Результатов: 298

Токаев: Казахстан должен быть сдержан в языковом вопросе с учетом внешних факторов

Президент республики отметил, что "это не исключает повышенного внимания к всестороннему развитию государственного языка, который со временем станет языком межэтнического общения" tass.ru »

2024-4-25 09:41

Тише едешь. Как снизить риски болезней, губящих две трети пациентов в мире

По данным ВОЗ, каждый год от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) умирает 41 млн человек — это две трети (71%) всех смертей в мире. Более 85% преждевременных летальных случаев приходится на долю стран с низким и средним уровнем доходов. aif.ru »

2024-4-12 08:05

Мировые цены на нефть выросли на фоне укрепления базовых факторов

Мировые цены на нефть во вторник выросли на фоне укрепления базовых факторов на рынке сокращения поставок странами ОПЕК+ и напряженности на Ближнем Востоке. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2024-4-2 08:53

Пять факторов, которые ведут Китай к «столетнему шторму»

В Китае существуют серьезные экономические и геополитические проблемы, которые ведут страну к «шторму» такого масштаба, какой случается раз в столетие, считает известный инвестор-миллиардер Рэй Далио. ridus.ru »

2024-3-29 19:05

СМИ: Ряд факторов действует против укрепления рубля

Ряд факторов действует сейчас против укрепления рубля, заявил специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский, сообщает nsn.fm »

2024-3-27 19:19

Мировые цены на нефть немного повысились на фоне неоднозначных рыночных факторов

Мировые цены на нефть во вторник немного поднимаются: трейдеры обращают внимание на перспективы баланса спроса и предложения. Цена мартовских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 39 растет на 0,17%, достигая 78,28 доллара за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,06%, до 72,65 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-16 08:23

Деменция — не приговор. Ученые нашли 15 факторов риска раннего слабоумия

Ученые выявили 15 важных факторов риска раннего развития деменции. Но это очень оптимистичное исследование, ведь почти все они поддаются коррекции. И значит, роль наследственности в развитии этой тяжелой болезни не столь велика и фатальна. aif.ru »

2024-1-7 16:29

«Множество факторов»: получилось ли предсказать время смерти Зеленского?

На вопрос «Сколько проживет президент Украины Владимир Зеленский?» нейросеть дает уклончивый ответ: «Я не могу предсказать срок жизни человека, включая президента Украины Владимира Зеленского или других личностей. kapital-rus.ru »

2023-12-20 11:20

Американский разведчик предрёк распад Украины из-за двух ключевых факторов

Провал контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) и отсутствие денег ведут Украину к распаду. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. life.ru »

2023-12-16 10:36

Под влиянием ЦБ, экспортёров и сезонных факторов: как могут измениться валютные курсы в декабре

На первых торгах декабря стоимость доллара на Мосбирже опускалась до 89,15 рубля, евро — до 97,28 рубля, а юаня — до 12,46 рубля. По мнению экспертов, в ближайший месяц в пользу укрепления нацвалюты может сыграть очередное повышение ключевой ставки Центральным банком и обязательная продажа выручки экспортёрами в соответствии с указом президента. news.mail.ru »

2023-12-1 14:05

Пять психологических факторов, из-за которых в квартире царит беспорядок

Даже у приверженцев чистоты и порядка наступают моменты, когда дома возникает кавардак без видимых причин. Редакция «Клео. ру» постаралась разобраться в этом и выяснила, что порой за ширмой обычного беспорядка могут скрываться серьезные психологические проблемы. ridus.ru »

2023-11-21 12:31

Страны G7 продолжат поддерживать страны Африки для устранения дестабилизирующих факторов

Страны Группы семи выразили озабоченность из-за ухудшения политической и гуманитарной ситуации в некоторых частях африканского континента и призвали стороны конфликтов уважать международное гуманитарное право и права человека tass.ru »

2023-11-8 13:13

Политолог раскрыл, от каких двух факторов зависит проведение выборов президента Украины

Выборы президента на Украине всё ещё остаются под большим вопросом, а их проведение зависит от двух факторов — военной и внешнеполитической ситуации, заявил политолог, сотрудник Института стран СНГ Иван Скориков. life.ru »

2023-11-7 18:11

Мировые цены на нефть снизились на фоне неоднозначных факторов

Мировые цены на нефть во вторник снизились: инвесторы оценивают разнонаправленные факторы, включая усилия ОПЕК+ по снижению добычи, а также перспективы спроса и риски перебоев поставок. Цена январских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-11-7 08:15

Учёные установили шесть факторов, которые ускоряют старение мозга

Американские учёные выяснили, какие факторы быстрее всего приводят к старению человеческого мозга. Оказалось, что в их числе: одиночество, работа в ночную смену, нарушения сна, скачки давления, снижение физической активности, а также отсутствие обучения чему-то новому. Результаты исследования публикует HuffPost. life.ru »

2023-11-5 15:07

"Дегенеративное вырождение": Медведев назвал 10 факторов "былого величия" Европы

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал 10 факторов "былого величия" европейских стран, которых уже у неё нет. В посте на странице в соцсети "ВКонтакте" он подробно описал каждый из пунктов. life.ru »

