Результатов: 14

США и Южная Корея провели учения со стрельбой вблизи межкорейской границы

По информации агентства Yonhap, стрельбы состоялись в рамках совместных учений "Щит свободы", которые проводятся с 4 по 14 марта tass.ru »

2024-3-14 17:51

КНДР после пуска ракеты не ответила по межкорейской линии связи

КНДР перестала выходить на связь по межкорейской линии связи в рамках ежедневных контактов после пуска баллистической ракеты. Об этом сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейское Министерство объединения. life.ru »

2022-10-4 07:51

СМИ: КНДР не отвечает по межкорейской линии связи после запуска ракеты

После пуска баллистической ракеты Северная Корея не отвечает по межкорейской линии связи в рамках ежедневных контактов, сообщает Yonhap со ссылкой на Министерство объединения Южной Кореи nsn.fm »

2022-10-4 06:36

РАН: Взрыв офиса межкорейской координации не грозит военным конфликтом

Завотделом Монголии и Кореи Института востоковедения РАН Александр Воронцов рассказал НСН, во что выльется напряжение на Корейском полуострове.  nsn.fm »

2020-6-16 20:51

В офисе межкорейской связи в КНДР и по военным каналам не отвечают на звонки из Сеула

Ранее Пхеньян объявил о блокировке всех коммуникационных линий между двумя государствами tass.ru »

2020-6-9 04:33

В офисе межкорейской связи в КНДР впервые перестали отвечать на звонки из Южной Кореи

Ранее стороны созванивались ежедневно, чтобы проверить связь и решать возникающие вопросы, указали в Сеуле tass.ru »

2020-6-8 05:39

СМИ: над межкорейской демилитаризованной зоной заметили неопознанный летательный аппарат

По данным южнокорейской разведки, объект был замечен радаром, уточняет агентство Yonhap tass.ru »

2019-7-1 09:54

Трамп и Ким Чен Ын пожали друг другу руки на межкорейской границе

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пожали друг другу руки на демаркационной линии в демилитаризованной зоне на межкорейской границе. Трамп стал первым американским президентом, который пересёк границу КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-30 09:57

Трамп побывает в межкорейской демилитаризованной зоне

Американский лидер Дональд Трамп в воскресенье посетит демилитаризованную зону между Северной и Южной Кореями, встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном не запланировано. vesti.ru »

2019-6-29 20:28

СМИ: часть представителей КНДР вернулась в пункт межкорейской связи в Кэсоне

Они уже провели встречу со своими южнокорейскими коллегами, сообщает агентство Yonhap tass.ru »

2019-3-25 10:30

Вдоль межкорейской границы совершил очередной полет разведчик США

Американский самолет-разведчик совершил очередной полет вдоль военно-демаркационной линии между КНДР и Южной Кореей. Самолет армии США DHC-7 осуществлял многочасовой полет в воздушном пространстве Южной Кореи на высоте 4,8 тысячи метров. lenta.ru »

2017-10-9 08:57

Во многих регионах мира идет подготовка к межкорейской конференции

Во многих регионах мира идет подготовка к межкорейской конференции по вопросам мира и безопасности, а также которая будет содействовать достижению мира и безопасности на Корейском полуострове и воссоеденению Севера и Юга, передает корр. ТАСС сообщение в пресс-релизе подготовительного комитета КНДР, опубликованого сегодня в газете «Нодон синмун». Совместную конференцию политических партий, общественных организаций и частных лиц предлагают провести в Пхеньяне или Кэсонет накануне 15 августа. Она будет приурочена к 71-й годовщине освобождения Кореи.

Отмечается, что КНДР выражает надежду, что власти Южной Кореи «положительно отреагируют на это искреннее предложение» Пхеньяна, но еще 28 июня Республика Корея отвергла предложение КНДР принять участие в этом форуме. В Сеуле подчеркнули, что переговоры о нормализации отношений Севера и Юга могут быть возобновлены лишь в случае отказа КНДР от Корейского полуострова. Он фактически остается точкой столкновения интересов ведущих мировых держав.

kapital-rus.ru »

2016-7-11 08:41