Результатов: 20885

Ветеринары Подмосковья предупредили об опасностях для питомцев во время отдыха на даче

В праздничные дни высоки риски получения травм, ожогов у животных, уточнили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона tass.ru »

2024-4-28 10:03

Россиян предупредили о способности некоторых Wi-Fi-роутеров разряжать устройства

Некоторые Wi-Fi-роутеры способны разряжать устройства и портить их аккумуляторы. Об этом в беседе с «Лентой. ру» предупредил россиян эксперт по продукту Wi-Fi в Дом. ру Никита Шешин. Он рассказал, что технология Wi-Fi на текущий момент представлена в нескольких поколениях. lenta.ru »

2024-4-28 06:00

Россиян предупредили о новой схеме воровства аккаунтов в Telegram

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов рассказал о новой схеме воровства аккаунтов в мессенджерах, которая стала популярна в последнее время. fedpress.ru »

2024-4-28 05:11

Россиян предупредили о последствиях неправильного хранения витаминов

Если неправильно хранить витамины на масляной основе, масло может испортиться и в нём появятся вещества, которые повышают риски развития рака и атеросклероза. Об этом "Газете.ru" рассказала химик, заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН Мария Семёнова. life.ru »

2024-4-28 02:04

"Есть полное право": В США предупредили о жёстком ответе России после отправки ATACMS Киеву

Россия после отправки дальнобойных крылатых ракет ATACMS Киеву имеет полное право жёстко ответить Соединённым Штатам. Об этом предупредил американский полковник Лоуренс Уилкерсон. life.ru »

2024-4-28 20:15

Женщин предупредили об опасных во время беременности прививках

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Во время беременности женщинам нельзя делать целый ряд прививок. Подробнее о них рассказала акушер-гинеколог Татьяна Федина. fedpress.ru »

2024-4-27 16:18

"Главное испытание": На Западе предупредили об опасности российской ПВО для передаваемых Киеву F-16

Истребители F-16, которые обещают поставить Украине, ожидает испытание передовыми российскими ракетами и системами противовоздушной обороны. Об этом пишет Business Insider, указывая, что, несмотря на богатый опыт применения этих самолётов, небо Незалежной станет для них "самым опасным" полем боя. life.ru »

2024-4-27 15:19

Свердловчан предупредили о шторме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. МЧС совместно с синоптиками выпустило предупреждение о сильном ветре, который может снести с ног. Такая погода прогнозируется в некоторых частях Свердловской области в воскресенье, 28 апреля. fedpress.ru »

2024-4-27 13:39

Ответом на атаку НАТО на Белоруссию будет её соединение с Калининградом, предупредили в Совфеде

Вторжение войск НАТО в Белоруссию приведёт к соединению территорий республики и Калининградской области, предупредил сенатор от Крыма Сергей Цеков. По его словам, несмотря на формирование альянсом ячеек в наших странах, планы противника обречены на провал. life.ru »

2024-4-27 12:08

Россиян предупредили о самых популярных схемах кредитных мошенников

Злоумышленники могут оформлять кредиты на россиян под предлогом защиты сбережений, предупредил директор по информационной безопасности «Сравни» Павел Арланов. В беседе с «Лентой» он рассказал о самых популярных схемах, которые сейчас используют кредитные мошенники, и объяснил, что делать, если на вас оформили кредит. lenta.ru »

2024-4-27 07:02

Россиян предупредили о штрафах за приготовление шашлыка

Согласно информации, предоставленной председателем Союза дачников Подмосковья и депутатом Госдумы Никитой Чаплиным, за приготовление шашлыка вне специально оборудованных мест, таких как лесные зоны, парки или дворы частных домов, возможно наложение штрафа в размере до 15 тысяч рублей social.mk.ru »

2024-4-27 03:35

Тюменских бизнесменов предупредили о недопустимости подорожания стройматериалов во время паводков

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В регионе некоторые предприниматели начали поднимать цены на стройматериалы. В них тюменцы особенно нуждаются из-за паводков. Прибывший в Тюменскую область глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин предостерег недобросовестных предпринимателей. fedpress.ru »

2024-4-26 18:15

Москвичей предупредили о похолодании в первых числах мая

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на первые майские праздники погода в Москве и области будет ниже климатической нормы на 2-3 градуса social.mk.ru »

2024-4-27 16:43

В МВД предупредили о мошенничествах в отношении ветеранов ВОВ

В преддверии Дня Победы мошенники создали в Сети ресурсы, с помощью которых они похищают деньги у ветеранов Великой Отечественной войны. Злоумышленники обещают провести единовременные выплаты ветеранам до определенной даты и требуют у них передать данные банковской карты - якобы для оплаты «комиссии». tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:46

В МВД предупредили о новой схеме хищения денег у ветеранов

Официальный представитель ведомства Ирина Волк посоветовала поговорить с пожилыми родственниками, предупредить их о возможных аферах, а также обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей tass.ru »

2024-4-26 11:11

Россиян предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками: что нужно знать

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Перед праздниками бдительность многих людей ослабляется, и этим активно пользуются мошенники. Руководитель группы аналитиков по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин рассказал об уловках аферистов в преддверии майских выходных. fedpress.ru »

2024-4-26 05:24

Россиян предупредили о грядущем пыльном шлейфе с "ржавым дождём" из Африки

Пыльный шлейф из Африки в пятницу, 26 апреля, достигнет Поволжья, в субботу, 27 апреля, — Южного и Среднего Урала. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-4-25 19:18

В Раде предупредили, что украинцам придется искать политубежище за границей

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Решение киевского режима лишить военнообязанных украинцев консульских услуг за границей вынудит их искать политического убежища. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский. fedpress.ru »

