транспортировки, хранения и реализации моторных топлив с целью надежного снабжения внутреннего рынка tass.ru »

2024-4-11 15:49

Эксперт: в России будет ликвидировано внушительное количество банков

Она предположила, что принудительная ликвидация затронет пять-шесть банков из общего количества около 15 уходящих с рынка. Чекурова также отметила, что банки, лишенные лицензий из-за нарушений, скорее всего, будут относиться к группе «совсем слабых банков с непонятной бизнес-моделью». kapital-rus.ru »

2024-4-11 14:43

Эксперт топливного рынка рассказала, насколько подорожает бензин к майским праздникам

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Через несколько недель спрос на бензин вырастет из-за начала дачного и посевного сезонов. Ситуация приведет к росту стоимости, однако, по словам эксперта топливного рынка Анастасии Буниной, он будет незначительным. fedpress.ru »

2024-4-9 18:24

«Слишком радикально»: Полный запрет вейпов приведет к росту «черного» рынка

Россиянам нужно дать возможность использовать альтернативные варианты табачным изделиям, отметил в эфире НСН Максим Королев.  nsn.fm »

2024-4-9 15:56

Владельцы «Таганского ряда» лишились разрешения на организацию рынка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов прекратил действия разрешения на организацию сельскохозяйственного рынка по улице Халтурина, 69. Документ размещен на официальном портале городской администрации. fedpress.ru »

2024-4-9 13:27

Доля юаня в структуре валютного рынка РФ в марте достигла исторического максимума

Доля юаня в структуре биржевого и внебиржевого валютного рынка России в марте достигла исторических максимумов. Это следует из обзора рисков финансовых рынков, опубликованного пресс-службой Центробанка РФ. life.ru »

2024-4-8 17:11

ЦБ видит интерес зарубежных инвесторов к развитию рынка партнерского финансирования в РФ

Президент республики Касым-Жомарт Токаев отметил важность привлечения к этой работе на регулярной основе жителей и волонтеров tass.ru »

2024-4-8 10:22

Экономика: Япония вынужденно лишает себя российского рынка сбыта

Япония вводит новый пакет санкций против России, запретив поставки более 160 товаров. Это наиболее масштабные ограничения со стороны Токио с начала спецоперации на Украине. Обычно Япония вводит либо болезненные санкции, либо просто создает много шума из ничего, тщательно выбирая, что запретить так, чтобы никому не было больно. vz.ru »

2024-4-7 10:30

Экономика: Япония вынуждено лишает себя российского рынка сбыта

Япония вводит новый пакет санкций против России, запретив поставки более 160 товаров. Это наиболее масштабные ограничения со стороны Токио с начала спецоперации на Украине. Обычно Япония вводит либо болезненные санкции, либо просто создает много шума из ничего, тщательно выбирая, что запретить так, чтобы никому не было больно. vz.ru »

2024-4-7 10:30

Чемпионы рынка с доходностью до 250%: 10 лучших акций первого квартала

Индекс Мосбиржи по итогам первого квартала показал умеренный рост — 7,5%. Но на рынке были акции, которые кратно обогнали бенчмарк. «РБК Инвестиции» попросили экспертов объяснить причины взлета лучших российских бумаг. news.mail.ru »

2024-4-6 11:04

В мире: Польша выкидывает Украину с европейского рынка

Ключевые для киевского режима переговоры о поставках украинского зерна через польскую границу, похоже, закончились крахом. Об этом свидетельствует не только возобновление протестов польских фермеров. vz.ru »

2024-4-5 22:05

Губернатор Старовойт: Беспилотник сбит в Курске, в районе Центрального рынка произошел пожар

После сбитого украинского БПЛА в Курске есть возгорание в районе Центрального рынка, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В своем Telegram-канале Старовойт написал, что оперативные службы выехали на место падения беспилотника. vz.ru »

2024-4-5 21:52

В Курске возле центрального рынка произошел пожар после уничтожения БПЛА

В Курске после сбитого беспилотника произошло возгорание в районе центрального рынка, написал в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт nsn.fm »

2024-4-4 21:45

В Курске в районе Центрального рынка произошел пожар после падения беспилотника

Глава региона Роман Старовойт напомнил жителям об опасности приближаться к обломкам БПЛА tass.ru »

2024-4-5 21:33

Эксперт Самсонов допустил рост цен на полупроводники из-за «испуга» рынка

Землетрясения на Тайване могут иметь психологический эффект, так как настроения участников биржевого рынка оказывают влияние на изменения стоимости полупроводников. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил эксперт в сфере высоких технологий Денис Самсонов. tvzvezda.ru »

2024-4-4 17:49

Вероятность ухода Apple с европейского рынка оценили

Комиссар Евросоюза (ЕС) по внутреннему рынку Тьерри Бретон оценил вероятность ухода американской компании Apple с рынка Европы. Журналисты отметили, что некоторые эксперты предположили, что Apple может покинуть европейский рынок, чтобы не платить многомиллионные штрафы. По словам Тьерри Бретона, это невозможно. lenta.ru »

2024-4-3 12:04

Эксперты рассказали об изменениях российского рынка рекламы за 10 лет

Российский рынок рекламы с 2014 года почти в два раза вырос в рублях, но на 13% упал в долларовом выражении, следует из данных AdIndex. Среди последних тенденций эксперты отметили восстановление интереса к радио и резкий рост рекламного предложения в Telegram. forbes.ru »

2024-4-2 13:50

Силуанов оценил допдоходы бюджета от усиления контроля табачного рынка в 150 млрд рублей

Министр финансов отметил, что объем нелегальной продукции на котором составляет более 13% tass.ru »

2024-4-2 11:40

ЦБ: участники рынка считают изменение объемов экспорта значимым риском для курса рубля

При этом, как отмечает регулятор, механизм бюджетного правила позволяет компенсировать влияние колебаний цен на нефть на доходы бюджета и динамику курса tass.ru »

2024-4-1 16:08

ПСБ: электромобили будут занимать до четверти российского рынка к 2035 году

По оценкам экспертов, парк грузовых автомобилей на газомоторном топливе вырастет более чем в 10 раз, количество зарядных станций - более чем в 15 раз tass.ru »

2024-3-29 14:15