Новости часа

Как распределена военная, финансовая помощь США украинскому фашистскому режиму

Общая сумма, военной помощи американского государства агонизирующему украинскому режиму составляет 13,6 млрд долл. Предлагаю взглянуть, на что конкретно будут тратится эти немалые деньги американских налогоплательщиков.

Report: Австрия готова заключать долгосрочные контракты с Азербайджаном, чтобы уменьшить зависимость от российского газа

Австрия намерена подписать долгосрочные контракты с альтернативными поставщиками газа, такими, как Алжир, Азербайджан и Норвегия, чтобы снизить цены на...

Всё ради детей. Стоит ли «жить, как соседи» или лучше развестись?

Что бы мы не говорили детям, они скопируют наше поведение илипопытаются сделать наоборот. Психолог рассказала, чем опасна “не любовь” между родителями для будущего подрастающего поколения.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу: давление на Россию должно быть продолжено

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на международной конференции «Форум Дохи» в Катаре, заявил, что мировое сообщество должно продолжить давление на России из-за ее военной спецоперации в Украине.

Белый дом уточнил фразу Байдена о том, что Путин не может оставаться у власти: «речь не шла о смене режима»

Белый дом счел необходимым сделать разъяснения по поводу субботнего выступления президента США в Варшаве, которое было посвящено ситуации вокруг Украины. Как подчеркнули в Белом доме, Байден не призывал к смене режима в России.

Азербайджан обвинил Армению в нарушении договоренностей по Нагорному Карабаху

В ответ на субботнее заявление Минобороны РФ, о том, что азербайджанские военные нарушили договоренности по Нагорному Карабаху, Баку обвинил Армению в невыполнении пунктов трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, Армении и России.

Эксперт фармрынка Беспалов: в ближайшие две недели ситуация с лекарствами в аптеках нормализуется

Дефицит лекарственных препаратов, который наблюдается в российских аптеках в последнее время, вызван исключительно ажиотажным спросом, считает директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.

СМИ: неонацисты планируют взорвать Хаджибейскую дамбу в Одессе

Неонацисты по указанию губернатора Одессы заминировали Хаджибейскую дамбу, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Национального центра управления обороной РФ генерала-полковника Михаила Мизинцева

Володин прокомментировал очередное оскорбление Байдена в адрес Путина: «это истерика от бессилия»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал очередное недипломатичное высказывание Джо Байдена о российском президенте Владимире Путине, назвав американского лидера слабым и больным человеком.

Жених с сединой. Звездные пары с большой разницей в возрасте

Вспоминаем, как завязался роман Константина Ивлева с молодой женой, кто из известных людей нашел вторую половину благодаря работе и какой семейный секрет Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, не смотря на все их старания, все же просочился в СМИ.

Байден считает, что «Украина никогда не станет победой для России»

По мнению президента США Джо Байдена, Россия не достигнет своих целей в ходе специальной военной операции в Украине. Об этом американский лидер заявил, выступая в субботу в Варшаве по итогам своего визита в Польшу.

Минобороны РФ: войска Азербайджана зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента в Карабахе

Азербайджанские войска зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Об этом проинформировало министерство обороны РФ.

Путин обратился к росгвардейцам-участникам спецоперации в профессиональный праздник

Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником, который отмечается 27 марта. Особое внимание глава государства уделил военнослужащим и сотрудникам, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Глава Минобороны Украины Резников со сдержанным оптимизмом оценил встречу с американскими министрами и Джо Байденом в Польше

Комментируя итоги встречи министров обороны и иностранных дел США и Украины в формате «2+2» в Польше, глава украинского Минобороны Алексей Резников оценил их со сдержанным оптимизмом.

Боевики украинского националистического батальона попали в капкан на территории «Азовстали»

Подразделения Вооружённых сил Донецкой Народной Республики (ДНР) в субботу заблокировали украинских националистов в Мариупольской промзоне, сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на заявление официального представителя представитель ВС ДНР полковника Эдуарда Басурина.

Песков: странно слышать обвинения в адрес Путина от Байдена, призывавшего бомбить Югославию

Оскорбления в адрес президента России, которые звучат в последнее время из уст Джо Байдена, недопустимы и сужают окно возможностей для налаживания отношений двух стран, заявил в беседе с ТАСС официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

НМ ДНР: в Мариуполе группировка украинских националистов выбита из жилых кварталов и заблокирована на территории «Азовстали»

В городе Мариуполе группировка украинских националистов выбита из жилых кварталов и заблокирована на территории предприятия «Азовсталь». Об этом проинформировала Народная милиция ДНР.

Учёные нашли в крови человека пластиковые волокна

В анализах крови человека обнаружены ПЭТ, полистирол и полипропилен. Они были обнаружены специалистами из Амстердамского свободного университета. Из 22 проб, частицы нашли в 17 это практически у 80% протестированных людей.

Рамзан Кадыров призвал европейских лидеров «воткнуть осиновый кол» в США

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал США «экономическим вампиром», а президента Байдена «военным преступником» и призвал европейских лидеров избавиться от американского гнета.

Российского посла в Праге вызвали в МИД Чехии

Посол России в Праге Александр Змеевский был вызван вечером в субботу, 26 марта, в МИД Чехии. «Замглавы МИД Чехии пригласил в МИД посла России в Праге и выразил ему решительный протест в связи с провокациями российских органов в отношении дипсотрудников посольства Чехии в России», - сказано в сообщении дипведомства, передает РИА Новости.

