Результатов: 17363

МИД РФ: проверки на границе с Казахстаном связаны с сохранением террористической угрозы

Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что российские пограничники находятся в прямом контакте с иностранными партнерами tass.ru »

2024-4-27 19:10

Латвию и Литву уличили в вербовке граждан России и Белоруссии на границе

Сотрудники спецслужб Литвы и Латвии на погранпунктах пропуска пытаются завербовать граждан России и Белоруссии. Об этом заявил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов, передает агентство БелТА. ridus.ru »

2024-4-27 15:25

В Минске заявили, что Латвия и Литва вербуют граждан РФ и Белоруссии на границе

Председатель Государственного пограничного комитета республики Константин Молостов отметил, что ужесточены контрольные мероприятия в отношении граждан России и Белоруссии tass.ru »

2024-4-27 14:25

В действиях Финляндии и Прибалтики на российской границе увидели провокацию

Торговый саботаж стран Прибалтики и Финляндии в отношении России — это часть вероятного плана. Такое мнение в беседе с "Царьградом" высказал обозреватель Андрей Перла, комментируя создание этими странами искусственных очередей на границе с Россией. life.ru »

2024-4-27 00:53

Скандал на польско-украинской границе: таможенники не пропустили автомобили для ВСУ

ВАРШАВА, 26 апреля, ФедералПресс. Польские таможенники заблокировали движение для украинцев, которые пытаются провезти на территорию Украины больше 20 автомобилей, в том числе для нужд ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-27 21:33

Эксперт объяснил «тупик» для граждан Таджикистана на российско-казахской границе

Руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин прокомментировал «Ридусу» сообщения о заторе для граждан Таджикистана, сотни которых застряли в нейтральной зоне на российско-казахском пограничном пункте «Сагарчин». ridus.ru »

2024-4-26 15:46

Экс-премьер Польши: решение Орбана о стене на границе Сербии спасло ЕС от кризиса миграции

По мнению Матеуша Моравецкого, в Европе наблюдается новая попытка "левых либералов атаковать мир и стабильность" с помощью нелегальной миграции tass.ru »

2024-4-26 15:18

Стало известно, для чего ВСУ стянули 120 тысяч бойцов к границе с Белоруссией

ВСУ испугались атаки России со стороны Белоруссии. Именно по этой причине они сейчас активно окапываются и сооружают фортификации на украинско-белорусской границе. Таким мнением поделился военный корреспондент Алексей Борзенко. life.ru »

2024-4-26 14:21

ВВС Израиля атаковали объекты "Хезболлах" в Ливане после обстрелов на границе

В течение дня ЦАХАЛ зафиксировал запуск по меньшей мере семи снарядов с ливанской стороны по северу Израиля tass.ru »

2024-4-25 18:29

На азербайджано-армянской границе установили 20 пограничных столбов в рамках делимитации

Служба вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева сообщила, что экспертные группы государств продолжают работу tass.ru »

2024-4-25 17:42

Армения и Азербайджан установили 20 пограничных столбов на границе

Фактически это означает переход под контроль Азербайджана четырех сел, которые были в составе Азербайджанской ССР tass.ru »

2024-4-25 17:41

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области

Белоруссия перебросила несколько батальонов полной оперативной готовности к своей западной границе nsn.fm »

2024-4-25 12:06

Лукашенко назвал высокой вероятность инцидентов на белорусско-украинской границе

Джулианн Смит заявила, что КНР не может претендовать на нейтралитет в этом случае tass.ru »

2024-4-25 11:39

Лукашенко заявил о переброске нескольки батальонов из Витебской области к границе

Для того чтобы заниматься спортом, нужны условия, и государство многое для этого делает, отметил вице-премьер tass.ru »

2024-4-25 11:32

«БГ»: Белоруссия перебросила ПВО к границе с Россией

Белоруссия передислоцировала подразделений 740-го зенитного ракетного полка в Климовицкий район Могилевской области, который находится примерно в пяти километрах от Смоленской области России, утверждает Telegram-канал «Белорусский Гаюн». ridus.ru »

2024-4-24 18:07

Финляндия отложила принятие закона по беженцам на границе с Россией

В Финляндии отложили принятие законопроекта, который позволит в сжатые сроки отказывать в убежище беженцам, прибывающим со стороны границы с Россией, а также возвращать их обратно nsn.fm »

2024-4-24 22:29

СМИ: принятие закона в Финляндии по процедуре убежища на границе с РФ откладывается

По данным газеты Helsingin Sanomat, законопроект будет готов к обсуждению в парламенте не ранее второй недели мая tass.ru »

