Новости часа

Филипп Киркоров никогда не считал рэпера Тимати певцом

Российский эстрадный певец Филипп Киркоров заявил, что «никогда не считал за певца» рэп-исполнителя Тимура Юнусова, известного под псевдонимом Тимати. Своим мнением о вокальных способностях рэпера артист поделился в ходе шоу «Маска» на НТВ, отметив, что Тимати долгое время скрывал свою способность петь.

Нетрезвый россиянин ремонтировал машину и насмерть задавил восьмилетнюю дочь

В Приморском крае мужчина ремонтировал грузовик и насмерть задавил восьмилетнюю дочь. В отношении россиянина возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Звания Героя России удостоены 11 росгвардейцев за выполнение задач в ходе СВО

В Росгвардии отметили, что помимо выполнения служебно-боевых задач, сотрудники и военнослужащие ведомства налаживают мирную жизнь на освобожденной территории и оказывают помощь местным

Власти ужесточат контроль над маркетплейсами после скандала с Wildberries

Гендиректор АНО «Цифровизации и новых технологий», члена комиссии Минпромторга по созданию условий саморегулирования в электронной торговле Алексей Кожевников предложил вывести маркетплейсы из-под действия постановления, ограничивающего антимонопольный контроль аккредитованных IT-компаний.

Когда новый владелец перезапустит бывшую фабрику IKEA в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Новый собственник бывшей фабрики IKEA запустит производство в Новгородской области. Это произойдет в ближайшее 2–3 месяца, отметили в пресс-службе организации.

Девушка обнаружила неожиданную находку в заказе из ресторана

Владелица ресторана Neri’s Cafe And Mexican Grill в штате Нью-Джерси, США, по имени Даниэkm рассказала о том, как случайно положила в заказ на вынос рабочий телефон. По словам владелицы заведения, она заметила пропажу телефона, когда обратила внимание на то, что он непривычно долго не звонил.

Блошкин: Дата референдума по переименованию Волгограда пока не определена

Глава совета по изучению общественного мнения о переименовании, председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин заявил, что принимать решение о проведении референдума по переименованию Волгограда в Сталинград в ближайшие месяцы не планируется, сообщает РИА Новости

Таиланд выдал первые красные карточки туристам за нарушение порядка

Иммиграционная служба Пхукета сообщила о первых красных и желтых карточках, которые в марте получили иностранные туристы за различные правонарушения. С 1 по 15 марта карточки получили шесть иностранцев: желтые выдали двум французам, украинцу и шведу, красные — гражданам Швеции и Франции.

Тест: отгадайте название картины по интересному факту

Известно ли вам, что медведей на картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» нарисовал другой художник - Савицкий? Из-за того, что Павел Третьяков замазал его подпись, автором произведения часто указывается только Шишкин.

В Госдуме предложили направлять выплаты с западного кино в поддержку СВО

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев предложил направлять выплаты с западных фильмов в фонд поддержки специальной военной операции (СВО) на Украине. Депутат уточнил, что подобная мера принесет двойную пользу, кинотеатры смогут увеличить показы, а государство задаст вектор.

Полянский заявил о бесчеловечном обращении украинских военных с пленными

Дмитрий Полянский обратил внимание на то, что некоторые украинские военные бесчеловечно обращаются с пленными и верят в свою безнаказанность. Дипломат напомнил о публикации The New York Times, в которой говорилось, что некоторые американские наемники верят, будто им «не стоит беспокоиться насчет международных правил».

Эксперт ТПП РФ: около 18 тыс. крупных промпредприятий нуждаются в реновации

Сейчас в России около 18 тыс. крупных промышленных предприятий, которые в основном были построены и введены в эксплуатацию 50-80 лет назад. Доля изношенных зданий и сооружений в промышленности растет, а недостаточное обновление основных фондов сигнализирует о необходимости реноваций, отметил член Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Антон Кирьянов.

Путин отметил смелость и решительность бойцов Росгвардии в СВО

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к служащим Росгвардии - 27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Глава государства отметил, что в числе ключевых задач ведомства – борьба с терроризмом, экстремизмом и оргпреступностью, охрана стратегических объектов.

В России приготовились к отказу от полиэтиленовых пакетов в магазинах

В России достаточно мощностей для переработки макулатуры, чтобы заменить пластиковую упаковку в сфере обслуживания на бумажную. О том, что страна готовится к отказу от полиэтиленовых пакетов в магазинах, заявил гендиректор РЭО Буцаев.

Во Франции высмеяли заявления Киева о ядерном оружии в Белоруссии

Лидер французской правой партии «Патриоты», бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо высмеял заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что Россия взяла Белоруссию в ядерные заложники.

Посол допустил визит главы МАГАТЭ в Россию в ближайшее время

Посол России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов допустил, что визит главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси в Россию в ближайшее время. Отвечая на вопрос о планах российской стороны пригласить Гросси в Москву для обсуждения безопасности на Запорожской АЭС, Ульянов ответил, что это «вполне реально».

