Результатов: 43794

Невролог рассказала, как отличить деменцию от забывчивости

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Если человек забывает недавние разговоры или складывает вещи в непривычные места, то это может указывать на симптомы деменции. Невролог Амина Киндарова перечислила признаки необратимого заболевания и рассказала, как его отличить от простой забывчивости. fedpress.ru »

2024-4-27 15:00

Эксперт по фэншуй рассказала, как привлечь успех и удачу с помощью популярной приправы

Издревле считается, что лавровый лист символизирует чистоту, целеустремлённость, триумф и бессмертие. Сегодня он больше применяется в кулинарии. Но, по словам эксперта по фэншуй Олеси Руновой, он обладает магическими свойствами и даёт жизненную силу, здоровье, способствует исполнению желаний, ограждает от бед и даже может привлечь успех и удачу. life.ru »

2024-4-27 13:28

Психолог Наумова рассказала, как хорошо отдохнуть в праздничные дни

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Длинные майские выходные ожидают россиян, давая возможность свободно провести время и выполнить те желания, на которые раньше не хватало времени. Как правильно спланировать выходные дни, чтобы не остаться разочарованным, поделилась с «ФедералПресс» семейный психотерапевт и психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-27 11:45

Свояченица рассказала о зверствах в семье екатеринбуржца, накормившего ребенка табаком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Журналисты узнали новые подробности о семье екатеринбуржца, который накормил своего пасынка сигаретами. Как выяснилось, мать мальчика и ее муж и раньше издевались над детьми. fedpress.ru »

2024-4-27 11:29

Диетолог Макиша рассказала о волшебных свойствах бобовых

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В попытке начать правильно питаться многие люди забывают или не знают о пользе, которую могут принести бобовые. Почему стоит включить их в свой рацион, объяснила «ФедералПресс» врач-диетолог, специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-27 04:00

Психолог рассказала, как общаться с токсичными родственниками

Чтобы понять, что близкие люди ведут себя токсично, нужно опираться на внутренние ощущения, рассказала "Тульской службе новостей" практический психолог Мария Прудкая. life.ru »

2024-4-27 01:58

Психолог Булгакова рассказала, как правильно выбрать место в переполненном автобусе

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Каждый из нас хотя бы раз попадал в переполненный людьми автобус. В таких случаях можно руководствоваться неочевидными правилами, которые сделают поездку более приятной и менее вредной для организма. fedpress.ru »

2024-4-26 20:25

Ветеринар Гольнева рассказала, что хуже для кошек — дешевый корм или колбаса

К сожалению, далеко не всегда мы можем покупать нашим питомцам специализированные корма. Причин у этого множество, от банальной занятости до проблем с финансами. В таких случаях на помощь приходят дешевые пакетики из супермаркетов или обычная колбаса из холодильника. ridus.ru »

2024-4-26 16:24

Омбудсмен Волынец рассказала, чему будут учить школьников на уроках семьеведения

В грядущем учебном году в российских школах появится новый предмет — семьеведение. Уроки будут проводиться в старших классах с возможностью свободного посещения. Уполномоченный по правам ребёнка Республики Татарстан Ирина Волынец рассказала 360. life.ru »

2024-4-26 14:21

Омбудсмен рассказала о новом пугающем увлечении российских детей

К омбудсменам стали все чаще обращаться с просьбой запретить квадробику — неофициальный вид спорта, который подразумевает имитацию движений животных, рассказала в разговоре с MSK1 social.mk.ru »

2024-4-26 14:18

Похоронившая дочь телеведущая Эльвира Фазлиева рассказала о потере еще одного ребенка

Потерявшая четыре года назад дочь Аиду телеведущая Эльвира Фазлиева рассказала, что потеряла еще одного ребенка social.mk.ru »

2024-4-26 11:32

Юрист рассказала, когда в мае придут пенсии и кому положена прибавка

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Пенсии в начале мая будут начислять по измененному графику. Чтобы получить деньги вовремя или раньше срока, нужно учитывать ряд нюансов, объяснила юрист Елена Кузнецова. fedpress.ru »

2024-4-26 08:43

Иммунолог Чернышова рассказала, почему нужно пить березовый сок

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Весной начинается сезон сбора березового сока. В этом напитке есть как польза, так и вред. О чем следует знать, перед тем как употреблять дары природы, рассказали врачи. fedpress.ru »

2024-4-26 08:24

Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Опасность дачных инсультов в том, что медицинская помощь за городом менее доступна. Что можно сделать в ожидании врачей? aif.ru »

2024-4-26 06:06

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

Муж известной актрисы Яны Поплавской — радиоведущий Евгений Яковлев — пока остаётся в больнице из-за травм, полученных в драке после ДТП в Москве. По словам артистки, есть ли какие-то изменения по делу о нападении на её супруга, она не знает. life.ru »