2024-4-25 18:06

Жителей Москвы предупредили о грозе в конце рабочей недели

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшую пятницу ожидается облачная погода, гроза и кратковременный дождь social.mk.ru »

2024-4-24 20:54

В МЧС Новосибирска предупредили о резком подъеме уровня воды

НОВОСИБИРСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске в Оби может резко подняться уровень воды до опасной отметки. Об этом рассказали в оперативной сводке МЧС по региону. fedpress.ru »

2024-4-23 11:20

Lidovky: Украину предупредили об опасных последствиях нового шага США

Соединенные Штаты и их союзники вредят Украине, одобряя новые пакеты помощи. На это указал журналист Вацлав Горжейши для издания Lidovky. «Отправляя оружие Украине, мы продлеваем конфликт и де-факто вредим ей. ridus.ru »

2024-4-23 11:19

Россиян предупредили о конских ценах на перелёты за рубеж уже летом

Цены на авиаперелёты за рубеж к лету вырастут в среднем в три-четыре раза, всё будет зависеть от популярности направления. Такой прогноз озвучил эксперт Комитета Госдумы по транспорту, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров. life.ru »

2024-4-22 21:09

Россиян предупредили о мошенниках, продающих бронь в ЗАГСах

Мошенники начали продавать поддельные брони в ЗАГСах на красивые даты для свадьбы, предупредили эксперты группы компаний (ГК) «Солар», передает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-22 17:03

Россиян предупредили о последствиях жарки шашлыка на даче

Депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал в беседе с изданием Life.ru о правилах разведения огня на даче перед жаркой шашлыков social.mk.ru »

2024-4-22 12:38

Ожидаются ливни: Москвичей предупредили об очередном ухудшении погоды

Погода в Москве с четверга, 25 апреля, начнёт портиться, ожидаются ливни. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, выпадет около 80% месячной нормы осадков. life.ru »

2024-4-21 19:11

"Тысячи жизней": Во Франции предупредили о страшных последствиях нового пакета помощи США для Украины

Выделение США нового пакета помощи Украине приведёт к ещё большим жертвам. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. По его словам, это "бесполезное принесение в жертву тысяч новых жизней" граждан Незалежной было навязано "глубинным государством". life.ru »

2024-4-21 14:35

Любителей временных татуировок предупредили об острой аллергии на хну

Популярные на южных курортах временные татуировки хной могут принести их обладателям немало проблем со здоровьем. Об этом в беседе со «Звездой» предупредила кандидат медицинских наук, врач-дерматолог Лариса Сафонова. tvzvezda.ru »

2024-4-21 12:34

Власти Новороссийска предупредили об учебных стрельбах в акватории Черного моря

Тренировочные стрельбы пройдут в воскресенье в акватории Черного моря в Новороссийске, сообщили в администрации города. Как говорится в сообщении со ссылкой на информацию Новороссийской военно-морской базы, в воскресенье в акватории моря будут проводиться учебные стрельбы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 12:31

В Тюменской области предупредили о надвигающемся пике паводка

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, когда в регион придет максимальный паводок. Он предупредил о «гигантском объеме воды», который идет вниз по течению реки Ишим. versia.ru »

2024-4-21 12:24

Автомобилистов предупредили о вреде пыльцы весной

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. С потеплением становится больше загрязнителей, которые могут навредить автомобилю. Как выяснилось, одним из них является пыльца растений. Накопление грязи и пыльцы ускоряет износ машины. fedpress.ru »

2024-4-21 12:20

На Украине предупредили об отключениях электричества летом на 4–6 часов в сутки

На Украине из-за разрушения энергетических объектов в июле-августе возможны отключения электричества на четыре-шесть часов в сутки, прогнозирует директор Центра исследований энергетики. Он отметил, что это худший сценарий, но и при «умеренно оптимистическом сценарии» вероятны временные отключения forbes.ru »

2024-4-21 11:36

Россиян предупредили о небезопасности публичного Wi-Fi

Не все знают, что использование публичного Wi-Fi небезопасно. О возможных угрозах россиян предупредил директор по информационным технологиям «EdgeЦентр» Сергей Липов. В беседе с «Лентой.ру» он также рассказал, как защититься от мошенников, подключаясь к общественной точке доступа. lenta.ru »

2024-4-21 08:11

Жителей Украины предупредили о возможных отключениях электричества на 4–6 часов

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Энергообъекты Украины имеют серьезные повреждения в результате российских ударов возмездия. Из-за нехватки мощностей в стране население может столкнуться с отключениями энергии. fedpress.ru »

2024-4-21 08:01

Россиян предупредили, что мошенники могут лишить их долгожданного отпуска

Различные мошенники активизируются с наступлением туристического сезона — в новогодние, майские праздники или летом. Эксперты рассказали корреспондентам газеты "Известия", что в некоторых случаях, чтобы завладеть деньгами доверчивого отпускника, они подделывают сайты известных туристических брендов. life.ru »

2024-4-21 04:43

В Оренбуржье предупредили о звонках мошенников от имени сотрудников госуслуг

Злоумышленники просят сообщить реквизиты банковского счета для выплаты финансовой помощи в связи с паводком tass.ru »

2024-4-20 17:35

В МВФ предупредили о риске «серьёзного нефтяного шока» из-за конфликта Ирана и Израиля

Экономисты прогнозируют, что мировая экономика может серьезно пострадать, если удары, которые сейчас наносят Израиль и Иран, перерастут в полноценную войну. versia.ru »

2024-4-20 13:44