Назван наиболее подешевевший в России продукт

В России за последние три недели подешевел только один продукт. Средняя цена на огурцы упала на 8,6% в период с 26 февраля по 18 марта, подсчитал РБК на основании еженедельных сводок Росстата о потребительских ценах.

Верные сыны Отечества: в Минобороны рассказали о новых героях спецоперации на Украине

Российские военнослужащие продолжают проявлять решительность и профессионализм в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. В Минобороны России рассказали о подвигах еще троих воинов.

«Вы потеряли связь с реальностью»: побывавший в Мариуполе итальянский журналист обратился к своему правительству

Итальянский журналист Джорджио Бьянки написал обращение к президенту Италии Серджо Маттарелле на фоне событий на Украине. Мужчина побывал в Мариуполе, где собственными глазами видел происходящий ужас, который творился на улицах полуразрушенного города.

В Ростове-на-Дону вручили госнаграды военнослужащим, отличившимся в спецоперации на Украине

В военном госпитале Ростова-на-Дону вручили госнаграды российским военнослужащим, отличившимся при проведении спецопераици по защите Донецкой и Луганской Народных республик. Медаль «За отвагу» получил Ришат Комзабаев из рук заместителя командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Алексея Авдеева.

МИД РФ: России отказали в доступе к биолабораториям на Украине и в Грузии

Россия через мировые институты добивалась доступа в биолаборатории на Украине и в Грузии, однако ей в этом отказали. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы добавились через международно-правовые институты доступа к этим лабораториям.

Посол РФ заявил, что Польша не передумала посылать миротворцев НАТО на Украину

Посол РФ в Польше Сергей Андреев заявил, что официальная Варшава не отказывается от идеи послать миротворцев НАТО на Украину. «Американцы сказали, что свои войска посылать не будут, генсек НАТО сказал, что такую операцию не рассматривает.

Появление украинской мины в Босфоре назвали военным преступлением

Турецкие военные обезвредили подозрительный предмет, обнаруженный утром 26 марта в проливе Босфор. Глава минобороны Турции Хулуси Акар сообщил, что, согласно выводам экспертов, это была мина старого образца.

МО РФ: дрейфующие украинские мины через четыре дня достигнут Румынии

Угроза дрейфа сорванных якорных мин вдоль побережья причерноморских государств сохранится при ухудшении гидрометеорологических условий, через четверо суток они достигнут Румынии, через десять суток - Болгарии.

Байден заявил, что США не считают россиян врагами

Соединенные Штаты не считают россиян врагами. Такое заявление сделал президент страны Джо Байден. «Я всегда говорил прямо и честно вам, людям России. Позвольте мне сказать это, если вы можете слушать: вы, люди России, нам не враги», - сказал он на пресс-конференции в Польше в завершение своего европейского турне.

ВС РФ уничтожили 6 бронемашин, батарею артиллерии и более 30 военнослужащих ВСУ в боях за Новомихайловку

Подразделения российских Вооруженных Сил ведут боевые действия за овладение населенным пунктом Новомихайловка. Об этом на брифинге для журналистов сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

СК возбудил дело против бойца MMA Новоселова

Следственный комитет РФ возбудил дело против российского бойца смешанного стиля (MMA) Максима Новоселова. Дело возбуждено по двум статьям — насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Гаранты безопасности: чем занимаются бойцы Росгвардии в Мелитополе

Росгврадейцы, отмечающие 27 марта свой профессиональный праздник, выполняют особые задачи в ходе специальной операции на Украине. В освобожденном Мелитополе российские военнослужащие занимаются охраной правопорядка.

МО РФ: националисты обстреляли машину с водой для мирных жителей в Краматорске

В Краматорске минометному обстрелу украинских националистов подвергся автомобиль, доставивший питьевую воду мирным жителям города. Об этом журналистам рассказал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Посол России в Польше оценил вероятность разрыва дипотношений между странами

Посол Российской Федерации в Польше Сергей Андреев заявил, что в отношениях Москвы и Варшавы дело не дойдет до разрыва отношений. Тем не менее, посольства двух стран могут на какое-то время закрыться, уточнил дипломат.

«Курс достиг практически 200 рублей за 1 доллар!» Байден ошибся в своей «исторической речи» в Варшаве

«Нам нужно готовить себя к долгой борьбе, мы не победим за день или месяц», - заявил Байден. Он отметил, что до военной операции на Украине Вашингтон предлагал Кремлю реальные предложения для стабилизации ситуации, но Москва их все отвергла.

МО РФ: неонацисты планируют взорвать Хаджибейскую дамбу в Одессе

Хаджибейская дамба заминирована в Одессе, неонацисты планируют ее взорвать. Об этом сообщил в субботу начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Он также рассказал об угрозе дрейфа сорванных якорных мин вдоль побережья причерноморских государств.

YouTube заблокировал видео брифинга Министерства обороны России

Видеохостинг YouTube наложил блокировку на видео, где демонстрировалось заседание Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине. Причины блокировки озвучены не были.

В ДНР рассказали о блокировке националистов на заводе «Азовсталь» в Мариуполе

Бойцы Донецкой Народной республики блокировали боевиков украинских нацбатов на территории завода «Азовсталь». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Над Черным морем сбили приближавшийся к Севастополю украинский беспилотник

Системы ПВО сбили один украинский беспилотный летательный аппарат, приближавшийся к Севастополю в воздушном пространстве над Черным морем. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Лучшее новости

Монополия доллара пошатнулась?

На фоне антироссийских санкций о намерении отказаться от американских денег и перейти на национальные валюты во взаимных расчетах заявил целый ряд государств.

Актуальное новости