Результатов: 10243

Глава МИД Франции подтвердил, что Макрон посетит ФРГ с государственным визитом в мае

Дебаты по поводу речи в Сорбонне пройдут в преддверии заседания франко-германского совета министров, заявил Стефан Сежурне tass.ru »

2024-4-28 20:31

«Поможет наладить отношения с Россией»: Макрон о собственном ядерном оружии Европы

Об этом французский лидер заявил во время беседы с молодежью страны, сообщает портал DNA. Макрон считает, что пора начинать обсуждение концепции «европейской обороны», которая будет включать в себя наличие собственного ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2024-4-28 12:12

Макрон призвал к дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за начало дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие. Об этом он заявил в беседе с французской молодежью. «Нужно обсудить все это и понять, что нас действительно защищает», приводит слова Макрона ТАСС со ссылкой на эльзасский новостной портал DNA. vz.ru »

2024-4-28 22:57

Макрон заявил, что поставки оружия из США, ФРГ и Франции укрепят оборону Украины

Президент Франции отметил, что единственным выходом из украинского конфликта "является установление долгосрочного мира, который основан на уважении международного права и прав народов" tass.ru »

2024-4-27 22:30

Макрон предложил обсудить компоненты европейской обороны, включая ядерное оружие

Президент Франции отметил, что настало время "для дискуссий о противоракетной обороне, оружии большой дальности, а также ядерном оружии, с участием стран, которые им обладают или имеют на своей территории американские ядерные вооружения" tass.ru »

2024-4-27 22:10

Видео: Макрон против Урсулы. Чья возьмет?

Под главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая стала главной опорой Украины в Европе, зашаталось кресло. Против ее переизбрания на свой пост теперь выступают не только евроскептики, но и страны Западной Европы. vz.ru »

2024-4-26 17:55

Эксперт РАН Федоров: Макрон заявил о гибели Европы, желая победить на выборах

Президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая в Сорбонне 25 апреля, заявил о том, что Европа может обеднеть и умереть «в ближайшие годы». Французский лидер призвал ЕС вырабатывать новую стратегию роста и развития региона и указал на необходимость стратегической и технологической независимости. tvzvezda.ru »

2024-4-25 16:19

Макрон призвал показать, что ЕС не является вассалом США

ПАРИЖ, 25 апреля, ФедералПресс. Евросоюз должен сотрудничать с третьими странами, чтобы показать, что не является вассалом Соединенных Штатов. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-4-25 16:19

Макрон назвал ядерное оружие гарантом безопасности Европы и отношений с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что ядерное оружие является ключевым элементом новой стратегии обороны ЕС, которая обеспечит безопасность Европы и позволит выстроить конструктивные отношения с Россией. vz.ru »

2024-4-25 14:24

"Нужна новая стратегия": Макрон предупредил о возможной гибели Европы

Европа в ближайшем будущем столкнётся с рисками быть ослабленной, она может погибнуть. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на выступлении в Сорбонне, трансляция проводилась в соцсети X. life.ru »

2024-4-25 14:16

Макрон: Экономическая модель Евросоюза устарела, он рискует обеднеть из-за КНР и США

Президент Франции отметил, что пока Европа выделяет средства на социальные нужды, "другие меняют правила игры" tass.ru »

2024-4-25 13:38

Макрон призвал Европу быть готовой выстраивать отношения с Россией после конфликта на Украине

Странам Европы следует быть готовыми выстраивать отношения с Россией после завершения конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с речью о будущем Европы в Сорбонне. Он указал, что европейская система безопасности поможет выстроить с Россией «соседские отношения» после завершения украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:17

Эммануэль Макрон ищет замену для Урсулы фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии

Французский лидер настроен на то, что возглавляющая сейчас Еврокомиссию Урсула фон дер Ляйен все-таки оставила свой пост, и на ее место пришел другой политик. versia.ru »

