РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

2024-3-28 14:50

Роскомнадзор за последние 48 часов заблокировал 11 Telegram-каналов, где была опубликована информация о якобы предстоящих терактах в нашей стране. В надзорном ведомстве отметили, что такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей, пишет ТАСС со ссылкой на Роскомнадзор.   Там также отметили, что после теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковь РКН начал вести целевой мониторинг соцсетей и сайтов на предмет фейковых материалов по следам трагедии и призывов к совершению подобных преступлений.   Ранее JustMedia.ru писал о том, что МЧС России опубликовало список погибших во время теракта в Крокус Сити Холле. По состоянию на 20:15 (по московскому времени) 27 марта, по данным Минздрава России, в нем значится 143 человека.   Семь фигурантов уголовного дела о теракте в Крокус Сити Холле до 22 мая отравили с СИЗО.   

Подробнее читайте на ...

крокус холле сити

Совбез ООН высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»

Члены Совета Безопасности (Совбез) ООН приняли заявление о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Участники заседания «решительно осудили гнусный и трусливый террористический акт». Совбез подтвердил, что терроризм во всех его формах и проявлениях является одной из самых серьезных угроз миру и безопасности. lenta.ru »

2024-03-23 02:21

Фото: lenta.ru

Стало известно об иностранцах среди пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Посольство Киргизии в Москве заявило, что среди пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области могут быть два гражданина Киргизии. «В настоящее время со стороны посольства Киргизии в городе Москве ведутся работы по уточнению данных», — отметили дипломаты. lenta.ru »

2024-03-23 01:40

Фото: lenta.ru

Нурмагомедов осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Это очень большая трагедия, берегите себя и своих близких. На такое НЕ способны люди, это дело рук нелюдей, каждый ответит за свой скверный и подлый поступок», — заявил он. lenta.ru »

2024-03-23 00:53

Узнать о пострадавших в "Крокус сити холле", получить поддержку. Телефоны горячих линий

Пожарно-спасательный подразделения занимаются ликвидацией пожара, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-03-23 00:52

Фото: lenta.ru

Стало известно о возможном ранении одного из стрелков в «Крокус Сити Холле»

Один из преступников, который устроил стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, может быть ранен. Вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник». lenta.ru »

2024-03-23 00:35

Фото: lenta.ru

Раскрыты имена госпитализированных после теракта в «Крокус Сити Холле»

Министерство здравоохранения Московской области раскрыло имена госпитализированных после теракта в «Крокус Сити Холле». Список опубликован на сайте ведомства. На данный момент в перечне 37 строк. Помимо фамилий, сообщается, в какую больницу был доставлен тот или иной пациент, с каким диагнозом и в каком состоянии. lenta.ru »

2024-03-23 00:18

Фото: lenta.ru

Интенсивность пожара в «Крокус Сити Холле» снизилась

Открытый огонь в здании «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске сохраняется, хотя его интенсивность снизилась. Тушение пожара идет с привлечением авиации, задействованы три вертолета. Как указал источник, на месте происшествия работают волонтеры из различных организаций. lenta.ru »

2024-03-23 00:17

Фото: lenta.ru

Очевидица рассказала о реакции людей на начало стрельбы в «Крокус Сити Холле»

С началом стрельбы перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» в Москве люди вели себя растерянно, рассказала «Ленте.ру» очевидица Марина. Она описала ситуацию на месте теракта, когда вооруженные люди открыли огонь по пришедшим культурное на мероприятие зрителям. lenta.ru »

2024-03-23 00:14

Фото: lenta.ru

Россиян предупредили о возможных фейках после теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в мессенджерах могут начать распространяться фейки. Об этом предупредил член Общественной палаты Александр Малькевич. Он указал, что наиболее вероятное появление недостоверной информации о новых ЧП возможно в домовых чатах, в сообществах школ и детских садов. lenta.ru »

2024-03-23 00:05

Фото: lenta.ru

Очевидец рассказал о нападении в «Крокус Сити Холле»

Посетитель концерта в «Крокус Сити Холле» Михаил Семенов рассказал, что зрители, находившиеся далеко от входа, сначала приняли звуки выстрелов за монтажные работы. «Мы подумали, что что-то падает, так как в это время разбирались выставки, и, возможно, кто-то ронял крупные предметы», — объяснил он. lenta.ru »

2024-03-23 00:00

Фото: lenta.ru

Депутат Госдумы находился в «Крокус Сити Холле» во время теракта

Депутат Государственной Думы России Айдар Метшин был в Крокус Сити Холле во время террористического акта перед концертом музыкальной группы «Пикник», об этом он рассказал «Ленте.ру». Политик также сообщил, что находился в зале, но не пострадал от действий террористов. lenta.ru »

2024-03-22 23:58