Кисида сообщил о намерении Японии продолжить участие в энергетических проектах на Сахалине

Участие Японии в энергетических проектах на Сахалине необходимо для обеспечения энергетической безопасности страны, заявил глава японского правительства Фумио Кисида. На заседании верхней палаты парламента Японии Кисида, комментируя «выход из зависимости» от российских энергоносителей, сообщил, что во второй половине 2022 года Япония сократила в импорте из России нефть на 90%, уголь на 60%, передает РИА «Новости».

В Британии захотели ограничить число принимаемых беженцев

Власти Великобритании могут ограничить число принимаемых беженцев до 20 тысяч в год, сообщает The Telegraph. По данным издания, премьер-министр страны Риши Сунак намерен предложить безопасный и легальный способ попасть в Великобританию лицам, которые покидают родную страну по политическим причинам.

Арестович: без дальнобойных орудий наступление ВСУ обернется огромными потерями

Если Запад не предоставит Киеву дальнобойные орудия, то контрнаступление ВСУ обернется огромными потерями, заявил в эфире канала LRT Television бывший советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович

Пятилетний российский ребенок проглотил наконечник бормашины в стоматологии

В Санкт-Петербурге в стоматологической клинике на проспекте Просвещения пятилетний ребенок проглотил наконечник бормашины. «Я не видела, как это случилось. Возможно, плохо прикрепили наконечник, а зуб лечили верхний, вот он и выпал, ребенок проглотил», — рассказала мать пострадавшей девочки.

В России разработают меры по стабилизации цен на перевозку зерна

Минтранс, Минсельхоз и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработают меры по стабилизации цен на перевозку зерна и подготовят механизм регулирования стоимости транспортных услуг. Подорожание логистики на фоне падения цен в период рекордного урожая влияют на рентабельность производства у аграриев.

Вице-президент Болгарии Йотова призвала стороны украинского конфликта к переговорам

Комментируя ситуацию вокруг украинского конфликта, вице-президент Болгарии Илияна Йотова заявила, что страны должны сесть за стол переговоров. По словам Йотовой, такого же мнения придерживается и президент Болгарии Румен Радев.

42-летняя Жизель Бюндхен показала фигуру в купальнике на пляже

Бразильская супермодель Жизель Бюндхен снялась для рекламы французского бренда Louis Vuitton. Бывший «ангел» Victoria's Secret показала стройную фигуру, позируя на пляже в закрытом черном купальнике указанной марки.

В Венгрии одобрили вступление Финляндии в НАТО

Венгерское Государственное собрание (парламент страны) 27 марта одобрило вступление Финляндии в Североатлантический альянс, об этом объявил ведущий заседания. «Решение принято», сказал ведущий после того, как большая часть парламентариев проголосовала за присоединение Финляндии к НАТО, передает ТАСС.

Известный участник КВН рассказал о финансовых трудностях в начале карьеры

Известный российский комик, участник КВН Евгений Городницкий рассказал о финансовых трудностях в начале игры в «Клубе веселых и находчивых». Он стал пробовать себя в КВН в 2008 году, будучи еще учащимся школы.

Селена Гомес опубликовала архивное фото в бикини и восхитила фанатов

Американская певица и актриса Селена Гомес показала архивное фото в откровенном образе и восхитила фанатов. 30-летняя знаменитость опубликовала снимок, на котором она позирует в бикини, оформленном завязками за животе и бедрах.

Сотрудники аэропорта довели до слез трансгендера и накричали на нее из-за пениса

В одном из американских аэропортов сотрудники управления транспортной безопасности довели до слез трансгендерную женщину, накричав на нее из-за наличия пениса. Уточняется, что туристку остановили во время прохождения паспортного контроля и публично унижали, после чего ударили в пах.

РФС заявил об учете в рейтинге ФИФА матчей футбольной сборной России против Ирана и Ирака

Мартовские товарищеские матчи российской сборной по футболу против сборных других стран учтут в обновленной версии рейтинга ФИФА, сообщили в службе коммуникаций РФС. В рейтинге учтут матчи сборной России против иранской и иракской команд, сообщили в РФС, передает ТАСС.

В постпредстве РФ при ООН указали на несоблюдение наемниками из США международного права

The New York Times ранее опубликовала статью в которой указывается, что на стороне киевских властей воюют люди "которых и близко не подпустили бы к полю боя в войне под руководством" Соединенных Штатов

МИД: Россия отвечает на западные санкции по принципам не навреди себе и семь раз отмерь

При ответе на санкции, введенные западными государствами, Россия действует выверенно и адекватно, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. Биричевский заявил в интервью РИА «Новости», что Россия руководствуется при этом принципами «не навреди себе» и «семь раз отмерь».

Политолог назвал единственный фактор перемен в политике Запада по России

Политика западных стран в отношении России способна поменяться только под влиянием страха, считает заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ и эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Суслов.

Лучшее новости

Walla сообщил о прорыве участников протеста против судебной реформы в Израиле через блокпост перед резиденцией Нетаньяху

Тысячи протестующих против судебной реформы в Израиле прорвали последний блокпост полиции перед резиденцией главы правительства страны Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме, сообщают СМИ. Очередная акция протеста началась после отставки министра обороны Йоава Галланта.