2024-4-25 10:02

Bloomberg: Макрон переоценивает свое влияние на ход украинского конфликта

По информации агентства, важно, чтобы "идеологические победы" президента Франции воплощались в реальные действия tass.ru »

2024-4-25 09:29

Макрон и ас-Сиси обсудили пути деэскалации ситуации на Ближнем Востоке

Президенты Франции и Египта призвали Иран и Израиль проявлять сдержанность, чтобы не допустить разрастания конфликта в регионе tass.ru »

2024-4-22 21:27

Макрон заявил о невозможности построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-18 21:52

Макрон объяснил невозможность построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, сказал президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-19 21:52

Макрон не увидел «двойных стандартов» в покупке российского газа

ПАРИЖ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон отверг обвинения в противоречивости позиции Елисейского дворца относительно закупок российского газа, несмотря на критику Москвы и поддержку Киева. fedpress.ru »

2024-4-18 21:50

Макрон заявил, что Украина не получит системы ПВО, как у Израиля

ПАРИЖ, 18 апреля, ФедералПресс. Для Украины невозможно построить такую же систему ПВО, как у Израиля, поскольку еврейское государство развивало и финансировало ее на протяжении десятилетий. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. fedpress.ru »

2024-4-18 21:14

Макрон выразил несогласие с запретами на выступления правых и левых политиков в Европе

По словам президента Франции, "сейчас особенно важно, чтобы была представлена вся палитра мнений, и каждый мог оспаривать аргументы, которые выражаются в свободном порядке" tass.ru »

2024-4-18 21:08

Макрон заявил о невозможности построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля

Французский лидер добавил, что это невозможно еще и потому, что ресурсы Европы ограничены tass.ru »

2024-4-18 20:10

Макрон заявил, что по-прежнему планирует приехать на Украину

ПАРИЖ, 18 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что не оставил идею посетить Киев, однако не может сказать, когда именно этот визит может состояться. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. fedpress.ru »

2024-4-18 20:00

Макрон заявил, что Франция меньше других стран ЕС зависит от российского газа

Президент Франции указал, что российский газ и нефтепродукты покупают через третьи страны во всем мире tass.ru »

2024-4-18 19:28

Макрон заявил о единогласной поддержке странами ЕС усиления санкций против России

По словам президента Франции, эти меры должны "снизить способность России к ведению конфликта" tass.ru »

2024-4-18 18:47

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. life.ru »

2024-4-17 05:15

Макрон нервничает из-за невозможности «застать Путина врасплох»

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Попытки президента Франции Эмманюэля Макрона «застать врасплох» российского президента Владимира Путина заставляют нервничать самого французского лидера. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с мышлением» Макрона. fedpress.ru »

2024-4-16 21:12

Макрон предложил перенести церемонию открытия Олимпийских игр подальше от Сены

Опасения возможных терактов нарастают во Франции по мере приближения открытия Олимпийских игр, которое должно состояться в Париже. Так, президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности перенести церемонию открытия игр, которая включает в себя зрелищный парад лодок на реке Сена, в более традиционное место. ridus.ru »

2024-4-17 20:47

Видео: Макрон хочет от России не того перемирия

Президент Франции Эммануэль Макрон добивается того, чтобы на период Олимпиады в Париже бои на Украине прекратились. За помощью в этом деле он планирует обратиться к председателю Китая Си Цзиньпину. vz.ru »

2024-4-16 14:34

Нормандия в обмен на Олимпиаду. Макрон задумал торг с Россией?

История с возможным приглашением России на торжества в Нормандии в июне выглядит попыткой Макрона этим шагом продолжить дорогу к согласию России на «олимпийское перемирие». aif.ru »

2024-4-16 13:46

Макрон предложил приостановить все военные конфликты ради Олимпиады в Париже

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен добиться прекращения огня во всех текущих конфликтах на время Олимпийских игр в Париже. Об этом он рассказал в эфире телеканала BFMTV. fedpress.ru »

2024-4-15 20:49