Результатов: 45868

В Польше призвали установить минные поля на границе с Россией

Польше необходимо заминировать границу с Россией, сообщил порталу Delfi бывший заместитель министра национальной обороны, генерал Вальдемар Скшипчак nsn.fm »

2024-4-29 01:01

В Эстонии предложили закрывать на ночь ещё один КПП на границе с Россией

Правительство Эстонии планирует закрывать КПП "Койдула" на ночь после того, как такое решение приняли в отношении границы в Нарве. Об этом сообщил министр финансов прибалтийской республики Март Вырклаэв в эфире радио ERR. life.ru »

2024-4-29 21:48

В Турции рассказали о роли сделок с Россией в спасении от кризиса

Благодаря «конкурентным» энергетическим сделкам с РФ Турция избежала кризиса, охватившего крупнейшие страны Европы после начала боевых действий на Украине. versia.ru »

2024-4-29 19:36

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Экс-командующий польскими сухопутными войсками Вальдемар Скшипчак, также занимавший пост заместителя министра национальной обороны страны, заявил в интервью Delfi о том, что необходимо строить минные поля на границе с Россией и Белоруссией для того, «чтобы отгородиться от потенциальной агрессии со стороны этих государств». ridus.ru »

2024-4-28 18:42

Володин описал тяжелые последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Госдумы заявил, что власти Финляндии, закрыв границы с Россией, наказали своих граждан, лишили страну возможности развиваться. aif.ru »

2024-4-28 12:04

Гуцул заявила о нервной реакции у Кишинева на контакты Гагаузии с Россией и Турцией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что давление Кишинева на руководство автономии связано с контактами региона с представителями России и Турции. Она сообщила, что при помощи внешних партнеров власти Гагаузии нашли решение, как обеспечить выплату пенсионерам и бюджетникам ежемесячных надбавок по 2 тыс. vz.ru »

2024-4-27 20:02

Призрак Тулуна навис над Россией: какие ошибки не стоит совершать губернаторам

Орск, Оренбург, Челябинская и Тюменская области, ряд регионов Сибири – все эти территории страдают из-за большой воды. Реки выходят из берегов, оставляют после себя горы мусора, разрушенные дома и уничтоженное имущество. fedpress.ru »

2024-4-27 16:00

В Кремле высказались об американских угрозах Китаю из-за сотрудничества с Россией

Китай является мощным государством, которое может отстаивать собственные интересы. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя угрозы Пекину со стороны США из-за сотрудничества с Москвой. life.ru »

2024-4-27 12:37

Welt назвала причину выхода Украины из переговоров с Россией в 2022 году

17-страничный проект мирного соглашения между Украиной и Россией, который обсуждался в ходе переговоров двух стран в Стамбуле, вновь оказался в зоне внимания СМИ. versia.ru »

2024-4-27 09:48

В Польше призвали партнеров в Европе выдвигать средства ПРО на границы с Россией

По словам главы МИД страны Радослава Сикорского, это необходимо для сдерживания мощного ракетного потенциала России в Калининградской области tass.ru »

2024-4-26 18:29

Блинкен: США опасались применения Россией ядерного оружия в 2023 году

Вашингтон опасался в прошлом году, что Россия может применить ядерное оружие, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Пекине. Он заявил, что тогда был важен голос Китая, «чтобы увести Россию в сторону от этой идеи», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:03

Песков заявил, что Европе придётся договариваться с Россией по новой модели

Европе так или иначе придётся договариваться с Россией, но уже по иной модели. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что европейские страны должны быть готовы выстраивать отношения с Москвой после окончания украинского конфликта. life.ru »

2024-4-26 14:04

Украинский омбудсмен опроверг начало прямых переговоров с Россией об обмене детьми

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец заявил, что Киев не ведет прямых переговоров с Москвой об обмене детьми. По его словам, они проходят только при посредничестве Катара. Он отметил, что Украина передала Катару список с именами 561 ребенка. forbes.ru »

2024-4-26 21:54

Макрон призвал Европу быть готовой выстраивать отношения с Россией после конфликта на Украине

Странам Европы следует быть готовыми выстраивать отношения с Россией после завершения конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с речью о будущем Европы в Сорбонне. Он указал, что европейская система безопасности поможет выстроить с Россией «соседские отношения» после завершения украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:17

В Пхеньяне заявили, что КНДР будет в одном окопе с Россией

Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль по случаю пятилетней годовщины саммита во Владивостоке между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером народной республики Ким Чен Ыном заявил, что уверен в достижении целей специальной военной операции и что его страна будет в одном окопе с Россией. vz.ru »

2024-4-25 12:34

"Мир с Россией": В Британии призвали прекратить финансировать режим Зеленского

Запад должен наладить отношения с Россией, заявил лидер британской партии "Наследие" Дэвид Куртен. Он призвал прекратить финансировать режим Владимира Зеленского. life.ru »