Киевское направление МЖД переименуют в Калужское

Киевское направление Московской железной дороги (МЖД) переименуют в Калужское. Об этом заявили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. «В этом году будет запущен новый четвертый диаметр "Калужско-Нижегородский"», — говорится в сообщении.

Срок гарантийного ремонта гаджетов увеличат в пять раз

Европейские чиновники предложили увеличить сроки гарантийного ремонта потребительской электроники. Продавцы смартфонов должны будут оказывать обслуживание в течение 5 лет после приобретения устройства, телевизоров — 7 лет, стиральных машин — 10 лет.

В Анкаре не подтвердили вероятный визит Путина в Турцию

У администрации турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана нет информации о вероятном визите российского лидера Владимира Путина в Турцию. Ранее ряд турецких СМИ сообщал о подготовке тайного визита Путина в Анкару, на котором предполагалось обсуждение широкого ряда вопросов двусторонней повестки.

В США неизвестный открыл стрельбу в школе

Неизвестный открыл стрельбу в христианской школе американского штата Теннесси, есть пострадавшие. По сведениям агентства Reuters, неизвестный успел ранить нескольких человек, прежде чем полиция смогла его обезвредить.

Стало известно о подготовке Костомарова к новому этапу лечения

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров начал подготовку к новому этапу лечения. В данный момент спортсмен проходит общий мониторинг, чтобы подготовиться к протезированию. Отмечается, что Костомаров находится в сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию.

МИД: Россия остается в ВТО, несмотря на попытки ряда стран выдавить ее оттуда

Россия не намерена покидать Всемирную торговую организацию (ВТО), несмотря на попытки ряда стран выдавить ее оттуда, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.

Белый дом не увидел признаков переброски тактического ядерного оружия РФ в Белоруссию

Вашингтон не наблюдает признаков переброски Москвой тактического ядерного оружия на белорусскую территорию, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

В МИД допустили возможность потребовать компенсацию за подрыв «Северных потоков»

Глава Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Бирический допустил, что Москва со временем может потребовать компенсацию ущерба из-за взрывов на «Северных потоках». Он прокомментировал реакцию Запада на проект российской резолюции о расследовании диверсий на трубопроводах.

Актуальное новости

Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с Хогвартсом

Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с изображением Хогвартса, учебного заведения для волшебников из вселенной про Гарри Поттера. Монета из коллекции, посвященной Гарри Поттеру, с Хогвартса будет доступна с 27 марта.

Водитель грузовика сыграл в лотерею во время обеденного перерыва и сорвал куш

Водитель грузовика, проезжающий через штат Кентукки, США, решил сыграть в лотерею во время обеденного перерыва и разбогател. Мужчина увидел рекламный баннер лотереи возле автостоянки и решил купить один из билетов.

Джошуа засомневался в проведении боя с Фьюри

Британский боксер Энтони Джошуа высказался о возможном бое против соотечественника Тайсона Фьюри. «Они предложили [украинцу Александру] Усику 30 процентов от призового фонда за бой за звание абсолютного чемпиона мира.

Как не утонуть в инфошуме: настраиваем ленту новостей в ЯRUS

Сектор IT в России в последние годы переживает ренессанс, а уход иностранных компаний еще больше форсировал развитие отрасли. На рынок выходят новые продукты, способные стать полноценной заменой недоступных сегодня сервисов.

Раскрыт секрет правильной и быстрой генеральной уборки в доме

Специалист направления «Дом» Виктория Мустафина рассказала, как быстро и эффективно провести весеннюю генеральную уборку дома. Она отметила, что главный секрет успеха — план. Следуя ему, можно сэкономить много времени и ресурсов, так как не будет беспорядочного переключения с одного дела на другое.

Грузинский патриарх поддержал УПЦ

Глава Грузинской православной церкви Илия II обратился к патриарху Константинопольскому Варфоломею и осудил действия Киева в отношении Украинской православной церкви (УПЦ). Украина, по словам патриарха, «не учитывает глубинные религиозные вопросы» и имеет «собственную позицию» относительно УПЦ.

Французский политик назвал антироссийские санкции нескончаемой шуткой

Французский политик Франсуа Асселино назвал антироссийские санкции Европейского союза (ЕС) нескончаемой шуткой, указав, что их регулярное введение демонстрирует неэффективность. Он указал, что глава ЕК Урсула фон дер Ляйен объявила об 11-м пакете санкций, чтобы бороться с обходом предыдущих, которые не работают.

В Китае раскритиковали визит спикера Палаты депутатов Чехии на Тайвань

Посольство КНР в Праге раскритиковало визит спикера Палаты депутатов Чехии Маркеты Пекаровой-Адамовой на Тайвань. Там подчеркнули, что поездка разрушает связи с Пекином и наносит ущерб политическому фундаменту китайско-чешских отношений, а политик нарушила обязательство уважать политику одного Китая.

К берегам России придут волны высотой с трехэтажный дом

В акватории Тихого океана прогнозируются высокие волны, высотой с трехэтажный дом, которые подойдут к берегам полуострова Камчатка. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в середине дня 28 марта ожидаются волны высотой 8-9 метров.