Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 00:44

Президент Франции пытается пиариться.

Словами о войсках на Украине французский лидер Эммануэль Макрон хочет отвлечь внимание от проблем в своей стране, заявил министр иностранных дер РФ Сергей Лавров.Дипломат отметил, что Макрон пытается пиариться.«Мне кажется, что французская активность на этом " фронте" призвана исключительно делать пиар президенту в ситуации, когда "дома" у него неважные дела и нужно создать какой-то отвлекающий манёвр в виде призывов "добивать Россию"», — цитирует его слова газета «Известия».Лавров напомнил, что Франция неоднократно продвигала решения об урегулировании конфликтов, «которые потом никто не собирался выполнять».Французский лидер Эммануэль Макрон сказал, что у Парижа «нет никаких лимитов и красных линий по поддержке Киева». Кроме того, он не исключил отправку западных сухопутных войск на Украину.Спикер Госдумы Вячеслав Володин Вячеслав Володин заявил, что Макрон, говоря об отправке западного военного контингента на Украину, пытается разжечь третий мировой конфликт, чтобы сохранить свою власть.

Подробнее читайте на ...

макрон лавров пытается украину

Лавров: Макрон заявляет о возможной отправке войск на Украину, чтобы понравиться США

Глава МИД РФ также считает, что Франция темой дислокации войск НАТО на украинской территории хочет подорвать позиции ФРГ в ЕС tass.ru »

2024-03-24 12:49

Лавров заявил, что Макрон ощущает себя вассалом США, но ничего не может с этим поделать

Глава российского дипломатического ведомства отметил, что Москва всегда была "евротихоокеанской" державой, всегда была готова сотрудничать "со всеми, кто к этому готов на условиях взаимного уважения и выгоды" tass.ru »

2023-05-17 10:27

Фото: aif.ru

Долго мурыжили. Лавров рассказал о новом противостоянии между Россией и США

Завершив в Каракасе переговоры со своим венесуэльским коллегой с интригующим именем Иван, глава МИД РФ Сергей Лавров попросил российских журналистов не переживать, а затем пообещал поделиться результатами противостояния. aif.ru »

2023-04-19 06:07

Лавров: Макрон хотел бы позвать на конференцию государств Европы лишь отдельные регионы РФ

Омбудсмен отметила, что под законодательную базу была отстроена и правоприменительная практика tass.ru »

2023-01-18 11:26

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров: Макрон борется с русофобией в Евросоюзе

Президент Франции Эммануэль Макрон и другие европейские лидеры пытаются изменить русофобские настроения в Евросоюзе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, сейчас русофобия в ЕС зашкаливает. "Я не раз … vestikavkaza.ru »

2019-12-21 21:52

Лавров заявил, что Макрон пытается изменить русофобский нарратив в ЕС

Глава МИД России отметил, что позиция НАТО и ЕС по отношению к Москве "определяется достаточно агрессивным, шумным русофобским меньшинством" tass.ru »

2019-12-21 21:45

Фото: rosbalt.ru

Лавров: Макрон на встрече с Путиным назвал вещи своими именами

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон в августе на встрече в форте Брегансон «честно и откровенно» обсудили принципиальные... rosbalt.ru »

2019-11-11 15:48

Лавров оценил "диагноз", который Макрон поставил НАТО

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в пятницу, 8 ноября, прокомментировал заявление главы Франции Эммануэля Макрона о том, что НАТО находится в состоянии "смерти мозга". argumenti.ru »

2019-11-08 11:58

Лавров: Макрон одним из первых осознал важность возвращения к общеевропейскому диалогу

В конце августа президент Франции заявил, что эпоха доминирования Запада завершается, в том числе из-за укрепления "новых держав" tass.ru »

2019-10-02 16:18

Лавров: Меркель и Макрон внимательно выслушали Путина по ситуации в Керченском проливе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон внимательно выслушали позицию российского лидера Владимира Путина по ситуации в Керченском проливе. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-02 01:14

Макрон созрел для нормализации отношений с Россией – Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал выступление президента Франции Эммануэля Макрона на ежегодном собрании послов. Так, президент Франции заявил, что Европа больше не может доверять США обеспечение своей безопасности и, при сохранении прежних альянсов, необходимо пересмотреть механизмы обеспечения равновесия . tvzvezda.ru »

2018-09-01 21:51

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров и Макрон обсудили ситуацию в Сирии и "нормандский формат"

Сегодня в Париже состоялась встреча министр иностранных дел России Сергея Лаврова и начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, первого заместителя министра обороны РФ Валерия Герасимова с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом … vestikavkaza.ru »

2018-07-24 22:41

Лавров и Макрон обсудили в Париже ситуацию в Сирии и Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов в Париже обсудили с президентом Франции Эмманюэлем Макроном вопросы двухсторонних отношений и международные проблемы. vesti.ru »

2018-07-24 22:24