2023-10-29 19:08

Медведев перечислил десять факторов деградации Европы

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев перечислил десять факторов деградации Европы, многие из которых в той или иной степени связаны с разрушением партнерских отношений с Россией. lenta.ru »

2023-10-29 18:10

Медведев назвал 10 факторов деградации Европы

По словам зампреда СБ РФ, среди факторов "былого величия" Европы, которых она лишилась, - относительная геополитическая автономия, сильные лидеры мирового уровня, бытовое благополучие tass.ru »

2023-10-29 17:30

Мировые цены на нефть повысились в ожидании новых факторов

Мировые цены на нефть в среду показали осторожный рост на фоне сохранения геополитических рисков: трейдеры ждут новостей по ситуации в Израиле. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-10-11 08:24

Водители новгородских предприятий стали участниками лекционного курса по профилактике факторов риска в дорожном движении

Локациями по проведению просветительской работы среди водительского состава стали предприятия региона gibdd.ru »

2023-10-10 08:40

Эксперты: рубль попал под давление краткосрочных факторов и вскоре перейдет к укреплению

Инвестиционный стратег "БКС мир инвестиций" Александр Бахтин считает, что фундаментально на рубль продолжает оказывать давление дисбаланс спроса и предложения иностранной валюты tass.ru »

2023-10-3 15:21

На Среднем Урале автомобили вышли на первое место среди губительных для экологии факторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Автомобили оказались наиболее губительным фактором для экологии Свердловской области. Об этом на пресс-конференции заявила главный специалист-эксперт отдела социально-гигиенического мониторинга управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Кочнева. fedpress.ru »

2023-9-25 11:56

Папа Римский назвал один из факторов украинского конфликта

Папа Римский Франциск заявил, что конфликт на Украине связан не только с российско-украинской проблемой, но и вопросом поставок и продажи оружия. Такой фактор он назвал, выступая перед журналистами на борту самолета по возвращении из Марселя. Он назвал украинцев «народом-мучеником». lenta.ru »

2023-9-24 00:16

Семь факторов здоровой жизни снижают риск развития депрессии

Широкоизвестно, что люди, ведущие здоровый образ жизни, примерно в два раза реже заболевают депрессией, однако помимо таких классических факторов, как физические упражнения и здоровое питание, существует ещё пять важных вещей, влияющих на психическое здоровье. ridus.ru »

2023-9-11 19:08

Прислушаться к себе. Кардиолог назвала опасные сигналы сбоев сердца

Здоровье сердца — важный пункт сохранения здоровья нации. 11 августа отмечается Международный день здорового сердца. Ведь от его правильной работы зависит очень многое. aif.ru »

2023-8-11 14:54

Названо шесть факторов, из-за которых летом ухудшается сон

Существует ряд факторов, мешающих человеку спать в летнее время. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач – невролог-сомнолог Елена Царёва. life.ru »

2023-8-11 06:31

В ЦБ не увидели факторов для сохранения в сентябре ключевой ставки в 8,5%

Исходя изо всех предпосылок, с большой долей вероятности потребуется более чем одно июльское повышение ключевой ставки, для того чтобы вернуть и стабилизировать инфляцию на уровне цели в 4%. Об этом в интервью «Известиям» рассказал зампред Центробанка Алексей Заботкин. news.mail.ru »

2023-8-9 06:57

Опасность снизу. Доктор Мясников назвал 9 факторов риска рака кишечника

Рак кишечника — это патология, которая сегодня вышла на лидирующие позиции по выявляемости. Какие факторы риска можно считать предрасполагающими для его развития? aif.ru »

2023-7-14 10:31

ВОЗ связала 1,4 млн смертей в Европе с влиянием экологических факторов

На конференции всемирной организации европейские министры окружающей среды и здравоохранения примут декларацию о конкретных действиях, в которой обязуются принять срочные меры для уменьшения этих потерь tass.ru »

2023-7-5 15:49

Кто давит на золото: биржевой эксперт рассказал, под влиянием каких факторов цена драгметалла снижается

Фондовые рынки пока не показывают роста спроса на золото. В причинах ФАН разбирался с помощью знатоков биржевой торговли из экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2023-6-29 18:38

Врач назвал 5 главных факторов, приводящих к развитию рака трахеи

Рак трахеи — достаточно тяжёлое заболевание, трудно поддающееся лечению, которое к тому же присуще более молодым пациентам. О главных факторах, приводящих к его развитию, в беседе с Лайфом рассказал руководитель Центра торакальной хирургии НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России, член-корреспондент РАН и профессор Владимир Паршин. life.ru »

2023-6-21 14:10

Жапаров заявил, что ЕАЭС в сложных условиях внешних факторов доказал жизнеспособность

Президент Киргизии отметил роль союза в развитии экономического сотрудничества, повышения уровня жизни граждан и создания устойчивого развития в регионе tass.ru »

2023-5-29 09:07

Названы восемь влияющих на долголетие и здоровье сердца факторов

Американская кардиологическая ассоциация Life's Essential 8 назвала восемь факторов, влияющих на долголетие и здоровье сердца. Это отказ от курения, физическую активность, здоровое питание, качественный сон в достаточном количестве, контроль веса, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови. lenta.ru »

2023-5-7 05:10