2024-4-25 21:29

Химик рассказала, у каких российских лекарств нет аналогов в мире

В РФ появляется всё больше новых лекарственных препаратов отечественного производства, аналогов которых нет в других странах. Об этом рассказала доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им. life.ru »

2024-4-25 19:30

Голикова рассказала, сколько россиян после выхода на пенсию продолжают работать

После оформления пенсий на рынок труда возвращается примерно 60–63% россиян. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. life.ru »

2024-4-25 18:21

Психолог Дугенцова рассказала, как избавиться от кредитной зависимости

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Психолог Дарья Дугенцова рассказала, как победить кредитозависимость. Она заявила, что чаще всего от этого страдают несчастные люди, не умеющие себя радовать ничем, кроме денег. fedpress.ru »

2024-4-25 16:44

Агроном рассказала, как вырастить сакуру прямо у себя на даче

Одним из самых ярких и красивых декоративных деревьев является сакура. Как вырастить такое дерево на дачном участке или в домашних условиях, рассказала главный агроном России Октябрина Ганичкина. life.ru »

2024-4-25 16:26

"Личная тема": Матвиенко рассказала об отношении Путина к поддержке семей с детьми

Президент РФ Владимир Путин тщательно следит за выполнением социальных обязательств перед россиянами. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, добавив, что решение социальных задач находится у государства в приоритете. life.ru »

2024-4-25 10:54

Онколог Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. К развитию раковых заболеваний может привести самый разный набор факторов. Один из них – это развитие уже имеющихся патологий в раковые. Врач онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала «ФедералПресс», какие хронические болезни могут трансформироваться в раковые заболевания. fedpress.ru »

2024-4-25 09:10

Диетолог рассказала, кому нельзя есть желтый сыр

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. У сыра есть немало полезных свойств, однако некоторые сорта могут быть опасны для здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. fedpress.ru »

2024-4-25 08:07

Экономист Павельчук рассказала, как перестать импульсивно тратить деньги

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Каждый день мы наблюдаем рост цен на все товары и услуги, поэтому умение экономить становится все более актуальным. Как перестать делать непредвиденные расходы, объяснила «ФедералПресс» экономист и эксперт в сфере финансового учета и налогообложения Светлана Павельчук. fedpress.ru »

2024-4-25 04:00

Винер рассказала о создании Международной лиги клубов художественной гимнастики

Планируется, что в лиге будут участвовать гимнастки из сильнейших клубов мира tass.ru »

2024-4-24 18:04

Физиолог Лялина рассказала о неожиданном афродизиаке среди овощей

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала о полезных свойствах сельдерея для организма. Оказывается, он не только защищает от стресса, но и является естественным афродизиаком. fedpress.ru »

2024-4-24 15:57

Химик Ле-Дейген рассказала, у каких российских лекарств нет аналогов

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. На фармацевтическом рынке России появляется все больше новых лекарственных препаратов отечественного производства. Эквивалентов каких российских лекарств нет в других странах, рассказала в беседе с «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ирина Ле-Дейген. fedpress.ru »

2024-4-24 13:20

Школьная учительница Тейлор Свифт рассказала о детстве певицы

Барбара Колвек, бывшая школьная учительница музыки Тейлор Свифт, рассказала, какой была певица, когда училась в начальных классах школы в Поттстауне в родном штате Пенсильвания.

ridus.ru »

2024-4-24 11:15

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. life.ru »

2024-4-24 09:00

Матвиенко рассказала о возможных изменениях в правительстве

В структуре правительства не будет каких-либо кардинальных изменений, однако точечная донастройка с учетом приобретенного опыта возможна. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-24 08:52

«Орала так, что сорвала голос»: Лариса Долина рассказала о нападении незнакомца

Певица Ларисе Долиной не раз приходилось преодолевать трудности, которые сломали бы многих людей. Как ей удается всегда идти вперед, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-4-24 08:06

Врач "девочки-бэтмена" рассказала, как она будет выглядеть после операций

Лечащий врач Луны Феннер Ольга Филиппова рассказала, как американсая девочка будет выглядеть после завершения операций по удалению "маски Бэтмена" social.mk.ru »

2024-4-24 20:01

Шорт-трекистка Алдошкина рассказала, что у нее нет времени отвлекаться на мотивацию

С марта 2022 года российские спортсмены лишены возможности выступать на турнирах Международного союза конькобежцев из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-4-23 14:41

Диетолог Лазуренко рассказала, какие яйца полезнее — всмятку или вкрутую

Диетолог и терапевт Наталья Лазуренко рассказала «Ридусу», какой из наиболее распространённых способов варки яиц можно считать более полезным для здоровья - вкрутую или всмятку.

ridus.ru »

2024-4-23 12:32