2024-4-23 19:13

На границе между Арменией и Азербайджаном установлен первый пограничный столб

На границе между Арменией и Азербайджаном установлен первый пограничный столб в рамках процесса делимитации, сообщили в Ереване и Баку. Стороны на прошлой неделе предварительно согласовали, по каким участкам пройдет граница республик forbes.ru »

2024-4-24 18:25

На границе Армении и Азербайджана установили первый пограничный столб

На границе Армении и Азербайджана установлен первый пограничный столб, в настоящий момент продолжается работа экспертных групп обеих республик. Об этом доложили в службе заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. life.ru »

2024-4-23 16:15

Первый пограничный столб установлен на границе Азербайджана и Армении

Первый пограничный столб в рамках процесса делимитации установлен на границе между Азербайджаном и Арменией, сообщили в службе заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева. Отмечается, что 23 апреля на границе между Азербайджаном и Арменией в рамках работ по уточнению координат на основании геодезических измерений на местности был установлен первый пограничный столб, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 15:56

Эксперты Азербайджана и Армении приступили к уточнению координат на границе

Служба азербайджанского вице-премьера Шахина Мустафаева отметила, что процесс запущен "в соответствии с договоренностями по итогам 8-й встречи Государственной комиссии по делимитации государственной границы" tass.ru »

2024-4-23 11:29

Нелегальные мигранты повредили машину польских пограничников на границе с Белоруссией

В польской Служба охраны границы сообщили, что мигранты также "бросали cучья деревьев и камни" в сторону патрулей tass.ru »

2024-4-22 13:02

Hurriyet: ВС Турции проведут комплексную операцию на границе с Ираком

Турция планирует комплексную наземную операцию против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), пишут турецкие СМИ. Источник газеты Hurriyet рассказал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении «закрыть круг, который обеспечит безопасность» границы Турции с Ираком. vz.ru »

2024-4-22 09:26

Крупнейший грузовой терминал на границе Монголии и России перейдет на круглосуточный режим

Москва и Улан-Батор также обсудили перспективы открытия монголо-российского погранперехода на время проведения всебурятского фестиваля "Алтаргана" tass.ru »

2024-4-22 07:07

Протестующие на армяно-азербайджанской границе решили остаться на ночь

Участники акции против передачи Азербайджану сел в приграничной с Арменией Тавушской области решили остаться на ночь на месте протеста.

ridus.ru »

2024-4-22 21:32

Захарова назвала голословными обвинения ЕС в адрес РФ о миграционном кризисе на границе

Официальный представитель МИД России также назвала демонстративным совместный облет главы ЕК и премьера Финляндии на вертолете небольшого участка российско-финляндской границы tass.ru »

2024-4-21 16:17

На границе с Грузией по подозрению в шпионаже задержали гражданина Украины

В Северной Осетии при попытке пересечения границы в пункте пропуска Верхний Ларс задержали гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по республике. life.ru »

2024-4-20 15:47

На границе Таиланда и Мьянмы резко обострилась ситуация

Органы безопасности Таиланда приведены в состояние повышенной готовности. Причиной стало обострение ситуации на границе с Мьянмой. Соответствующей информацией поделился гендиректор департамента информации, пресс-секретарь таиландского МВД Никондет Пхалангкун. ridus.ru »

2024-4-20 09:48

У Путина появился новый преемник. СВО не будут останавливать. На границе с Россией опасно: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру пятницы, 19 апреля: «Активизировался перед началом СВО»: Эксперт назвал неожиданного преемника Путина Лавров: Паузы в СВО не будет даже при переговорах Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну «Ему помогала скрываться Азербайджанская диаспора»: В Ростове задержали нелегального мигранта-убийцу Инопланетная жизнь фиолетовая? Исследователи заглянули за пределы зелени Земли Директор ЦРУ: Зеленский проиграет ближе к концу 2024 года «Узколобые рассуждения Минфина»: В Госдуме призвали прекратить ограничивать покупку жилья Кадыров напугал главу Дагестана Меликова «Прячьтесь, кто может!» На Москву надвигается шторм Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-19 21:00

На границе Израиля с Газой впервые с начала дня объявили воздушную тревогу

По данным Ynet, тревожные сигналы были слышны в районе города Сдерот и поселков Нир-Ам и Ибим tass.ru »

2024-4-19 20:16

СМИ: израильская ракета упала или была сбита в иракской провинции на границе с Ираном

По информации Al Hadath, неопознанные военные самолеты якобы были замечены ночью на западе Ирака tass.ru »

2024-4-19 16:47

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну

Об этом сообщает «Главный Региональный». В Грузии акции протестов вспыхнули из-за того, что парламент страны пытается во второй раз принять закон об иностранном влиянии. Из-за этого на улицах Грузии проходят спонтанные акции протеста против принятия закона об иностранных агентах. kapital-rus.ru »

2024-4-19 13:00