2024-4-25 12:25

Зеленский: Исход конфликта с Россией может устроить не всех

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому каналу Fox News выразил неуверенность в том, что исход конфликта между Украиной и Россией после его завершения устроит все стороны. «Я не знаю, как это будет, я не уверен, что все будут счастливы», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 10:27

Зеленский заявил, что исход конфликта Украины с Россией устроит не всех

Вне зависимости от того, каков будет итог конфликта между Россией и Украиной, его исход устроит не всех, считает президент Украины Владимир Зеленский. Такое мнение он высказал в эфире американского канала Fox News. ridus.ru »

2024-4-25 09:39

Шольц: НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с Россией

Страны Североатлантического альянса поддерживают Украину, при этом для блока важно не находиться в состоянии войны с Россией, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, Германия и Великобритания вместе находятся на стороне Украины для оказания ей поддержки, однако важно понимать, что страны НАТО не воюют с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 18:39

«БГ»: Белоруссия перебросила ПВО к границе с Россией

Белоруссия передислоцировала подразделений 740-го зенитного ракетного полка в Климовицкий район Могилевской области, который находится примерно в пяти километрах от Смоленской области России, утверждает Telegram-канал «Белорусский Гаюн». ridus.ru »

2024-4-24 18:07

Союз с Россией, ошибка США и космос. О чем говорил Лукашенко на народном собрании

Греческая газета Proto Thema отметила, что самыми частыми симптомами являются одышка, кашель, боли в груди и раздражение глаз tass.ru »

2024-4-24 16:44

Гуцул: Гагаузия против политики Кишинева по разрыву отношений с Россией

В 2024 году георгиевскую ленточку можно получить во всех 120 центрах московского долголетия, которые открыты практически во всех районах города tass.ru »

2024-4-24 13:58

Президент Финляндии призвал готовиться к войне с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апреля, ФедералПресс. Странам Североатлантического альянса следует смягчить риторику и начать готовиться к войне против России. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-24 13:32

Финляндия отложила принятие закона по беженцам на границе с Россией

В Финляндии отложили принятие законопроекта, который позволит в сжатые сроки отказывать в убежище беженцам, прибывающим со стороны границы с Россией, а также возвращать их обратно nsn.fm »

2024-4-24 22:29

Слова Путина дошли до цели: НАТО до смерти испугались войны с Россией

Об этом пишет РИА Новости. Столтенберг пояснил, что конфликта с Россией альянс искать не будет, но будет вкладываться в оборону стран-участниц военного объединения. «Мы не ищем конфликта с Россией, но мы будем обеспечивать безопасность наших народов», - сказал он. kapital-rus.ru »

2024-4-24 18:50

Украина вышла из нескольких соглашений с Россией и Белоруссией в рамках СНГ

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук отметил, что с РФ прекращено действие соглашений о сотрудничестве пограничных областей и о межрегиональном и пограничном сотрудничестве tass.ru »

2024-4-23 18:46

В Харькове хотят переименовать более 200 связанных с Россией улиц

ХАРЬКОВ, 23 апреля, ФедералПресс. В Харькове намерены изменить названия больше двухсот топонимов. Все они так или иначе связаны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-23 17:19

Шойгу оценил усиление активности у границ с Россией и наращивание войск НАТО

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу провел заседание коллегии ведомства. В ходе выступления глава министерства оценил действия НАТО в Арктике, вступление в военный блок Швеции и Финляндии, а также наращивание войск у границ России. fedpress.ru »

2024-4-23 15:14

Bloomberg: в США обеспокоены слишком теплыми отношениями между КНДР и Россией

На фоне крепнущих связей с Россией политика лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может стать более смелой и рискованной. Об этом сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2024-4-23 10:49

Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков

В 2023 году Швейцария разблокировала 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) российских активов, сообщает Государственный секретариат экономики страны.

ridus.ru »

2024-4-23 10:46

Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков

Государственный секретариат экономики страны отметил, что "расследование показало, что юридические основания для их заморозки не были соблюдены" tass.ru »

2024-4-23 10:31

«Есть ядерное оружие»: Потомок Наполеона сделал Европе жесткое предупреждение о России

Мюрат считает, что последствия возможной войны Европы с Россией будут серьезными. По этой причине потомок Наполеона призвал к немедленным переговорам с российской стороной. «Сегодня мы идем по спирали, ведущей нас к открытому конфликту с Россией, последствия которого невозможно предвидеть в условиях существования ядерного оружия», - сказал Мюрат. kapital-rus.ru »

2024-4-22 19:47

История переговоров между Россией и Украиной с начала СВО: гуманитарные коридоры, убийство и указ Киева

Политические деятели, как российские, так и украинские, все чаще заявляют о необходимости переговоров по конфликту. «ФедералПресс» решил вспомнить, как проходили переговоры между Москвой и Киевом в 2022 году и почему они прекратились. fedpress.ru »

2024-4-22 19:35

Зеленский опять заговорил о переговорах с Россией: «Найдем правильное время»

Тем временем на июнь уже назначена конференция в Швейцарии по украинскому конфликту, в которой российская сторона принимать участие не намерена. 5-tv.ru »

2024-4-22 17:33